Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 18:25

Приветствую всех заглянувших!

И снова про умывалку.

Двойные бонусы в честь 10-летия любимого сайта, да еще и в выходной день способствуют разбору своих черновиков, а конец года мягко намекает закончить начатое и войти в 2019 год с чистой страницей в них же))

ИСТОРИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Совсем неинтересная, просто пошла и купила в аптеке.

После этой, которая как-раз заканчивалась.

Часто вижу, что Виши и Ля Рош Позе предоставляют полноразмерные образцы на тестирование, а я, как всегда, покупаю за свои кровные и пишу им хорошие отзывы совсем безвозмездно))

И вот уже и героиня отзыва заканчивается, и сделала она это намного быстрее, нежели ее предшественница, отзыв писать села тогда, когда пенки осталось буквально на пару умываний.

Итак:

Пенка для умывания Vichy Purete Thermale Eau Moussante

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель: Vichy, Франция

Цена: 1110 рублей

Где купить: аптеки, ИМ

Объем: 150 мл

УПАКОВКА:

Красивая и простая пластиковая бутылочка без дополнительной упаковки, с пластиковой же прозрачной крышкой на пухленьком дозаторе белого цвета.

ОПИСАНИЕ:

Пенка не выглядит таковой во флаконе, на вид она как прозрачная густоватая водичка, с помощью дозатора эта "водичка" преобразуется в нежнейшую пенку, благодаря текстуре которой умывание максимально комфортное.

Аромат ненавязчивый, легкий, на коже не остается, не раздражает.

После умывания никакого дискомфорта нет (в моем случае это длится недолго, все равно через какое-то время крем необходим), чувство свежести и чистоты есть.

СОСТАВ:

Приведу здесь для тех, кому интересно.

AQUA /WATER, DIPROPYLENE GLYCOL,SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYLPALMATE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, PEG-30 GLYCERYL COCOATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, POTASSIUM CHLORIDE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM GLYCOLATE,PHENOXYETHANOL, COCO-BETAINE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, BUTYROSPERMUMPARKII SEEDCAKE EXTRACT / SHEA BUTTER SEEDCAKEEXTRACT, PARFUM/FRAGRANCE

ДЕЙСТВИЕ:

Мягко очищает кожу от загрязнений, не нарушая естественный защитный барьер. Восстанавливает естественное сияние кожи, подходит для снятия макияжа.

Гипоаллергенно. Протестировано под контролем дерматологов.

Без парабенов.

МОЙ ОПЫТ:

Пользовалась чуть больше месяца, два раза в день, утром и вечером. Водостойкой косметикой я не крашусь, поэтому проблем с очищением не возникло. Смывает с лица все в полной мере, для снятия макияжа с глаз я дополнительно использую мицеллярную воду или другое специальное средство, но даже если этим пренебречь, то результат все равно вполне удовлетворительный.

Для наглядности продемонстрирую на руке, куда я нанесла свотчи разных косметосов, от тонального крема до подводки, все смылось, осталось лишь протереть тоником для абсолютной чистоты, немного остался след от матовой стойкой помады, которую я ношу редко, и смывается/съедается она, как правило, сама, задолго до умывания. Пятна на фото - оказалось, реакция кожи моего предплечья, так как после пенки протерла и мицелляркой, и тоником, ватный диск остался чистым, пятна остались на своем месте, прошли примерно через час самостоятельно.

Следы остались как реакция кожи

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ:

Немного нужно приноровится к дозатору, чтобы выдавливать ровно столько, сколько необходимо, утром, без макияжа достаточно совсем немного, вечером одно нажатие до конца.

Нажала совсем чуть-чуть

Если на лице есть тональные средства, можно оставить пенку на лице буквально на половину минутки, и вся декоративная косметика как-бы растворится.

На нарощенные ресницы пенка Виши не оказывает влияния, клей не растворяет.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ:

Отлично мы с ней сдружились, но она как-то лихо закончилась. Чуть больше месяца прошло. Хотя самой пенки достаточно одного неполного нажатия для того, чтобы очистить все лицо и шею.

ВЫВОД:

Хороший продукт, ничем не разочаровал, кроме того, что быстро закончился.

РЕКОМЕНДУЮ

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Комфортное использование
  • Легкий аромат
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Не экономичный расход
Регина Руслановарекомендует