Опубликовано 9 Январь, 2020 - 12:52

Не могу не написать отзыв на очищающую пенку, придающую сияние, - Purete Thermale от Vichy. В смысле, настолько она мне подошла и понравилась.

Характеристики кожи

Мне 36 лет, и моя кожа

• комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне
  • склонная к мелким высыпаниям и образованию комедонов - как правило, в случае неправильно выбранного ухода
  • без морщин

Долгое время я издевательски высушивала свою жирную кожу, пытаясь избавиться от чрезмерного выделения кожного сала и прыщей. Получала, конечно, обратный эффект. Потом посетила косметолога, прошла процедуру комбинированной чистки (механическая+ультразвуковая), курс кислотных пилингов и вуаля - прыщи и постакне исчезли. Но расширенные поры, комедоны, жирность в Т-зоне и небольшие высыпания все равно появляются. Однако, я заметила, что только тогда, когда я применяю неправильные средства для своей кожи.

История моей покупки очищающей пенки Purete Thermale от Vichy, придающей сияние

Не так давно я познакомилась с маркой Vichy, приобретя ночной спа-уход Aqualia Thermal. Крем мне понравился настолько, что я решила продолжить знакомство с маркой. Начала с актуального - у меня заканчивались пенка для умывания и тоники (да, я решила поэкспериментировать и попробовать что-то новое вместо полюбившихся мне тоников от Garnier, один из которых я использую утром, а второй - вечером). Предварительно я прошла экспресс-диагностику на сайте Vichy. Не могу сказать, что она очень точна, но ее результаты заставляют задуматься. Какое бы фото я не вставляла, одним из недостатков моей кожи система называла тусклый цвет лица. И это правда! Цвету лица я никогда не придавала значения, потому что эту проблему всегда отодвигала более значимая - угревая сыпь! Но сыпи уже давно нет, можно выдохнуть и заняться другими важными вещами.

Органолептические свойства очищающей пенки Purete Thermale

Пенка находится в пластиковом флаконе с дозатором (честно говоря, не очень люблю такие, потому что на дне постоянно остается прилично продукта, до которого не дотягивается трубка), который преобразует жидкую смесь в мягкую пену. Плюс такой тары в том, что расход очень четко регулируется, во время каждого следующего умывания потратишь не больше и не меньше, чем раньше)

Флакон - голубого цвета. Лично у меня он ассоциируется как раз с очищением, с чистотой. Так что производитель не прогадал.

Объем флакона - 150мл - стандартный для такого продукта. Думаю, что хватит его надолго, потому что мне на одну процедуру хватает одного нажатия.

Запах очень мягкий, нежный и приятный, а я очень чувствительна к отдушкам. Неудачный и резкий запах косметического средства напрочь отобьет у меня охоту пользоваться им дальше, несмотря на множество плюсов. Но это не про Purete Thermale от Vichy.

На обратной стороне есть состав (который я никогда не изучаю, ибо не химик), а также обещания производителя. Пенка

нежно очищает кожу от всех видов загрязнений

придает коже сияние и свежесть

А на официальном сайте можно увидеть, что пенка

не нарушает естественный защитный барьер кожи

гипоаллергенна

не содержит парабенов

подходит для снятия макияжа

Эффект на моей коже

Итак, что же из вышеперечисленных обещаний пенка дала мне?

1. Отличное очищение - сужу по тому, что у меня ВООБЩЕ нет никаких высыпаний, а поры возле носа даже немного сузились (не знаю, правда, что должно помочь сужению пор на носу), комедонов также не видно, к косметической петле я давно не прибегаю.
  2. Легкое сияние кожи. Сейчас мое лицо после применения пенки Purete Thermale мне уже "примелькалось", но в первые дни я поражалась легкому свечению, как будто я использовала очень деликатный хайлайтер.
  3. Кожа стала выглядеть более здоровой, а я - более уверенной.
  4. Сохранение естественного защитного барьера кожи. Это чувствуется по тому, что пенка смывается без скрипа, а кожа после процедуры умывания остается мягкой и нежной, не пересушенной. При этом пленки на коже тоже нет.

Самым важным показателем качества и эффективности применяемых мной продуктов от Vichy стал комплимент от моего весьма сдержанного мужа, который сказал, что я стала "какой-то смазливенькой")))

Снимать макияж с помощью этой пенки я не пробовала, но я не пользуюсь тональными средствами, поэтому все продукты для умывания справлялись с этой задачей хорошо.

Аллергии у меня не бывало ни на что, поэтому оценить гипоаллергенность мне сложно.

Рекомендую очищающую и придающую сияние пенку Purete Thermale и желаю всем удачных покупок и красоты!

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Легкий аромат
  • Мягкая консистенция пенки
  • Удобный флакон
  • Экономичный расход
  • Эффект сияния
valeriya834рекомендует