Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 11:47

Хочу оставить отзыв о замечательном средстве от Garnier - освежающем витаминном тонике с экстрактом винограда для нормальной и смешанной кожи.

Исходные данные

Мне 36 лет. Моя кожа:

• комбинированная, с жирностью в Т-зоне и нормальная на щеках
  • склонная к появлению комедонов и высыпаний

Несмотря на жирность, моя комбинированная кожа нуждается в увлажнении, а потому агрессивные спиртовые или кислотные средства мне можно использовать редко, ведь при пересушивании жирная кожа реагирует повышенной выработкой кожного сала.

Заявленные свойства и обещания освежающего витаминного тоника от Garnier с экстрактом винограда для нормальной и смешанной кожи

Не стоит требовать слишком многого от этого тоника, ведь на лицевой стороне упаковки производитель честно написал: тонизирует и освежает. И все!

Тоник завершает процедуру снятия макияжа, удаляет остатки загрязнений и заметно тонизирует для идеально чистой и свежей кожи, сияющей здоровьем

Для любителей ковыряться в составе (неблагодарное дело, если вы - не химик) на упаковке приведен состав:

Лично мне как человеку, заботящемуся в меру своих способностей об экологии (в нашей семье принято разделять мусор, экономить воду и электроэнергию и сдавать ненужную одежду различным организациям) приятно видеть, что производитель делает упаковку пригодной для дальнейшей переработки на 100%, а также не использует ингредиентов животного происхождения.

А еще мне приятно просто смотреть на флакон. Зеленый цвет ассоциируется со здоровьем, а внутри флакона видно виноградинки, которые изображены на другой стороне оборотной наклейки:

Действие освежающего витаминного тоника от Garnier с экстрактом винограда для нормальной и смешанной кожи

Производитель на все 100% выполняет свои обещания: моя кожа после использования тоника чувствует себя свежей, чистой. Нет ощущения стянутости, дискомфорта, наличия какой-нибудь липкой пленки. При этом тоник и вправду убирает остатки загрязнений.

Продемонстрирую на не очень презентабельных, но правдивых фото.

Слева от флакона ватный диск, смоченный тоником:

На этом фото ватный диск, которым я протерла лицо:

Фото было сделано в сентябре, после нескольких месяцев летнего морского отдыха и загара, поэтому на ватном диске на фото не грязь, а фрагменты верхнего слоя кожи, на который лег загар. То есть эпидермис, ороговевшие клетки которого в норме должны хорошо отшелушиваться и убираться с поверхности кожи для того, чтобы давать возможность новым клеткам выстилать эпителий. Как видно, витаминный тоник от Garnier прекрасно удаляет ороговевшие и ненужные клетки.

При правильном подборе тонизирующего средства по типу кожи витаминный тоник с экстрактом винограда способен принести только пользу вашей коже.

Всем удачных покупок и красоты!

Достоинства
  • Не жирнит кожу
  • Не липкий
  • Не пересушивает и не стягивает кожу
  • Недорогой
  • Нет эффекта маски на коже
  • Освежает
  • Очищает
  • Приятный запах
  • Улучшает состояние кожи
  • Улучшает цвет лица
valeriya834рекомендует
15.11.2019
Тоже был такой, понравился, возможно повторю покупку. А ещё у него оч приятный аромат. Wink
15.11.2019
Забыла упомянуть про отдушку. Да, аромат действительно ненавязчивый и приятный. А я к отдушкам чувствительна)
Официальный представитель Garnier Official
03.12.2019
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв! ?