Опубликовано 2 Январь, 2021 - 12:10

1390 руб.

Здравствуйте!

Мне вот интересно, почему на NLщиках все так работает идеально, а на простых людях нет?

Данный отзыв планировала написать с сентября, но все откладывала и ждала чуда, что результат от коллагена все же будет.

Коллаген компании Nl настолько разрекламирован в инстаграм, что не попробовать его просто грех, поэтому я "купилась" на их фирменный маркетинг и заманчивые обещания улучшения состояния кожи, волос и суставов.

Стоимость коллагена для Nl относительно не высока - 1390 руб. за 20 стиков в упаковке, но я видела коллаген известных марок который стоит в разы дешевле.

Сегодня расскажу о своих впечатлениях от приема Коллагена - GREENFLASH Collagen Formula.

Описание.

Коллаген Формула сочетает в себе сразу три мощнейших элемента, необходимых для поддержания красоты и молодости: естественный белок – коллаген, органическую серу и ацеролу. Эти активные компоненты встраиваются в поврежденные участки кожи, волос и ногтей, заметно улучшая их состояние и оказывая мощный регенерирующий эффект, а также помогают поддерживать эластичность мышц, обеспечивают необходимое питание суставов, хрящевой и костной ткани.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Упаковка.

Коллаген NL International упакован в картонную коробку, выполненную в симпатичном бело-зеленом дизайне.

Защитой от вскрытия упаковки служит белый круглый стикер с логотипом Nl.

Сбоку коробки указан состав, дата изготовления и срок годности.

На обороте упаковке есть небольшое описание о коллагене и способе его применения.

Внутри коробки находятся удлиненные пакетики стики с коллагеном.

Никакой листовки инструкции внутри коробки, к сожалению, нет. Информации о данном коллагене очень мало и это лично мне не внушает доверия.

Внешний вид.

Внутри упаковки - 20 вытянутых пакетиков стиков своим внешним видом напоминают пакетики с кофе.

Дизайн пакетиков идентичен основному оформлению картонной коробки коллагена Nl.

Один пакетик расчитан на 1 применение.

На лицевой стороне пакетика саше с коллагеном указано его название и для каких целей его принимают.

На обороте пакетика саше указан логотип фирмы Nl и срок годности.

Вверху упаковки есть линия разрыва упаковки

Процесс приготовления коллагена:

В стакан наливаем чистую воду.

Открываем пакетик саше и высыпаем его в стакан с водой,

растворяется коллаген в воде с большим затруднением,

большая часть порошка коллагена остается на поверхности воды в стакане,

и пока его не размешаешь он так и будет оставаться на поверхности воды,

для размешивания коллагена менеджеры nl рекомендуют использовать каппучинатор,

у меня его нет и только ради коллагена покупать его я не захотела, размешиваю коллаген "по старинке" ложкой.

Размешивается он с большим трудом, внутри могут плавать твердые слипшиеся комочки смеси коллагена.

После размешивания на поверхности смеси воды с коллагеном образовывается легкая белая пенка.

Коллаген гидролизованный, фруктоза, сок вишни сухой, сок свеклы сухой, мальтодекстрин, ароматизатор идентичный натуральному «Вишня», метилсульфонилметан, экстракт ацеролы, лимонная кислота, витамин С.

В одной порции:

• 5000 мг коллагена,
  • 250 мг серы (метилсульфонилметан),
  • 30 мг витамина С.

Прием 2 порций в день обеспечивает

Витамин С - 60 мг - 100%

Глицин - 1,8 г - 52 %

Пролин - 1 г - 22 %

Коллаген какого происхождения использован в GREENFLASH Collagen Formula?

В настоящее время в Collagen Formula мы используем гидролизованныйм коллаген животного происхождения GELCO. Эта компания занимает лидирующее положение по производству коллагена в мире. Имеет B.S.E.-free сертификат, а также сертификаты Халяль, Кошер, ISO, HACCP. Объемы производства GELCO позволяют надежно обеспечивать сырьем гарантированно высокого качества от партии к партии.

Структура / вкус / запах

По внешнему виду коллаген Nl имеет светло вишневый оттенок,

структура коллагена измельченный граннулированный порошок.

Запах порошка коллагена достаточно специфичный, порошковый, с оттенком малины.

Я ожидала, что вкус коллагена будет более приятным, но малиновый усилитель вкуса, который входит в состав данного коллагена очень синтетический, порошковый и на вкус абсолютно не натуральный.

Пьется такой коллаген с большим трудом, менеджеры Nl рекомендуют смешивать коллаген с ягодным смартом.

Применение.

Принимать взрослым по 1-2 порции в день во время еды. Продолжительность приема 10–20 дней.

Способ приготовления: 1 порцию (1 стик) развести в 100 мл воды комнатной температуры. Употреблять сразу после приготовления.

Рекомендации по применению: Лучше принимать во время еды. При поступлении в организм аминокислот, преобладающих в составе коллагена, синтез коллагена организмом облегчается и с едой его биодоступность увеличивается. Время приема (утро/вечер) значения не имеют.

Результат.

Ежедневный прием коллагена Nl обещает улучшение состояния кожи, волос и ногтей, но я на себе фантастического результата от приема растворимого коллагена, увы, не заметила.

• Волосы:

Не могу отметить, что за месяц применения мои волосы стали как то особенно быстрее рости, - нет,рост волос абсолютно стандартный, такой же как и был до приема коллагена.

• Ногти:

Ногти растут на фоне приема Коллагена Nl в том же темпе, что и обычно.

• До:

Особенно заметная возрастная зона на моём лице - это лоб, тут и мелкие морщинки и потеря упругости кожи, мне через пару месяцев "стукнет" 35, поэтому в сентябре прошлого года я решила, что пора не только наружно увлажнять и питать кожу, но и изнутри ее поддерживать.

Так моя кожа выглядела до приема коллагена Nl:

До:

• После:

Разницы в коже до приема Колагена Nl и после его применения в течении месяца я не вижу.

Честно, начитавшись отзывов в инстаграм о чудотворном действии коллагена на кожу лица я ожидала немного другого результата, но по факту ничего не изменилось, кожа не стала лучше, упругость кожи осталась на том же уровне, а мелкие морщинки так же заметны на коже.

После:

• Суставы.

У меня частенько хрустят суставы, думала, что прием коллагена как то решит эту проблему, но нет, суставы как хрустели, так и хрустят, - изменений никаких нет.

Мои впечатления и выводы.

Начитавшись отзывов о коллагене NL International я ожидала от него хоть какого то позитивного результата, а на деле получила весьма неприятный осадок после его употребления.

По цвету коллаген Nl очень красивый, - насыщенно вишневый, в процессе применения не вызвал негативных последствий в виде аллергии.

Wow действия после приема Коллаген NL International на своей коже я, увы, не заметила.

Перед приемом Коллагена Нл рекомендую ознакомиться с его противопоказаниями.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Плюсы:

Честно, я пыталась найти хоть какой то плюс у данного коллагена, но увы, плюсов лично для меня здесь нет, но все же:

• Прием коллагена Nl не вызвал у меня аллергии и никаких негативных последствий.

Минусы:

Из минусов данного коллагена, я хочу отметить следующие моменты:

• Цена. Ценовая политика компании Nl далеко не бюджетна, за упаковку в 20 стиков с коллагеном нужно заплатить 1390 руб., ежедневно производителем рекомендуется использовать 2 стика, при таком раскладе на месяц нужно 3 упаковки коллагена, а это 4170 руб. Лично я ограничилась двумя упаковками и не заметив результата решила остановится.

• Вкус. Вкус колагена Nl меня сразу насторожил, конечно приятно, что производитель позаботился о потребителе и добавил в коллаген малиновый усилитель вкуса, но при растворении коллагена непосредственно в воде вкус очень синтетический, порошковый, лично мне в голову сразу затесалась мысль, что вряд ли это вообще полезно. Консультанты рекомендуют принимать данный коктейль с ягодным смартом, который стоит 2000 руб. Я попробовала этот смарт в составе микса и могу сказать что вкус коллагена он увы не сгладит, у него тоже порошковый синтетический ягодный привкус.

• Результат. Мне скоро 35 и хотелось бы придать коже упругость, гладкость и избавится от видимых мелких морщинок на лбу, но на мне коллаген действия никакого не оказал и мне уже слабо верится что он может творить такой чудотворный резуоьтат, как показывают его консультанты компании nl на своих страницах в инстаграм.

• Процесс растворения коллагена. И отдельный момент - это процесс растворения коллагена, растворяется он плохо, с ошметками, его нужно очень тщательно перемешивать, консультанты рекомендуют для этой цели использовать каппучинатор.

Мой вывод:

С августа я покупала некоторые продукты Nl и в большинстве из них я, увы, - разочаровалась, не действуют они так как обещают консультанты и как это показано в отзывах, которые выкладывают в инстаграм.

Коллаген от NL International для меня оказался пустышкой, не работает он так как обещано, состояние кожи осталось на том же уровне, что и до приема, а суставы как хрустели, - так и хрустят.

Ждать чудес от коллагена Nl International не стоит, особенного результата на своей коже я не заметила, весьма сомнительный коллаген с синтетическим вкусом, брать его не советую.

Достоинства
  • Красивый вишневый оттенок
  • Не вызывает аллергии
Недостатки
  • Не слишком приятный вкус
  • Нет результата
  • Очень неприятный запах
  • Плохо растворятся.
Ssshonaне рекомендует
02.01.2021
Ну да, не особо приятно это пить
Жаль, что нет результата((((
Что-то новенькое!
24.01.2021
Очень жаль, что вам попался некомпетентный консультант, что не объяснил чтоб увидеть результат, рекомендованный прием 3 месяца. То есть три курса надо пропить. Интересно, Вы пробовали других фирм коллаген? Прям он все ваши проблемы решил за месяц? Я это к чему, я не NLщица, но на себе увидела шикарный результат причем на 6ую неделю только. Красота требует уж извините денег и времени. Насчет вкуса, пробовала коллаген трёх разных фирм и вкусы куда хуже там, плюс они были без витамина С, здесь же он присутствует. Пила кстати 2 месяца, не делая перерыв по 3 пачки на месяц.
15.03.2022
Я согласна с автором отзыва. На упаковке написано 1-2 стика в день, продолжительность приема 10-20 дней. Ни о каком курсе в 3 месяца для достижения результата на упаковке почему-то не указано. Да и на сайте такая же информация. Поэтому человек и ожидал результат. Как ему догадаться, что надо принимать 3 месяца, если написано другое? Ведь если Вы покупаете, например, противовирусное для лечения гриппа, то Вы принимаете по инструкции, которая лежит в упаковке. Здесь тоже самое. А именно противоречие между информацией на упаковке и словами консультанта. Поэтому nl нужно подробнее писать о приёме их препаратов на сайте и на упаковке, чтобы не вводить людей в заблуждение.
18.11.2021
не надо писать всякую ерунду , растворяется за 5 минут не размешивая . Мне надр менять 2 сустава , пил кучу обезболивающих в сутки , после двухмесячного приема эту кучу в неделю пью . И на ногу увереннее наступаю .
15.03.2022
Это не ерунда. Если высыпать стик в воду и начать мешать, то образуются комочки. Информации о том, что нужно засыпать и через 5 минут порошок сам растворится нигде не написано.
02.12.2021
Даааа уж, явно с консультантом не повезло. 1е что бы увидеть результат это минимум 3 месяца нужно пить, 2 е если Вы не видите результат сразу, бейте тревогу у Вас внутренние проблемы, пока коллаген их не решит он не будет Вам удлинять волосы и ногти. 3е - у меня охеренно выросли волосы, и линия волос на лбу сместилась вниз, пипец. Ну и 4е - с глубоким артрозом 10 лет, я спокойно занимаюсь с легкой штангой.
Хочу сказать как Привентивный Нутрициолог, если на Вас не действуют какие либо коллагены, витамины и тд, это большая проблема с ЖКТ и ее нужно решать. Поверьте Вам ни один коллаген никакой фирмы не поможет. Ну можете попробовать купить за 10 косарей с худшим составом
16.03.2022
да какие чудеща можно ждать от коллагена? это поддерживающее средство. и на вкус именно этот коллаген очень даже приятный. Вишневый аромат, хороший.
29.09.2022
Только начала принимать, вкус норм, размешивается отлично. Очень хочется верить, что результат будет😅🤞🏻
09.10.2022
Пьётся легко, как кисель. На вкус ,ничего такого отвратительного. Растворяется тоже нормально. Пока говорить об эффективности не могу, только начала курс.
02.08.2023
Жаль, что нет результата