Опубликовано 3 Сентябрь, 2021 - 10:12

год или более

Всем привет!

Коллаген я пью около года (с небольшими перерывами), покупаю или Z!NT, или California Gold Nutrition Hydrolyzed Marine Collagen Peptides в зависимости от того, что есть в наличии на момент покупки.

Зачем мне коллаген? Для для кожи и суставов - за год я сбросила более 25 кг, а это грозит провисанием кожи. Чтобы минимизировать эффект я стала пить коллаген. А ещё я занимаюсь спортом много и интенсивно, а это огромная нагрузка на суставы. Поэтому коллаген мне нужен.

Цели затормозить возрастные изменения (мне уверенные 30+) или отрастить длинные волосы или ногти у меня нет. Для меня это скорее побочки: у меня короткая стрижка, поэтому ускорение роста волос для меня не желательно. Аналогично дело обстоит с ногтями, я не ношу длинные ногти. Касаемо возраста - я же знаю сколько мне лет и считаю, что нужно выглядеть на свой возраст. Например, я могу по настроению не закрашивать седину, которой у меня достаточно.

Итак,

Коллаген — это белок, содержащийся в суставах, костях, коже, ногтях и других соединительных тканях.

Коллаген бывает разного происхождения: животный и рыбный. Животный коллаген научились делать раньше морского и он дешевле из-за технологических процессов, но стоит держать в голове, что дешевле не значит хуже. Если копать дальше, то есть разница в размере молекул животного и морского коллагенов, но... По своему опыту могу сказать, что по оказываемому эффекту на организм, лично для меня разницы нет. Вопрос только в экономике.

Ещё коллаген разделяется на разные типы. Каждый тип нужен для своей задачи. Для красоты (кожи, волос, ногтей) и суставов, сухожилий, мышц и т.д. нужны тип I и III. Судя по заверениям California Gold, в банке микс как раз этих двух типов.

ПОКУПКА

Заказываю всегда на iHerb. Крайний раз 500-граммовая банка коллагена California Gold мне обошлась в 2 370 руб.

УПАКОВКА

Большая пластиковая банка с винтовой крышкой.

Пластик в РФ перерабатываемый и в Москве утилизируемый без проблем. Для меня это еще один плюс. ♻️

Описание продукта, рекомендации грамотны и продуманны. Придраться мне не к чему.

Под таблицей с данными о пищевой ценности перечислины виды рыб, из которых был сделан коллаген. Треска, пикша, минтай мелкие и накапливание тяжёлых металлов в них меньше, чем, скажем, в огромном тунце. А если зайти в карточку товара на iHerb и тыкнуть на сертификат качества, то можно убедиться, что с тежелыми металлами все в норме.

Ещё обращу внимание, что это чистый коллаген без гиалуроновой кислоты и витамина C. У California Gold есть популярный коллаген с этими добавками - я его не беру. О причинах расскажу ниже.

Описание грамотное без обещаний сверхестественного. Инструкция четкая и по делу.

Ещё есть защитная мембрана и мерная ложка. Мембрану полностью снимать не стала - о её край я стряхиваю горку с ложки.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Коллаген велено разводить в воде или соке или ещё чем-то комнатной температуры. И тут я столкнулась с огромной проблемой - при разведении водой я не могу выпить стакан этой жижи. Срабатывает рвотный рефлекс. 🤢

Какого-то мерзкого вкуса или запаха у получившегося напитка нет. Но глаза видят белесую жидкость и мозг отказывается ее пить.

Сок я пью эпизодически, раз в несколько месяцев. Каждый день выпивать стакан сахара/фруктозы для меня слишком - это противоречит моим принципам о здоровом питании.

Поэтому я стала думать, как пить этот самый коллаген. И додумалась до того, что стала разводить его в кофе.

⚠️ Это причина, почему я взяла коллаген California без добавки витамина C. Дело в том, что витамин C разрушается при высокой температуре. И мне в любом случае пришлось бы его пить дополнительно. Витамин C нужен для лучшего усвоения коллагена. И аскорбинку я пью уже после кофе.

На сам коллаген, по моему мнению, высокая температура не влияет. Холодец же варят долго и при высокой температуре. И его влияние на суставы примерно такое же, как и у порошка из банки. Раньше, когда не было подобных БАДов, назначали же всякие бульоны, холодцы и прочее после травм. И люди как-то восстанавливались. Допускаю, что ежедневное употребление холодца менее эффективное - ведь мало кто его будет заедать апельсином. Но тем не менее Smile

Так вот, при разведении коллагена в кофе есть свои тонкости.

У кофе из кофемашины или кофеварки температура менее 100°C. И коллаген разводится очень хорошо! Идеальна температура кофе из капсульной машинки. Из гейзерной кофеварки чуть выше, но тоже подходит.

​​​​​Пара взмахов ложкой и готово 👌🏻

А вот если залить кипятком растворяшку, то сначала вы увидите шикарную пену, под которой будет плохо растворившийся коллаген:

Если хорошо размешать, то он растворится:

В обоих случаях у кофе появляется легкий "коллагеновый" привкус. Но я к нему очень привыкла и перестала его замечать.

⚠️ После кофе с коллагеном я пью витамин C (аскорбинку). И ещё я пью коллаген по инструкции - строго натощак. И после не ем еще час или больше. В противном случае колаген коллаген усваивается хуже или не усваивается вовсе.

РЕЗУЛЬТАТ

• Ногти

Начну с ногтей. Растут и не ломаются. Когда пью животный коллаген Zint, растут немного быстрее. Это мое субъективное мнение.

А ещё весной этого года у меня был опыт сращивания совершенно адского перепила после криворукой мастерицы. Считаю, что вклад коллагена в достижение результата был довольно весом.

Параллельно с коллагеном я еще пью Омегу-3, витамин D, магний B6 и витамин C, конечно.

На ногах прогресс заметен больше. На такую длину раньше мои ногти отрастали за полгода...

Возможно для кого-то это плюс. Для меня скорее минус. Потому что покрытие обновлять нужно чаще. Ну, или ходить с голыми ногтями.

• Волосы

За пару месяцев волосы отрастают очень сильно. Прошлым летом, когда я не пила коллаген, они росли гораздо медленее. Да, в июле я пила Zint, в августе - California Gold. На мой взгляд, ускоряют рост оба коллагена.

Плотность волос такая же.

Все эти побочки в виде скоростного прироста ногтей и волос я терплю ради суставов и кожи. Итак,

• Кожа

За год я сбросила более 25 кг. По моим наблюлениям, этого достаточно, чтобы лицо начало превращаться в "шарпея". К моей большой радости этого не случилось! Лицо не опустилось, морщин не прибавилось, контур не поплыл.

Разница ровно год. Камера, режим съемки (фронталка), место съемки и даже частично одежда одни и те же.

Считаю, что коллаген справляется с этой задачей на отлично! И в целом кожа стала лучше: из сухой стала нормальной. Здесь, конечно, ещё важен уход - очищение, увлажнение и т.д.

Кожа стала более плотной - это как раз anti-age эффект.

А вот с телом дело обстоит хуже, потому что растяжение кожи больше. С провисанием некоторых участков при помощи коллагена справиться не удалось. Фото того, о чем написала выше, есть в моем отзыве о беге. Ссылка ⬇️

⚠️ Ни один БАД, в т.ч. California Gold Nutrition Hydrolyzed Marine Collagen Peptides, не защитит от травмы! Для предотвращения нужно регулярно обследоваться, соблюдать рекомендации специалистов и ответственно подходить к тренировкам.

• Суставы

У меня никогда не скрипели, хрустели и тем более не болели суставы. Но я занимаюсь спортом, а это нагрузка на них. Когда я начала пить коллаген у меня были этапы долгого кардио и периодической ОФП для тонуса в течение нескольких месяцев (разгон метаболизма), потом еще несколько месяцев бодибилдинга (наращивания мышц и продолжения разгона метаболизма), после начался период бега, кросс-тренинга и работы с весами. Сейчас сезон полноценного бега завершается и начинается сезон силовых тренировок с уклоном в пауэрлифтинг.❗ В итоге получается гремучая смесь тяжёлой и легкой атлетики, которая даёт огромную нагрузку на суставы.

​​​​​

⚠️ Коллаген не защитит от травмы и не вырастит новый сустав или связку, но предупредить некоторые проблемы может. Да, прием коллагена не отменяет обследования и соблюдение техники и выполнения упражнений, и безопасности.

Коллаген California Gold Nutrition Hydrolyzed Marine Collagen Peptides рекомендую! Считаю, что коллаген California Gold Nutrition Hydrolyzed Marine Collagen Peptides со своей задачей справляется хорошо 👌🏻 За это лето я пообежала более 300 км. С коленями, слава всем, всё в порядке. И за прошлый сезон, выжимая руками и ногами по несколько десятков кг, тоже осталась цела и невредима.

✅ Качественный,

✅ Работает:

• Кожа лица при похудении не провисла,
  • Ногти и волосы растут, как на дрожжах,
  • Суставы целы.

♻️ Банка из перерабатыаемого в России пластика.

​​​​​​

Достоинства
  • Во время приема жалоб на суставы не появилось
  • Кожа стала плотнее
  • Предотвратил провисание кожи на лице при похудении
  • Состав без добавок
  • Ускоряет рост волос и ногтей
Martemnikрекомендует
03.09.2021
У меня на ногах так за три недели отрастает Laughing out loud
03.09.2021
Ого! Какие же мы все разные)
Результат отличный!
Благодарю! 🌹
03.09.2021
Спасибо з подробнейший отзыв! Взяла в закладки
Благодарю за внимание к моему отзыву 😊
03.09.2021
Тоже планирую пить коллаген. Этот положу в корзину)
Благодарю за внимание к моему отзыву 😊
03.09.2021
А мне от него прям плохо (
А что происходит?
03.09.2021
Тошнит и головные боли , убираю его и все нормализуется
03.09.2021
Пила я как-то коллаген в таблетках... И то ли мне не подошёл, то ли фирма не очень, но результата вообще не было(
А долго его пили?
Месяц, по 3 таблетки в день
  • 16.08.2019 - 09:02
    Сравнение Аквадетрима, Вигантола и California Gold Nutrition. Наша история приема всех трёх витаминов внутри.
    И снова всем привет! Что тут говорить о малышах, когда живущим в нашем климате взрослым катастрофически не хватает витаминов и в частности витамина солнца - D. Наша история началась, как и у многих мам, с совета педиатра давать ребёнку по 1 капле витамина D для профилактики рахита.
  • 17.04.2019 - 09:16
    Оказывается, и у спирулины есть противопоказания. Опыт приема спирулины CGN, водоросль в теории, норма спирулины в день
    Здравствуйте,   Спирулину я начала принимать еще в октябре прошлого года, тогда еще от широко известного производителя Солгар. Когда пришла пора заказывать новую банку, обратила внимание на собственный бренд iherb - california gold nutrition.   1. СПИРУЛИНА В ТЕОРИИ   1.1.
  • 04.01.2021 - 17:19
    6 причин принимать витамин D в период пандемии. Самая вкусная форма 🍭витамина D! Сравнение по цене с каплями.
    Доброго дня всем читателям! Кто о чем, а я опять о витамине D . Уже несколько лет регулярно принимаем витамин D всей семьёй, после того, как у сына-студента вдруг обнаружился тяжелый дефицит. Заказываю обычно на iHerb, пробовала разные виды этого витамина.
  • 28.04.2020 - 06:36
    Сухость, жжение и краснота глаз прошла. Тут главное - пропить весь курс.
    На дворе весна, а это значит, что нашему организму, как никогда, необходим прием разных БАДов и витаминов. Помимо основного комплекса витаминов я решила пропить еще курс лютеина, так как в течение дня мне приходится слишком много времени проводить за экранами компьютера и телефона.
  • 04.12.2019 - 19:59
    Отличный антиоксидант для вашего здоровья! Не хотите болеть? Присоединяйтесь к любителям данного БАДа.))
    Всем доброго дня, утра или вечера! С вами снова Елена! Сегодня решила написать про еще один свой любимейший БАД, с которым дружу уже второй год. И надеюсь, что это взаимно!)). Я про дружбу!) Я уже писала про коллаген (БАД для красоты ).
  • 16.07.2020 - 16:44
    Пуленепробиваемый… кофе! Экстра – насыщающий утренний смузи и каша, которую не только маслом не испортишь, а только обогатишь! Масло для энергии, для продуктивного дня и для подпитки людей - «энерджайзеров»!
    Добрый день! О масле МСТ я услышала мельком, но эта тема меня очень заинтересовала! Когда начинаешь задумываться как максимально насытить свой рацион полезными маслами, более ценными продуктами, убрать все пустое и вредное начинаешь находить много всего необычного.
  • 18.06.2021 - 11:47
    Растворяется с комками, сильный запах, изменений в организме при приеме не заметила
    В поисках рабочего коллагенчика, проштудировав отзывы на айхерб, я решила купить данный продукт. На него была скидка и он мне вышел почти в 1000 рублей. Животный коллаген я уже пила, тоже с айхерб, и тут начинавшись инста-врачей решила попробовать рыбий коллаген.
  • 04.11.2020 - 16:10
    Прием коллагена и побочки: как их избежать. Делюсь своим опытом. Мои результаты после 90 дней приема: я в восторге, хотя первые месяцы приема все было наоборот.
    Сегодня мой отзыв на коллаген California Gold Nutrition, CollagenUP "Морской гидролизованный коллаген, гиалуроновая кислота и витамин C, без вкусовых добавок" - препарат, к приему которого я долго шла, и всему виной отрицательные отзывы.
  • 05.10.2020 - 00:25
    Несомненно, эффект от приема коллагена нельзя не заметить! Но не все так гладко... Чем мне пришлось заплатить за гладкую упругую кожу или обратная сторона медали!
    Приветствую всех заглянувших! Скажу, немного забегая вперед-с коллагеном у меня не сложилось...Сначала на Айхерб заказала банку коллагена в порошке с идеальным составом (морской коллаген, витамин С, гиалуронка и ничего лишнего), но спустя неделю по пыток отдала его маме.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 11.08.2021 - 16:17
    Мне данный коллаген прописал эндокринолог - из-за дефицита белка. И я увидела результат от приёма - как говорится, он налицо☺️ Как выбрать коллаген?
    Здравствуйте! При сдаче анализов на уровень и усвояемость белка врачом обнаружен был у меня дефицит белка. А белок это очень важно - я не говорю уже о костях, но это и волосы, и красивая и подтянутая кожа. Естественно мне необходимо ввести в свой рацион пищу, богатую белком.
  • 21.06.2021 - 13:58
    Этому "Железу" я готова петь оды - БАД California Gold Nutrition Iron - покажу результат по анализам
    Всем привет. Перед тем, как начать рассказывать непосредственно о БАДе хочу привести небольшое предисловие, которое даст понять почему я обратила на него внимания. Вступление Еще со школы по моим анализам крови периодически наблюдалось понижение уровня гемоглобина.
  • 03.07.2021 - 07:30
    Мой верный помощник в борьбе с дефицитом витамина Д - БАД от Калифорния Голд Нутришн - эффективность проверена при помощи анализов
    Всем привет!Я, конечно, много слышала о пользе витамина Д, ведь о нем говорят в последнее время так часто. Но сама и не подозревала, что у меня имеется его дефицит, пока не сдала анализы. Анализы я сдавала в июне 2020 года и, мягко говоря, ужаснулась результатам.   ЗАЧЕМ Я ВООБЩЕ СДАВАЛА АНАЛИЗЫ?
  • 02.09.2021 - 21:34
    Против железодефицитной анемии обязательно принимаю Витамин С. Расскажу как повысить ферритин.
    Возможно, прочитав заголовок и увидев препарат, многие не поймут связи. Сейчас все объясню.   California Gold Nutrition, Gold C, витамин C, 1000 мг, 60 капсул периодически участвует в суперакциях на iherb. Например, сейчас его можно попробовать за 76 рублей.
  • Отличный эффект от применения лютеина - сухость и усталость глаз действительно проходят
    Доброго времени суток! Постоянная нагрузка на глаза не проходит безнаказанно. Мои глаза стали очень быстро уставать и сухость глаз стала постоянным явлением. Решила попробовать БАД Californi a Gold Nutrition Lutein (with Zeaxanthin).
  • 29.06.2021 - 13:23
    Даже если на улице +35С, у меня хватает энергии на тренировку. Не знаю, как раньше жила без этих таблеток, они мне дают " заряд" на целый день.
    БАД California Gold Nutrition Co Q10 Я уже не первый раз заказываю этот БАД, только другой фирмы- БАД Lake Avenue Nutrition Коэнзим фармацевтической чистоты, 100 мг. Данный препарат ни чем не хуже предыдущего, и цена почти такая же.
  • 14.08.2021 - 06:05
    Пить коллаген это модно или необходимо? Почему я его принимаю и что вышло из этого?
    Всем привет! О пользе коллагена говорят повсеместно и наверно каждый слышал о том, что после 30 стоит его принимать практически на постоянной основе, курсами, делая перерывы между ними.
  • 06.07.2021 - 10:24
    На что способна добавка почти за 3000 руб., расскажу свою историю - Animal Flex
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Спорт я люблю, но несколько лет назад у меня возникли некоторые проблемы с коленным суставом, появилась периодическая боль, причем не только во время силовых тренировок, колено болело даже порой во время поднятия по лестнице.
  • 29.07.2021 - 17:11
    Витамины с сюрпризом от iHerb
    Всем доброго времени суток!   Обычно БАДы и витамины мы покупаем для профилактики или по назначению врача при лечении. Но в этот раз моё лечение затянулось и остаточные симптомы никак не хотели проходить. Насморк всегда тяжело мне даётся.