Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 15:14

полгода или более

Хочу оставить положительный отзыв на очищающий тоник против черных точек и жирного блеска "Чистая кожа" от Garnier.

Для начала вводные данные

Мне 36 лет.

Моя кожа:

• комбинированная - нормальная на щеках и жирная в Т-зоне
  • склонная к появлению жирного блеска, комедонов и высыпаний

Для такой кожи нужен специальный уход. Нужно хорошее очищение, иногда - подсушивание, иногда - скраб и всегда - оптимальное увлажнение.

Свой оптимальный уход в утреннее и вечернее время суток я описала в 2 отзывах:

Полноценный дневной уход для жирной кожи

Идеальный вечерний уход для жирной кожи

И очищающий тоник против черных точек и жирного блеска "Чистая кожа" от Garnier как раз является неотъемлемой составляющей вечернего ухода для моей кожи.

Обещания производителя

Итак, главное обещание производитель указывает на лицевой стороне флакона:

Матирует, освежает, сужает поры

Матирование - умеренно присутствует. По крайней мере, когда я просыпаюсь по утрам, кожа не лоснится, как масляный блин.

Освежение - да, за счет экстракта эвкалипта, который приятно холодит. Вечером этот эффект - как нельзя кстати.

Сужение пор - умеренно присутствует. В совокупности с другими средствами поры стали немного Уже, в том числе за счет снижения числа комедонов, которые "распирают" пору и делают ее более заметной.

А очищение - вообще на высоте. Достаточно взглянуть на ватный диск, которым я протерла лицо после демакияжа отличным средством от Garnier и очищения средством 3 в 1 от Garnier же.

Я не разбираю составы и никому не советую. не являясь химиком, вы не можете оценить пользу и вред различных ингредиентов, потому что не знаете их концентрации в продукте.

Я всегда изучаю обещания производителя и то, насколько они выполнены благодаря использованию продукта.

На обратной стороне флакона Garnier приводит ряд рекомендаций, повышающих эффективность тоника против черных точек и жирного блеска "Чистая кожа":

• используй ежедневно
  • избегай попадания в глаза
  • используй вместе с другими продуктами линейки Чистая кожа от Garnier

Поскольку я выполняю все эти рекомендации, моя кожа действительно стала намного лучше выглядеть.

Секрет моей дружбы с тоником против черных точек и жирного блеска "Чистая кожа" от Garnier заключается в том, что я использую его только по вечерам, когда необходимо эффективно и качественно очистить кожу, подвергшуюся длительному воздействию агрессивной внешней среды мегаполиса.

Всем удачных покупок и красоты!

Достоинства
  • Качественно очищает
  • Очищает от загрязнений
  • Прекрасно очищает поры
  • Приемлемая цена
  • Сужает поры
  • Убирает жирный блеск
  • Хорошо подсушивает воспаления
valeriya834рекомендует
Хороший продукт.
15.11.2019
Да, нужно только уметь правильно подбирать уход)
15.11.2019
Мне подходят средства от Гарньер - хорошая марка!
15.11.2019
К счастью, мне тоже подходят)
Официальный представитель Garnier Official
03.12.2019
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв! ?