Опубликовано 3 Июль, 2022 - 21:12

Мой отзыв сегодня будет посвящён коллагену- белку, который отвечает за упругость и молодость нашей кожи.

состав

К сожалению, после 35 лет, выработка коллагена в организме снижается и появляются заметные признаки старения кожи лица и тела. Но не всё потеряно, к счастью, существуют различные добавки, которые помогают восполнять дефицит необходимых организму веществ.

инструкция на английском
срок до 2024 года.

Существует животный и морской коллаген.

Изначально я пила животный коллаген из хрящей крупнорогатого скота, но потом когда стала интересоваться этой темой, поняла, что лучше взять морской коллаген, он лучше усваивается организмом, так как ближе по составу с человеческим. Но есть и минусы: он стоит дороже и может вызвать алергическую реакцию.

сыпучий

Проанализировав предложения на iherb, мой выбор пал на коллаген California Gold Nutrition. На него было много хороших отзывов и его часто покупали.

Банка с коллагеном довольно большая, хватает надолго.

Преимущество его для меня в том, что он морской, содержит витамин С для лучшего усвоения коллагена, содержит гиалуроновую кислоту.

Коллаген в виде порошка наподобие сухого молока, сливочного цвета. Имеет липкую структуру, если намочить.

Пахнет нейтрально в сухом виде.

Внутри имеется пластиковая ложечка, удобно отмерять дозу коллагена.

Я не заморачиваюсь с шейкером, хотя он у меня есть, итак всё размешивается нормально, надо просто лить воду в коллаген и помешивать чайной ложкой сразу. Он будет немного пениться.

Принимать надо натощак с утра, 1 ложечку смешать со стаканом воды, 200 мл. примерно, перемешать и выпить.

Если честно, это самый сложный пункт для меня)

Я очень капризная ко всяким невкусным зельям.

До этого коллагена, я пила коллаген Арт Лайф, вот это настоящая вкуснятина была по сравнению с этим. Я с удовольствием просыпалась и бежала к хоодильнику, чтобы выпить свой сок. Но он стоил дороже и быстро заканчивался. И вообще речь не о нём)

Этот же коллаген пахнет.... водой из под аквариумных рыбок!

внутри пакетик для впитывания влаги.

Так вот, мне приходилось покупать регулярно натуральный сок, чтобы разводить свой коллаген. Мне больше нравилось разводить его гранатовым соком, он по консистенции как вода, а не нектар, замечательно перебивает запах коллагена. Я думаю подошёл бы и яблочный сок.

Почему я развожу соком? Мой предыдущий коллаген тоже был на основе воды и клюквенного сока. Так почему же нельзя тоже так развести? Я так и делала, добавляла и чуть воды, и сок. Прекрасно пьется.

Но есть одно "но". Выходит-то дорого. Пить надо каждый день, а сок кончается быстро( Каждый раз надо не забыть купить и не искушаться чтобы выпить просто так)

Но я придумала выход! Я заказала на Вайлдберис чайный гриб (комбучу). Настаиваю его три дня, а потом ставлю кувшин с чаем в холодильник. Утром беру коллаген и развожу комбучей. Прекрасно и легко выпивается, главное- экономно, всегда под рукой. И полезно конечно. Да, я согласна, что там есть сахар и сахар гликирует белок, вызывает старение эпидермиса и т. п. Но польза перемешивает вред, потому что на воде я пить совсем не смогу.

коллаген с комбучей

Какой эффект от приёма коллагена?

Мне 34 года, особых морщин нет, была мимическая на лбу, она ушла примерно через неделю после того, как стала пить коллаген, заполнилась. Также сама кожа стала более упругой, поры стали менее заметными.

У меня кожа жирного типа, постоянно блестит лицо, но на ногах кожа была сухая. После приёма коллагена, она перестала быть сухой, как будто увлажнилась.

Волосы стали мягче и быстрее растут.

Суставы меня не беспокоили, единственное, когда приседаю, один раз может хрустнуть коленка. Сейчас тоже.

Вывод: я довольна коллагеном, вижу эффект, советую своим близким, определённо польза есть. Можно пить его для красоты в комплексе с Омега. Будьте здоровы!

Достоинства
  • Выгодный по цене
  • Увлажняет кожу, делает более упругой
  • Укрепляет ногти и волосы
Недостатки
  • Специфический рыбный привкус
Клемрекомендует