Опубликовано 16 Октябрь, 2024 - 19:07

Всем-бьюти привет. Я заказала себе всю обновленную систему очищения Clarins. В этом отзыве покажу крутую новинку - пенящийся крем-эксфолиант Clarins Doux nettoyant gommant express. Это моя любовь в мире мягкого отшелушивания. Приятного просмотра.

Clarins Doux nettoyant gommant express

О продукте. Clarins Doux nettoyant gommant express - это новинка 2024. Здесь мягкое очищение дополнено гранулами с отшелушивающим эффектом. Объем 125 мл. Цена до 3000 руб.

Clarins Doux nettoyant gommant express

Упаковка. Мусс Clarins находится в мягком тюбике персикового оттенка.

Clarins Doux nettoyant gommant express

Также есть картонная коробка с информацией, в том числе на русском.

Clarins Doux nettoyant gommant express

Крышка откидная. Хороший стоппер. Ничего не протекает.

Clarins Doux nettoyant gommant express

Состав. Пенящийся крем-эксфолиант Clarins Doux nettoyant gommant express богат натуральными ингредиентами. Среди них:

• экстракт горечавки
  • экстракт киви
  • экстракт мелиссы

На фото ниже состав полностью.

Текстура. Очень интересный продукт. Это густая субстанция с большими оранжевыми гранулами и очень мелкими белыми вкраплениями. Аромат свежий и легкий, фруктовый.

Clarins Doux nettoyant gommant express

Как часто им пользоваться. Средство для умывания Clarins Doux nettoyant gommant express очень мягкое. Я использую от 3 до 5 раз в неделю по потребностям. Но можно и ежедневно, потому что оно совсем не сушит.

Clarins Doux nettoyant gommant express

Моя кожа на старте использования с воспалениями и забитыми порами, не в лучше состоянии. А вообще комбинированная и очень чувствительная. Реагирует на гиалуроновую кислоту и ретинол.

Продукт на лице я выдерживаю 1-2 минуты. Использую исключительно вечером для более глубокого очищения. Сначала наношу, потом массирую и оставляю. Как видите, текстура превращается в густой крем-мусс.

Clarins Doux nettoyant gommant express

Ощущения при использовании приятные. Кожу не щиплет. Продукт можно наносить на влажную и сухую кожу. Когда мне нужно точечно почистить поры на носу, использую на сухую. Вообще, по действию и по сути, это аналог энзимной пудры.

Кожа после применения гладкая и светлая. Конечно, средство для умывания не может убрать воспаления и забитые поры полностью, но с ним кожа выглядит лучше. Она гладкая на ощупь, более светлая и сияющая. Можно заметить ровный общий тон и минимум забитых пор.

Clarins Doux nettoyant gommant express

До и после. До начала использования было куда хуже. Ниже в коллаже можно сравнить количество чёрных точек на носу. А еще выровнялся тон и побледнели покраснения.

Clarins Doux nettoyant gommant express

Мои впечатления. Clarins Doux nettoyant gommant express - идеальное мягкое очищение с эффектом отшелушивания. Подходит даже для капризной кожи в период лечения акнэ. После лета нужно чуть более сильное очищение, а чистку мне пока нельзя, так что я нашла идеальный вариант. Средство для умывания Clarins Doux nettoyant gommant express:

• имеет отличный состав
  • подходит для чувствительной кожи
  • подходит для кожи с акнэ
  • можно использовать ежедневно

Сочные лаковые губы Clarins Lip Oil Balm

Мощная фиксация макияжа Clarins Cosmic Summer Fix’ Make-Up

Деликатное бронзирование Clarins Cosmic Summer Bronzing Compact

Очень объемная тушь Clarins WONDER VOLUME MASCARA XXL

Нежный и стойкий тинт для макияжа без макияжа Clarins Water lip stain

Достоинства
  • Можно использовать ежедневно
  • Мягкое отшелушивание
  • Работает с черными точками
JuliyaBрекомендует
16.10.2024
Хочу попробовать Love
18.10.2024
Думаю, Вам понравится😊
16.10.2024
Судя по фото, с чёрными точками средство действительно помогает бороться 👍
18.10.2024
Да😊 Доя меня очень актуально😊
есть на озоне со скидкой, причем не такой уж и маленькой.