Опубликовано 4 Январь, 2020 - 04:00

Доброго вам времени суток!

Всех с Наступившим! ?

С недавнего времени в уходе за своей кожей я начала использовать продукцию Vichy. Мною уже написаны отзывы на очищающую маску с древесным углем и каолином, бальзам-уход для кожи вокруг глаз Mineral 89, укрепляющий уход против признаков старения на разных этапах их формирования.

Сегодня расскажу вам об очищающей и придающей сияние коже пенке Vichy Purete Thermale.

Страна-изготовитель: Франция

Цена: около 900руб.

Очищение лица я всегда начинаю с гидрофильного масла. Наношу масло на лицо, делаю лёгкий массаж, далее добавляю немного воды, продолжая массировать лицо, и смываю получившуюся эмульсию водой.

После применения гидрофильного масла моя кожа все ещё нуждается в очищение. На этот раз нужно смыть остатки масла с лица. Вот в этот момент ко мне на помощь и приходит пенка для умывания.

❗Следует понимать, что данное средство не предназначено для удаления макияжа с глаз. Более того, конкретно написано на флаконе - не допускать попадания пенки в глаза.

Упаковка

Флакон из прозрачного пластика объёмом 150мл, оснащённый удобным дозатором-попмой.

пенка Vichy Purete Thermale

Флакон выполнен в голубом цвете, отчего кажется, что жидкость внутри него тоже имеет цвет, но это не так.

О средстве

Информации на упаковке на русском языке почти отсутствует - написано всего несколько строчек.

Пенка названа очищающей и придающей сияние кожи.

пенка Vichy Purete Thermale
Аромат приятный, ненавязчивый, лёгкий.

Состав

Любителям натуральной косметики данное средство скорее всего не понравится. Натурального в нем мало. Sodium laureth sulfate стоит третьим в списке состава.

Текстура

Одного нажатия на дозатор хватает, чтобы хорошенько очистить лицо. Пена нежная, воздушная, белоснежная. Она легко распределяется по лицу.

Результат

Пенка Vichy Purete Thermale прекрасно справляется со своей задачей - очищает лицо от гидрофильного масла и остатков косметики. Пользоваться пенкой удобно и очень приятно. Расходуется экономно.

Моя кожа жирного типа летом и комбинированная в холодное время года. Так вот, после применения пенки нет сухости, стянутости кожи и прочих неприятных ощущений.

После пенки я наношу тоник, затем ночную маску или увлажняющий крем. Очищающими свойствами данной пенки я абсолютно довольна!

Рекомендую!

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Легкий аромат
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Удобный дозатор
  • Удобный флакон
  • Экономичный расход
Валентина85рекомендует
04.01.2020
Люблю эту марку, обязательно попробую)
Уже хочу попробовать Smile
04.01.2020
Обожаю разные пенки, постоянно покупаю новые. Но такую еще не пробовала.
05.01.2020
Приятная пенка! Smile
05.01.2020
Я люблю такие флаконы. И пенкой удобно умываться
Какая же она пушистая! Shock
Вот засматриваюсь на эту пенку)
07.01.2020
Супер отзыв
спасибо за красивый отзыв. Давно хочу переметнуться с Гарнира на Виши. Smile
11.01.2020
Классная пенка, мне очень понравилась!