Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 10:14

С косметикой NL я знакома недавно, но не пожалела, когда попробовала некоторые из средств для волос. В частности, это было несмываемое масло Occuba Silk от NL. Ну, а поскольку уход за волосами не ограничивается только использованием средств внешнего применения, я прикупила и витамины для приема внутрь. Всё-таки здоровье волос начинается со здоровья всего организма.

Вот, что написано о производителе на официальном сайте:

NL International – это международная сетевая компания, которая занимается реализацией и продвижением различных продуктов для здоровья и красоты, а также обучением сотрудников ведению собственного бизнеса. Фирма появилась в Новосибирске в 2000 году, в 2003 вышла на мировые рынки.

Это не тот производитель, на чью рекламу можно наткнуться на телевидении или интернете. Информация о нем и производимой косметике расходится по типу сарафанного радио, а ещё через социальные сети, например, Инстаграм. Кроме того, информация о продукции указана на официальном сайте. В моем городе есть несколько филиалов NL.

В одном из них я приобрела и БАД NL International Beauty Formula Greenflash, а консультант посоветовала принимать за витамины совместно с Коллагеном NL International collagen formula.

Вот в такой красочной упаковке продается БАД, на каждой из граней коробочки имеется информация. Сразу замечу, что даже визуально дизайн коробки делится на две части. Дело в том, что концепция приема этих витаминов такова: одна капсула принимается утром, а вторая вечером. И, поскольку, часы приема разные, и состав производитель для каждого времени суток сделал разными.

Так, например, на одной грани указаны как раз активные компоненты капсул:

Экстракт бамбука – ( источник кремния) принимает участие в синтезе коллагена и кератина, отвечает за нормальное состояние клеток кожи, является важным составляющим здоровья кожи, волос и ногтей.

Витамин В8 - оказывает нормализующее влияние на состояние нервной системы, способствует сохранению качества кожи, волос и ногтей.

Витамины A,E,C – защищают клетки от повреждения свободными радикалами, ускоряют регенерацию поврежденных клеток, повышают прочность и эластичность сосудов и капилляров.

Экстракт красных водорослей и гиалуроновая кислота – поддерживают регенерацию кожных покровов, способствует улучшению внешнего вида и замедлению процессу увядания кожи.

L-цистеин и метилсульфонилметан (источники органической серы) участвует в обеспечении эластичности и упругости структуры кожи.

Витамин В2 участвует в регенерации тканей, защищает от воздействия УФ-лучей.

Витамины В5, В6 ("витамины красоты") положительно влияет на состояние нервной системы, защищая от стресса и улучшения состояния кожи волос и ногтей.

На нижней грани коробке находится информация о сроке годности, изготовители, адрес и производства, свидетельстве о государственной регистрации и так далее.

Вот так выглядит верх коробочки:

А вот ещё одна грань, как раз наглядно показывающая разность капсул, а также разное время суток их применения.

Традиционно, самая важная информация указана на обороте коробки:

Здесь, например, указаны полные составы капсул.

Состав капсулы «Утро» (дело-розовая карсула): экстракт бамбука, инозитол (витамин В8), капсула желатиновая (желатин, красители ( диоксид титана, оксид железа желтый)), микрокристаллическая целлюлоза, экстракт проса, витамин С, витамин Е, RMP-Complex™ (экстракт граната, экстракт розмарина, экстракт мангостина), марганца L-аспарагинат, меди L-аспарагинат, витамин А, диоксид кремния, кальция стеарат.

Состав капсулы «Вечер» (розовая капсула): микрокристаллическая целлюлоза, экстракт красных водорослей, метилсульфонилметан, капсула желатиновая (желатин, красители (диоксид титана, оксид железа желтый, синий патентованный)),инозитол (витамин В8), цинка цитрат, гиалуроновая кислота, RMP-Complex™ (экстракт граната, экстракт розмарина, экстракт мангостина),витамины В5 (пантотеновая кислота), гиалуроновая кислота, В6, В2, биотин, кальция стеарат, диоксид кремния.

Внутри обнаруживается три блистера по 20 капсул, каждый блистер таким образом рассчитан на 10 дней применения. Всего здесь 60 капсул по 400 мг. Кому такая схема приема кажется удобной, для кого-то нет. Я лично пропустила две капсулы из "вечерних" и мне пришлось допивать их без "утренних".

Параллельно с этим БАДом я принимала коллаген по одному саше в день утром.

Вся идея этой витаминной системы в том, чтобы улучшить состояние кожи, волос и ногтей. Об этом неоднократно говорится на упаковке. Поэтому немудрено что я именно этого и ждала от БАДа. На деле оказалось немного иначе. Принимать витамины я стала в основном из-за волос. От безумной мечты заиметь красивые и густые волосы я давно отказалась. Но остановить излишний волосопад мне бы хотелось. Особенно это актуально для меня в осеннее-зимний период.

Сразу скажу, эти витамины для моих волос мне не помогли. Да, немного меньше стало сыпаться волос, но чтобы прямо-таки остановилось выпадение - нет. Хотя, я допускаю, что скорее всего, для того чтобы ощутить более сильный результат, нужно принять несколько упаковок БАДа.

Это не первые добавки, которые я пропивала для улучшения состояния волос. Но от некоторых болел желудок, от витаминов данного производителя никаких негативных побочных эффектов я не заметила.

На коже я заметных результатов тоже не заметила.

Единственное, на чем отразился прием данных витаминок, это ногти. Они действительно стали расти быстрее. Вот фоторезультаты с указанием даты съемки:

Достоинства
  • Активизирует рост ногтей
  • Легко усваивается
Недостатки
  • Быстрого действия не ощутила
Flower_fairyрекомендует
22.12.2020
Интересный принцип приема таблеток, так как и вправду некоторые группы витаммнов могут между собой конфликтовать и поэтому их нужно принимать в разное время))
22.12.2020
Да, мне тоже показалась это система интересной, жаль, не очень действенным оказался сам БАД Puzzled
14.01.2021
Дело не в Вас, а в этом БАДе. Примерно раз в год я пью Лаваль, при этом уже через 7-10 дней вижу заметные изменения. Волосы например растут быстрее и увеличивается густота. От этих я ожидала чего то подобного. Выпила две пачке, результат НОЛЬ.
14.01.2021
Спасибо большое за комментарий! Не слышала про Лаваль, почитаю Smile
04.09.2022
А я наоборот столько проблем своих решила сразу одним этим комплексом! И угревая сыпь на лице и в зоне декольте стала уходить (новая не появляется). И ногти стали прочными, не гнутся и не слоятся больше...
05.09.2022
У каждого же своя причина проблем с кожей, с волосами, ногтями... Но, как показывает мой опыт, большинству помогает именно биотин, кальций и витамин B, которые как раз в состав этого БАДа входят. У меня лично он закрыл вопрос с выпадением волос. Но курсов лучше пропить несколько, конечно