Опубликовано 16 Июнь, 2023 - 20:42

около 1300 руб.

Smile Приветствую!

Не люблю ругать в отзывах, какие-то средства, всегда стараюсь делать "скидку" на то, что это просто мне не подошло... но, сегодня, хочу поделиться своим разочарованием - пенкой для умывания Vichy Purete Thermale Eau Moussante.

Очищающая пенка, придающая сияние коже

Купила я её давно, в тот момент когда импортные бренды стали уходить из РФ. Я долго думала, чего-бы такого прикупить из аптечного ухода... Средства Ля Рош на тот момент для меня оказались дороговаты и поэтому выбор пал на пенку Виши.

Arrow Общая информация:

• Объём: 150 мл.
  • Стоимость: около 1300 руб.
  • Производитель: Франция.
  • Где купить: в аптеках, на маркетплейсах.

Arrow Впечатления:

Конечно, в первую очередь меня привлек внешний вид флакончика... он такой милый, красивого бирюзового оттенка.

С обратной стороны информация:

Дозатор работает нормально, сначала не заедал, но опустошив половину флакона, стал подтупливать...

За одно нажатие выдаёт вот такой шарик пенки:

Обычно я делаю три нажима. Но, в принципе, если шибко экономить, то можно и одним нажимом спокойно обойтись, потому что, данная пенка имеет очень хорошую мылкость. Умываться такой текстурой приятно, она мягкая и нежная.

Итак, такой продукт, как пенка, необходим в качестве второго этапа умывания, после непосредственно - демакияжа, дабы смыть остатки косметики и мицеллярной воды или гидрофильного масла.

Нежно очищает кожу от всех видов загрязнений благодаря сверхлегкой воздушной текстуре.

Я решила провести эксперимент и посмотреть насколько хорошо может справиться с косметикой пенка для умывания Vichy Purete Thermale Eau Moussante.

На руке нанесены разные текстуры, практически все - нестойкие.

Обильно и достаточно долго обрабатываю руку пенкой и в итоге...

Даже тональный крем не смылся! Такого же эффекта я могла добиться если бы просто потерла руку с простой водой... Пробую второй раз:

И, результат очень печальный... Если сравнивать с пенкой от Ив Роше, то та, гораздо лучше очищает кожу!

Наносить утром и/или вечером, мягкими круговыми движениями на влажную кожу лица, избегая контура глаз. Смыть водой.

Также, мне не понравилось ощущение, что на коже остается мыльная плёнка. Приходится дольше обычного смывать средство с лица.

Кожа лица очищена, становится свежей и сияющей. Нет ощущения стянутости.

В общем, насколько хорошо пенка очищает кожу, вопрос остается открытым. Какого-то, сияния на коже, я не заметила. И, также, производитель заявляет, что средство не вызывает ощущения стянутости... абсолютно не так! После использования пенки, я (на своей комбинированной коже) чувствую довольно-таки сильную стянутость! Сначала даже не поняла, что за ерунда такая... вроде дорогой аптечный продукт... а потом, почитала отзывы и всё встало на свои места, не у меня одной такая реакция, вероятнее всего причина кроется где-то в составе:

688223 10 - СОСТАВ / INGREDIENTS: AQUA / WATER • DIPROPYLENE GLYCOL • SODIUM LAURETH SULFATE • GLYCERIN • PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE • DISODIUM COCOAMPHODIACETATE • PEG-30 GLYCERYL COCOATE • PEG-7 GLYCERYL COCOATE • POTASSIUM CHLORIDE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM GLYCOLATE • PHENOXYETHANOL • COCO-BETAINE • DISODIUM EDTA • CITRIC ACID • BUTYLENE GLYCOL • BUTYROSPERMUM PARKII SEEDCAKE EXTRACT / SHEA BUTTER SEEDCAKE EXTRACT • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L. B41063/1

Но, стоит отдать должное, средство хорошо смягчает кожу, на ощупь она становится прям мягонькая. Вот такая странность, кожа стянута, но при этом мягкая...

Ну и, под занавес, пару слов об аромате. Он цветочно-унисексовый, в целом, не противный, но излишне интенсивный! Я бы даже сказала - раздражающий.

Минерализующая термальная вода Vichy. Протестировано под контролем дерматологов. Гипоаллергенно.

Arrow Резюмируя:

Не нравится, не нравится мне умываться данной пенкой! Вот бывает же так... какое-нибудь средство из Фикс Прайса за 89 рублей гораздо приятнее, чем брендовое, аптечное, которое в 15 раз дороже...тоже самое было и с мицеллярным молочком Vichy. Поставлю 3 звезды за красивое оформление и смягчение кожи.

Sexy Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Мягкая консистенция пенки
  • Смягчает кожу
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Вызывает стянутость кожи
  • Плохо справляется с макияжем
  • Сильный запах
МаринаЁжикне рекомендует
Ща тоже буду нудить, что вроде дорогой аптечный продукт, а состав не сильно далеко ушел от пенки за 150 рублей
Да да.. Я даже состав не стала анализировать Stare
16.06.2023