Опубликовано 15 Март, 2019 - 10:50

Маску "Чистая Линия черная ель, уголь" я покупала в Ленте, стоимость была чуть больше 150 рублей. К косметике этой марки я отношусь с большим уважением, несмотря на невысокую стоимость, и считаю ее самой достойной из масс-маркета и заслуживающей внимания.

Итак, что хочется сказать непосредственно про эту маску. Начнем с упаковки: баночка небольшая, 45 мл, довольно скромного дизайна, упакована в коробку, на которой и представлена вся информация о составе, способе применения и прочее, это не очень удобно, т.к. коробку я привыкла сразу после покупки выбрасывать, тут же пришлось оставлять. Под крышкой банки имеется защитный слой из фольги. Сама маска жиденькая, серо-черного цвета, обладает приятным хвойным ароматом, слегка сладковатым, поначалу он мне показался немного приторным, но потом привыкла. Масочка очень мягкая, наносить ее - одно удовольствие, не растекается, не сохнет, можно регулировать толщину слоя, можно использовать прямо в душе, она не стечет. После нанесения кожу немного пощипывает, ненавязчиво, приятно. Я выдерживаю 15 минут, за это время маска не высыхает, затем без труда смываю. Какой же эффект? Производитель приравнивает одну маску к одной салонной чистке, это, конечно, громко сказано. Особой разницы до ее использования и после я не ощутила, кожа чище не стала. Использовала маску согласно инструкции: 3 раза в неделю, баночки мне хватило на 7 применений. Второй раз я ее уже не куплю, буду пробовать что-то новенькое. Хотя сама процедура мне понравилась, масочка в целом очень приятная, но эффекта от нее не ждите, это на мой взгляд. И еще мне не совсем понятно, почему многие сравнивают эту маску с маской из черной глины, это две разные вещи, да, в составе есть каолин (белая глина), но приравнивать к маске из глины я бы ее не стала. Глина намного эффективнее и для очищения кожи, и для​​​​​​насыщения ее полезными элементами.

Достоинства
  • !приятный запах
  • Легко наносится
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Результата нет
Anna Turetskovaне рекомендует
Получается, бесполезный продукт? Sad
15.03.2019
Скорее, да. Но 150 рублей-не такая уж большая цена, чтобы пожалеть о покупке, попробуйте. Я бы лучше посоветовала старую добрую глину)