Опубликовано 18 Июнь, 2024 - 17:52

1450,00

Доброго времени суток!

Ближе к 35 года поневоле начинаешь задумываться о своем здоровье. Никогда не думала, что в 30 с хвостиком будет то здесь скрипеть, то там ломить. Но это уже неизбежно. В какой обстановке мы живем? Постоянные стрессы, непонятные продукты, бесконечная беготня - вроде бы времени кажется, что с помощниками (стиралка, сушилка, робот-пылесос) должно становиться больше, но оно почему-то утекает сквозь пальцы. Приходится искать какие-то добавки, хотя бы частично решающие проблемы.

Коллаген последнее время я стараюсь пить периодами. Последней моей покупкой был пептидный коллаген. Мне сказали, что он лучше усваивается и я решила попробовать.

Что такое пептидный коллаген?

Пептидный коллаген — это форма коллагена, которая была гидролизована, то есть разбита на более мелкие аминокислотные цепи, известные как пептиды. Этот процесс упрощает усвоение коллагена организмом и способствует его более эффективному использованию.

Коллаген является важным белком, который поддерживает многие структуры тела, включая кожу, волосы, ногти и соединительные ткани. Пептидный коллаген часто используется в пищевых добавках и косметических продуктах с целью улучшения здоровья кожи и суставов. Он также может способствовать укреплению костей и улучшению общего состояния соединительных тканей.

Название: Collagen Peptides GreenFlash от NL

Стоимость: покупала по акции за 1450 рублей (если не ошибаюсь..)

Покупала 3 упаковки, чтобы пропить месяц по 2 стика в день. Чтобы посмотреть какой результат будет на такой дистанции

Описание производителя:

При производстве Collagen Peptides используется говяжий коллаген, расщепленный до пептидов с высоким содержанием аминокислот, двумя активными формами витамина С, обогащенный прокератиновым комплексом.

Полезен, потому что обеспечивает:

• высокую биодоступность: около 95 % гидролизата коллагена с пептидами встраивается в метаболизм в течение 12 часов.
  • эффективное усвоение: пептиды коллагена, состоящие из нескольких аминокислот, быстрее всасываются в кишечнике, что увеличивает уровень поступления аминокислот.
  • комплексное действие: прокератиновый комплекс способствует повышению упругости и эластичности кожи, волос, ногтей.
  • стимулирует выработку собственного коллагена и гиалуроновой кислоты, оказывает антиоксидантное действие за счет усиленной формулы витамина С.
  • заботу о фигуре: натуральные подсластители обеспечивают низкое содержание углеводов, калорийность и приятный вкус.

Пептиды коллагена, полидекстроза (стабилизатор), подсластители (стевиолгликозиды, эритрит), ароматизаторы (зеленый чай, сакура), метилсульфонилметан, сок лимона сухой, L-цистеин, L-аскорбат кальция, L-аскорбиновая кислота, растительные экстракты (экстракт сафлора, экстракт генипы, ортофосфат кальция 3-замещенный (агент антислеживающий)), бета-каротин (краситель).

Прием двух порций в день обеспечивает: 100 % от РСП* витамина С (60 мг), 52 % от АУП** глицина (1,8 г), 22 % от АУП** пролина (1,0 г).

Как пила я и какие результаты?

Принимать взрослым по 1–2 стика в день во время еды, 1 стик развести в 100 мл воды комнатной температуры. Употреблять сразу после приготовления. Продолжительность приема — 10–20 дней. При необходимости прием можно повторить.

Очень нравится коллаген именно в сыпучем виде, особенно в виде стиков. Такой формат можно смело брать на работу или в поездки. не нужно пересыпать или тащить большую банку. Капсулы я не люблю, так как у меня есть проблема с глотанием даже малюсеньких таблеток.

Как я применяла? Я брала 2 стика и растворяла их в стакане воды. Мне понравился вкус - он максимально нейтральным.

Приятным моментом было и то, что в коллагене отсутствует сахар. Вкус указано, что зеленый чай и сакура. Не знаю, какая на вкус сакура, но зеленый чай ощущается определенно.

Я растворяю с помощью капучинатора. Комочков нет. Пептидный коллаген пьется легко.

Какой эффект я заметила и спустя какое время?

Первое, где я заметила эффект - это были губы. Эффект стал заметен после недели ежедневного применения. Не могу сказать, что они были чрезмерно сухими и покрывались корками, но я прям почувствовала увлажнение. Следующими на очереди стали локти. такое ощущение, что они распрямились ("сморщенная" часть!). Когда через 3 недели я пошла делать педикюр мастер похвалила меня на состояние пяток. Я не обращала на пятки внимание, а оказывается эффект есть и в этой части.

По увлажнение кожи лица, сложно сказать, что прям произошел невероятный эффект. Возможно нужно больше времени. Волосы стали выпадать меньше обычного.

Рада ли я такому эффекту и довольна результатом? Да, пептидный коллаген показал себя хорошо. Мне показалось, что он действует быстрее, чем обычный.

Планирую ли повторить курс? Хочу снова пропить курс по 2 стика в течении месяца через 3 месяца после этого применения.

Нужно ли пить коллаген постоянно? Я наверное скорее против, чем за. Организму думаю это не нужно. Нужно как и от тренировок давать отдых.

Но вообще применением Collagen Peptides GreenFlash от NL я довольна!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Работает, но не сразу
Hunny bunnyрекомендует