Опубликовано 6 Январь, 2020 - 21:35

Периодически покупаю косметику "Чистая линия". Заинтересовалась новинкой - очищающая маска "Черная ель и уголь" от "Чистой линии".

Маска упакована стандартно. Зеленая баночка в коробке, запаянной в пленку. Под крышкой баночки маска надежно защищена мембраной из фольги.

Оформление более чем скромное. Никаких рисунков, узоров, никаких лишних слов.

Так выглядит сама маска. По консистенции она немного желеобразная, если слегка нажимать на нее пальцем, то она будто пружинит.

Нанесенная тонким слоем маска быстро высыхает и немного трескается. Эффект после применения потрясающий. Насчет салонной чистки ничего не могу сказать, никогда не была ни в каких салонах, поэтому сравнивать не с чем.

Но кожа на ощупь после использования этой маски гладкая и приятная. Маска заметно матирует кожу, убирает жирный блеск, поэтому она отлично подойдет для жирной кожи.

В первые секунды после нанесения маски "Черная ель и уголь" ощущается довольно сильное пощипывание кожи, которое потом плавно переходит в приятное тепло. Как будто кожа разогревается и маска приятно греет лицо. Смывается маска легко. Аллергической реакции у меня лично эта маска не вызвала.

Эффект очищения мне понравился. Буду брать такую маску еще.

Достоинства
  • + легко наносится
  • Выравнивает цвет лица
  • Действительно очищает поры
  • Легко смывается
  • Матирует кожу
  • Не растекается
  • Не сушит кожу
  • Убирает жирный блеск
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Пощипывает кожу
Pa-olaрекомендует