Опубликовано 22 Июль, 2023 - 11:37

несколько раз

Пенку для умывания "Vichy Purete Thermale Eau Moussante" хотела купить давно, жду скидки. Подвернулся подходящий момент и мне удалось купить желаемое.

Понравилось описание и то что пенка подходит для чувствительной кожи. Мне 49+ лет, кожа капризная, комбинированная, с Т-зоной, склонная к воспалениям и чувствительная на многие компоненты косметики. Пенку подобрать мне не так-то просто.

До этого пользовалась простой индийской пенкой - она мне нравилась, но область вокруг глаз сильно подсушивала, хотя я не наносила её на эту область, но всё-равно немного попадало.

Новая моя пенка "Виши" в симпатичном тюбике в пастельных приятных тонах. Оформление продуктов "Виши" всегда на высоте - продуманно всё до мелочей. Пользоваться приятно.

Дозатор качественный, всегда выдаёт то что хочется, не ломается.

Одного нажатия достаточно чтобы убрать все виды загрязнений с кожи. Пенка хорошо рапределяется и нежно умывает лицо. На выходе - очень чистая и свежая кожа. Небольшой эффект сияния есть.

Аромат мне понравился. Он есть. Немного сладковатый, специфический, не резкий. Выветривается после умывания полностью.

Я редко пользуюсь косметикой, да и то - румяна, немного пудры, подводка и тушь. Всё в небольших количествах.

Румяна и пудру пенка смывает, а вот область вокруг глаз я никогда не трогаю такими агрессивными средствами. Однозначно высушит и испортит. Для моего возраста это категорически делать нельзя.

Использую более щадящие средства для этой деликатной зоны.

Пенка отличается от всех что я пользовалась в лучшую сторону. Она долго пенится, не исчезает с кожи. Это позволяет более тщательно и хорошенько очистить все области лица, особенно Т-зону. Обычный расход, но, чувствую, хватит её надолго.

Подсушивать может, но совсем немного. Моей коже обязательно нужен тоник чтобы я полностью убрала всё что не смылось и освежила лицо. Потом наношу сыворотку и крем, да ещё и защиту-экран от солнца.

Может, поэтому и не сушит. Уход многоступенчатый и качественный.

Пенкой очень довольна. Пользуюсь с удовольствием. Возможно, и второй раз куплю.

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Гиппоалегренно
  • Комфортное использование
  • Легкий аромат
  • Мягкая консистенция пенки
  • Отлично очищает
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятно пахнет