Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 20:38

999,00 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Люблю пенку для умывания в качестве очищающего средства, т.к. её легче смывать.

Пенка Vichy Purete Thermale была заказана здесь.

Критерием для выбора было воздействие на сухую кожу. Так как серия мне вообще нравится по характеристикам, то выбор пал именно на эту пенку.

По виду складывалось очень приятное впечатление: ассоциации с бережным уходом.

Отдаёт пенка лёгким ароматом испортившихся в вазе цветов, но не так противно, как звучит сравнение, однако это может кому-то не понравиться.

Дозатор нравится. Бывают такие, которые нужно несколько раз нажимать (слабая сила закачки или нажимаются не в полную мощь), не всегда удобно, т.к., например, руки влажные и т.д.

Смывается средство хорошо.

Сначала пенка нравилась: справлялась с кожным жиром, кожу не сушила.

Позже стало понятно, что это средство не для меня. Критерий - чтобы средство не сушило кожу - не выполняется. Кожу всё равно сушит и кожа даже зудит от этого. Возможно, пенка и гипоаллергенна, причём зуд кожи именно от сухости, а не как реакция на средство.

Поэтому для меня она не оказалась столь эффективной, как хотелось бы.

Сияния на лице нет, но для меня это было не категорично при выборе.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Есть у меня полоски для определения уровня ph сред.

В идеале средство для умывания должно показать pH 5,5 или ниже.

Проверим...

Смотрим шкалу - практически идеально.
Тест-полоска лежит по центру
Значит, вывод такой: показателю ph моей кожи на данный момент требуется другое значение ph средства, наверное, с более высоким числом. Если сдвинуть уровень ph кожи в норму, то средство, вероятно, не будет даже не столь агрессивным, как для меня.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Кстати, у меня ещё есть отзыв на термальную водичку, отношения с которой тоже что-то начинают меняться.

~Спасибо за визит!~

Достоинства
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Сушит кожу
_Lo-very_рекомендует