Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 15:17

Всем привет!

Мой 500й отзыв о морском коллагене California Gold Nutrition Сollagenup, самом популярном на сайте Iherb.

Почему я решила принимать коллаген рыбного происхождения:

Морской коллаген (рыбный) - Считается самым эффективный и легкоусвояемым, поскольку он состоит из более мелких молекул, чем пептиды коллагена, полученные от животных и его молекулы максимально схожи с молекулами человеческого коллагена.

Долго сомневалась смогу ли принимать морской коллаген, из-за негативных отзывов и мнений. Но, как говорится, не попробуешь не узнаешь. Решила начать с маленькой баночки, попробовать, что за вкус и аромат. И так получилось, что он мне понравился. Я съела больше килограмма коллагена за полгода, и мне есть что о нем рассказать)

Морской коллаген айхерб iherb отзыв

В отзыве я расскажу о том, как его лучше принимать, чем усилить эффект. Когда ждать видимый результат от приёма коллагена, и что будет, после отмены приема.

Также, затрону тему побочек, с которыми можно столкнуться, и которая была у меня.

Выбирая из множества вариантов на сайте Iherb, я приобрела самый популярный вариант, коллаген в порошке с витамином С и гиалуроновой кислотой от бренда California Gold Nutrition.

Морской коллаген айхерб iherb отзыв

Коллаген в виде порошке, который нужно растворять в воде, лучше всего усваивается нашим организмом. Есть еще варианты в таблетках, для тех кто не может пить в жидком виде, но я за результат, поэтому предпочитаю порошок.

Выбирая этот вариант, я решила получить максимальную пользу от приема, так, как в составе есть витамин С и гиалуронка. Именно эта парочка, помогает противостоять возрастным изменениям, и способна вернуть коже упругость.

Коллаген — основной структурный белок, который содержится в тканях и органах тела и обеспечивает ключевые процессы жизнедеятельности внутри и снаружи организма. Гиалуроновая кислота входит в состав соединительной ткани и обеспечивает жидкость для смазывания суставов, а также увлажнения и восстановления кожи. Витамин C играет важную роль в выработке коллагена и обеспечивает антиоксидантную защиту. Исследования показывают, что регулярное потребление этих питательных веществ обеспечивает организм основными строительными блоками, которые помогают поддерживать здоровье суставов, костей, кожи, волос и ногтей.

Общая информация

• Где купить: Iherb
  • Название: California Gold Nutrition, CollagenUP, морской гидролизованный коллаген, гиалуроновая кислота и витамин C, с нейтральным вкусом
  • Страна производства: США
  • Цена: 17 $ (206 грамм)

Банки такого объема, часто бывают в акциях совместная покупка, тогда стоимость коллагена значительно уменьшается, еще дополнительно можно применить скидку. По этой причине, чаще беру именно маленькие банки.

• Состав:

• Информация от производителя:

• Пептиды морского коллагена, гиалуроновая кислота и витамин C
  • Содержит гидролизованный рыбий (не бычий) коллаген без вкусовых добавок
  • Содержит гиалуроновую кислоту и витамин C неживотного происхождения
  • Улучшенная поддержка для здоровья волос, кожи, ногтей, суставов и костей*
  • Гидролизованный ферментативным способом коллаген, расщепленный на биодоступные пептиды

Упаковка. Внешний вид

Коллаген продается в двух вариантах фасовки, банки по 206 грамм, которой хватает примерно на 30-35 дней, и большие банки 464 грамма, они рассчитаны на 90 дне. Минимальный профилактический курс приема коллагена, как раз, 3 месяца.

Защитная пленка, на самой банке есть QR код, продукт легко проверить на подлинность.

Под крышкой закруткой, находится защитная мембрана.

Морской коллаген айхерб iherb отзыв

Внутри ложка дозатор, еще ее называют скуп.

коллаген в порошке отзыв

Коллаген представляет собой однородный порошок, без комков. Белый с легкой желтизной.

коллаген для кожи от морщин отзывы

Аромат не ярко выраженный, он натуральный, без всяких ароматизаторов. Не скажу что он приятный, но и не отвратительный. Легкий морской запах, даже не рыбы, а какой-то морской воды.

Вкус нейтральный, я не могу назвать его противным, он как и аромат напоминает морскую воду. НЕ дохлую рыбу и т.д. Конечно, у всех разное восприятие, но я этих банок съела уже достаточное количество, и вкус и аромат во всех абсолютно одинаковый.

Прием коллагена. Как правильно размешать. С чем сочетать

Всем кто решил принимать коллаген, я бы советовала приобрести шейкер, это значительно упрощает процесс.

Коллаген айхерб iherb отзыв

Если мешать в стакане, чтобы не было комков, нужно смешать 1 скуп с 50мл воды.

Затем, еще долить 100-150 мл и еще раз размешать.

В шейкере, все происходит быстрее, я добавляю ложку коллагена, без горки и заливаю. сразу весь объем воды.

У меня обычно это 200-250 мл.

Коллаген айхерб iherb отзыв

Взбалтываю несколько секунд и все готово, коллаген растворился и образовалась пена.

Жду когда пена осядет, и выпиваю сразу весь стакан.

Рекомендации по применению:

Принимайте 1 мерную ложку в день (5,16 г♦), предварительно смешав примерно с 60 мл воды или сока комнатной температуры. Добавьте еще 180–240 мл воды или сока комнатной температуры и хорошо перемешайте (для достижения наилучших результатов перемешайте в блендере). Пейте натощак, по крайней мере, за 1 час до или через 2 часа после еды или согласно рекомендациям медицинского работника. Избегайте приема с другими продуктами, содержащими белок, так как они могут препятствовать усвоению коллагена.

Коллаген нужно принимать натощак за час до еды, либо после еды, но выдержать интервал не менее 1-2 часов.

Мне больше подошел второй вариант приема. Утром я завтракаю, затем жду полтора часа, и принимаю коллаген. После этого, следующий прием пищи не ранее, чем через 2 часа.

Принимая по такой схеме, я быстро заметил результаты.

Сначала я пыталась принимать морской коллаген натощак. Совсем не пошло. Появился дискомфорт в желудке, не понравилось, что нужно ходить голодной целый час. А я привыкла утром пить кофе и завтракать. Не стала себя мучить, попробовала принимать его после завтрака, и этот вариант для меня оказался идеальным.

Коллаген California Gold отзыв

В первые дни приема у меня появилась отечность, ее вызывает гиалуроновая кислота в составе. На второй день, я стала пить больше воды, и больше меня эта побочка не посещала.

При нехватке воды в организме, гиалуроновая кислота, начинает ее удерживать, поэтому появляются отеки. Я пью минимум 1,5 - 2 литра в день, этого достаточно, чтобы не отекать, ну и для кожи, это дополнительный плюс.

Больше ни единого побочного эффекта, или какого-либо дискомфорта у меня не возникло за все время приема коллагена.

Бывает, что у некоторых, появляются проблемы со стулом. Это тоже, один из признаков нехватки воды. Больше пить, и будет все в порядке.

Несмотря на то, что в составе есть витамин С, его там очень мало, чтобы усилить действие коллагена и дополнительно принимала витамин С в дозировке 500-1000 мг в сутки.

Прием морского коллагена. Мои результаты за 6 месяцев

Перейдем к главному, после 34 лет, я заметила что тургор кожи стал заметно снижаться. В 36, уже были явные изменения, носогубки, не четкий овал, дряблый подбородок.

Уколы я не рассматривала, поэтому, решила попробовать природный способ вернуть коже упругость, и попытаться продлить молодость.

До приема коллагена, моя кожа выглядела так:

коллаген для кожи от морщин отзывы

Еще у меня проблемные широкие поры, которые с возрастом, естественно, становятся еще более заметными. Одна из функций коллагена, он делает поры менее заметными.

• КОЛЛАГЕН ДЛЯ КОЖИ. ОТ МОРЩИН. ОВАЛ

Первые результаты приема коллагена я заметила спустя 2 недели, честно не ожидала, думала минимум 1-2 месяца не будет ничего видно. Но, нет результат был, кожа стала более плотной, напитанной, думаю тут и гиалуроновая кислота, дает о себе знать.

Через месяц результат был уже очевиден, коллаген работает! Даже мимические морщины, гусиные лапки, начали уменьшаться.

Через 3 месяца приема, я получила просто потрясающий результат, кожа преобразилась, даже когда умываюсь, она на ощупь. как-будто не моя, гладкая. Первое время непривычно, потом привыкаешь.

• Мои результаты 3 месяца непрерывного приема морского коллагена.

Советую увеличит фото и приблизить, чтобы можно было лучше рассмотреть изменения в состоянии кожи и пор.

Морской Коллаген айхерб iherb отзыв результат

Морщины уменьшились, стали менее заметными. Поры тоже стали меньше.

коллаген Айхерб отзыв результат

Кожа стала намного плотнее, тургор увеличился. Соответственно, ушла дряблость, овал подтянулся.

Морской Коллаген California Gold отзыв результат

Ракурсы может и не одинаковые, но результат сложно не заметить, кожа совсем другая.

Носогубные морщины стали значительно меньше, щеки подтянулись)

коллаген для кожи от морщин отзывы

Эффект на коже оказался, просто отличным, перед приемом, я такого не ожидала.

Постепенные изменения (советую увеличить фото):

коллаген для кожи от морщин отзывы

Для поддержки омолаживающего эффекта, я для себя вывела определенную схему приема. Сначала пью 3 месяца подряд коллаген, а затем принимаю его периодически, для поддержания эффекта. Примерно 1-2 раза в неделю. Мне этого хватает, чтобы держать результат.

• КОЛЛАГЕН ДЛЯ ВОЛОС

Во время приема коллагена преображается не только кожа, но и волосы. Заметно уменьшается выпадение. Появляется дополнительный блеск волос.

Неожиданным эффектом для меня стало то, что кончики волос перестали сечься. Обычно, я раз в 2 месяца подравнивала волосы именно по этой причине. Теперь, такой необходимости нет, спустя 4 месяца, волосы не секутся.

Но, для аккуратного края, все-таки я их подравняла. Вот так выглядят мои волосы, состояние меня более чем устраивает:

Коллаген для волос айхерб iherb отзыв результат

Чтобы справиться с волосопадом после ковида, я принимала коллаген, омегу и цинк. Уже через пару недель, волосы перестали так сильно выпадать.

Ногти, тоже положительно отреагировали на прием коллагена, крепкие, очень быстро растут.

• КОЛЛАГЕН ДЛЯ СУСТАВОВ

Проблем с суставами у меня нет, поэтому опытом в этой области не могу поделиться. Единственное, что я заметила, после курса коллагена, колени перестали хрустеть, совсем.

Если раньше я приседала, и всегда был хруст, который меня не особо беспокоил. То, сейчас он полностью исчез, приседания, теперь не сопровождаются такими звуками.

• КОЛЛАГЕН ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА

Тургор кожи улучшается не только на лице, но и на теле. По этой причине, и целлюлит становится менее заметным.

✨ ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ КОЛЛАГЕНА?

Я уже писала, про схему с периодическим приемом морского коллагена, для поддержания эффекта.

Недавно, у меня был период, когда 2 месяца я не принимала коллаген, совсем. Понятно, что мы не молодеем, постепенно, кожа начала возвращаться в свой прежний вид, но никакого ужаса не произошло, не обвисла, не провисла.

Кожа стала не хуже, чем до моего первого знакомства с коллагеном. Но и эффекта плотности и борьбы с возрастом уже не было.

Считаю, если уже есть возрастные изменения, то коллаген нужно принимать на постоянной основе, если хочется получать хороший косметический эффект.

Подведу итог

На айхербе я постоянный гость и попробовала множество добавок. Коллаген оказался самым фантастическим по результатам, из-за противоречивых отзывов о коллагене долго не решалась на его приём, и как оказалось, просто теряла время. Ни один крем не дает даже близко такого результата для кожи, как прием морского коллагена.

Минусов я для себя не нашла. Плюсы бада:

• Отличный состав
  • Видимый эффект
  • Улучшает состояние кожи и волос
  • Доступная стоимость

Прием коллагена это природный способ продлить молодость и улучшить состояние кожи волос и ногтей.

В борьбе с морщинами, он конечно не даст такого результата, как уколы. Но, тут каждый сам для себя выбирает, меня результат устраивает.

Кроме морского коллагена, для улучшения состояния кожи и борьбы с морщинами, я принимала другие бады, которые усиливают его действие:

-витамин С

-магний

-silica complex

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Ничего лишнего в составе
  • Увлажняет кожу, делает более упругой
  • Укрепляет ногти и волосы
Irisha_24рекомендует
07.06.2022
Эффект супер👍 Тоже хочу попробовать попить коллаген😊
08.08.2022
Блин, такие же фото отзывались о другом коллагене на Вайлдберриз, так что думаю проплаченный коммент
07.06.2022
Класс, вот только думала, что мне тоже нужно для суставов пропить коллаген))
07.06.2022
Супер эффект, очень классный отзыв 👍
отличные изменения! очень наглядно
07.06.2022
Эффект потрясающий, обязательно куплю такой коллаген!
07.06.2022
Обалдеть! Какой шикарный результат! Видно, что коллаген работает, хотя есть множество споров.
07.06.2022

А ничего, что в первом коллаже ракурс разный? У меня такое до и после тоже можно выложить. И даже без приема коллагена
09.06.2022
Какой крутой результат!
08.08.2022
Это просто реклама, не ведитесь, ибо я уже видел подобный отзыв о другом коллагене с такими же фото
09.08.2022
В смысле, эти же самые фото?
  • 08.02.2021 - 22:13
    🔴 Коэнзим Q10: польза и вред для организма 💊 Как и для чего нужно принимать Q10? ✅ Мои результаты после 4 месяцев приема
    Сегодня мой отзыв на БАД California Gold Nutrition CoQ10 с сайта iHerb.   О пользе такого вещества, как коэнзим Q10 мне известно давно, раннее я очень часто встречала его в составе кремов для лица с антиоксидантным эффектом, затем - в мультивитаминных комплексах, продающихся в аптеке, а отдельный…
  • 04.06.2020 - 02:07
    Аллергия от витамина Д3 реальна: фото
    С месячного возрасту педиатр в поликлиникн по омс посоветовала витамин д3 для ребенка, я купила на iherb этот жирорастворимый (в кокосовом масле) витамин д3. Капала прямо в рот, дозатор отличный, 1-2 капли нормальная дозировка для РФ по ВОЗ. ВАЖНО !
  • 21.06.2021 - 13:58
    Этому "Железу" я готова петь оды - БАД California Gold Nutrition Iron - покажу результат по анализам
    Всем привет. Перед тем, как начать рассказывать непосредственно о БАДе хочу привести небольшое предисловие, которое даст понять почему я обратила на него внимания. Вступление Еще со школы по моим анализам крови периодически наблюдалось понижение уровня гемоглобина.
  • 05.10.2020 - 00:25
    Несомненно, эффект от приема коллагена нельзя не заметить! Но не все так гладко... Чем мне пришлось заплатить за гладкую упругую кожу или обратная сторона медали!
    Приветствую всех заглянувших! Скажу, немного забегая вперед-с коллагеном у меня не сложилось...Сначала на Айхерб заказала банку коллагена в порошке с идеальным составом (морской коллаген, витамин С, гиалуронка и ничего лишнего), но спустя неделю по пыток отдала его маме.
  • 03.09.2021 - 10:12
    Пью для суставов и кожи - результат на лицо ➢ Почему беру чистый коллаген без добавления витамина C, а потом закусываю аскорбинкой ➣ Побочка - волосы и ногти прут как на дрожжах
    Всем привет! Коллаген я пью около года (с небольшими перерывами), покупаю или Z!NT, или California Gold Nutrition Hydrolyzed Marine Collagen Peptides в зависимости от того, что есть в наличии на момент покупки. Зачем мне коллаген?
  • 10.02.2022 - 19:01
    Залог красоты и молодости любой женщины. Помощник в поддержании суставов, костей, кожи, волос, ногтей и других соединительных тканей.
    Здравствуйте! Продолжаю рубрику о полезных и необходимых витаминах и добавках для поддержания и укрепления организма. После рождения второго ребенка я начала усиленно подбирать различные комплексы витаминов.
  • 31.10.2018 - 21:04
    Дефицит витамина D3. Как поднять витамин Д? Такой ли действенный витамин D с iherb? Результаты анализов.
    Приветствую Вас!   В феврале был жуткий упадок сил, не на что "не стояло", так сказать, постоянные простуды. Врач дал направление на сдачу витамина D3.   Через два дня пришел шокирующий результат - показатель был 11,7 - это даже не ниже нормы, это сильный дефицит .
  • 19.10.2016 - 08:41
    Американские витамины с айхерба всего за 1 ДОЛЛАР! Чудес не творят, но благодаря месячному курсу я остановила волосопад и отметила другие положительные моменты
    Давно мечтала познакомиться с сайтом iherb, и вот это наконец свершилось. Жду свою вторую посылочку, а пока хочу рассказать о витаминах California Gold Nutrition Daily Vits & Mins, которые я получила в первой посылке и которые мне достались почти даром.
  • 26.01.2015 - 12:24
    Концентриированное молозиво от California Gold Nutrition Concentrated Colostrum меня не впечатлило...((( (заказывала на IHerb) (+++состав и фото)
    Заказала это концентрированное молозиво фирмы California Gold Nutrition на Iherb, почитав отзывы как там на сайте, что это чудо-средство, так и по отзывам знакомых. Прямая ссылка на молозиво на Iherb. Средство в порошке, похоже на детскую молочную смесь, вкус такой же.
  • 25.03.2022 - 13:16
    Мое впечатление от приема порошкового морского гидролизованнoго коллагенa: результаты применения заметны уже через месяц приемa.
    Доброго времени суток. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями после курса приема порошкового коллагена от американской марки California gold Nutrition Collagen UP. Приобрела я эту банку на сайте iНerb .
  • 14.03.2022 - 15:06
    Огромный отзыв про Омегу-3! Покажу, как я изменилась спустя два месяца приема "пилюль": работа сердца, волосы, ногти, кожа, и цикл. Как выбрать качественную, и натуральную добавку, из-за которой нас дурят все фармацевты страны.
    Привет читатель! Омега-3, он же рыбий жир всегда казался мне бесполезным витамином. Но, это совсем не так, "первое правило бада" - пить правильную Омегу-3, с хорошим и качественным составом. Тогда, и результат, не заставит себя ждать.
  • 25.02.2022 - 13:15
    Чем опасен дефицит витамина D? Как принимать? Мои результаты спустя 2 месяца регулярного приёма витамина D3 5000 IU California Gold Nutrition ➥
    Доброго времени суток! До недавнего времени я была уверена в том, что все понимают, как важно принимать витамины. Особенно сейчас, когда один вирус сменяет другой, а о загрязнение окружающей среды трубят из каждого "утюга".
  • 18.03.2022 - 20:42
    Врачи говорят принимать пожизненно ✦ Как поддержать ВЫСОКИЙ уровень витамина Д, как ПРАВИЛЬНО принимать → Результаты АНАЛИЗОВ прилагаю
    Вместе с коронавирусом к нам пришло повальное назначение врачами и самоназначение витамина Д. Все сразу такие стали грамотные и это правильно. Витаминчик этот реально очень нужный и полезный. И не только детям от рахита, как говорили во времена Союза.
  • 01.05.2022 - 18:37
    Коллаген в таблетках от California Gold Nutrition, делюсь впечатлениями о приёме
    Приветствую   Хочу поделиться впечатлениями о приёме коллагена от California Gold Nutrition.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Бренд: California Gold Nutrition Коллаген в форме: таблеток Кол-во таблеток: 250 штук Ежедневная доза: 6 таблеток Место покупки: официальный сайт iHerb     УПАКОВКА   Таблетки коллагена …
  • 24.07.2022 - 18:06
    Пить его я так и не смогла, зато нашла иное применение. Витамин C внутрь и наружно.
    Всем здрасте))   Признаться честно, я довольно равнодушна к БАДам и витаминам. В своей жизни я верю только в силу Биотина, видимо других проблем со здоровьем нет.
  • 04.07.2022 - 00:38
    → РЕАЛЬНЫЙ отзыв о Коллагене в порошке от "Mote". Месячный курс, и результат который удалось получить на ногтях, волосах, коже и суставах. Неприятная побочка спустя неделю приема, которая отрицательно влияет на организм.
    Привет читатель! За последние несколько лет, я попробовала огромное количество витаминных комплексов и БАДов. Среди которых: Компливит Сияние; Витрум; Элевит; Фолиевая и Янтарная кислота; АЕвит; Перфектил; Перфектил Трихолоджик.
  • 08.05.2022 - 21:38
    Вообще то раньше я вопила что коллаген в капсулах штука бестолковая. Потому что так врачи говорят. А потом начала пить по инструкции.
    Я не могу назвать себя каким то бешеным фанатом добавок к питанию (БАДов в простонародье), но иногда хочется попробовать что то новое. А так как хвалёный айхерб отвалился и многие зарубежные марки стали стоить как крыло самолета - думаю мой отзыв будет своевременным.
  • 22.03.2022 - 16:36
    Эффект заметен практически сразу, буквально через пару недель!
    Приветствую всех ан своей страничке! Недавно решила начать пить коллаген по совету подруги, поскольку стала замечать ломкость ногтей и волос, снижение упругости кожи.
  • 28.07.2022 - 22:36
    Однозначно да! Зачем коллаген? Как пить, чтобы работал? Какой должен быть и чего от него НЕ нужно ждать? Мне нравится. Планирую пить долгим курсом.
    Давно хотелось о нем рассказать, но коллагену нужно дать время - сперва организм распределяет его туда, где есть дефицит. А уже после во все те места, где наш организм имеет коллаген - это суставысвязки, кожа, ногти, волосы.