Опубликовано 3 Июль, 2013 - 23:20

Ох и спорная же эта передача! О ней очень много негатива, но и хорошие отзывы она заслужила. Я же опишу свое субъективное мнение.

 

Хочу начать с того, что в этой коммерческой жизни надо все фильтровать! То, что передача идет на центральном канале не значит, что все сказанное верно как аксиома. Каждое слово сказанное с экранов - это субъективное мнение создателей программы. Все что сказано ведущими - это мнение которое у них сформировалось из личного жизненного опыта.

 

Начну с хорошего, дабы не испортить плюсы минусами.

Популярность программы Жить здорово с Еленой Малышевой обусловлена тем, что живем в такой стране, где самолечение очень развито. А все почему? менталитет такой? - нееет! Я думаю многие бы ходили на проф осмотры, на прием к врачам, если бы:

1- все врачи имели достойную квалификацию. Ох не доверяю я врачу, который курит, пьет и страдает ожирением. Простите если кого обидела, но во всем мире эти факторы неприемлемы для врачей. Здравоохранение у нас так устроено, что врач о всех препаратах узнает от рекламных агентов. Пациенты порой больше знают из интернета или с экранов телевизоров. У всех лекарств есть рекомендация проконсультироваться с врачем. Если врач не знает об том препарате, как с ним консультироваться?

2- к врачам легко было бы попасть на прием. Возможно так только в моем городе, но я рассказываю из своего опыта. У нас чтоб попасть на прием к окулисту надо в 6 утра записаться и взять талон. Приходишь к своему времени, а перед тобой оказывает еще 10-15 человек. В итоге проводишь в поликлинике несколько часов.

У терапевта всегда бригада бабушек, которые обсуждают все новости. У меня создается такое ощущение, что они специально договариваются о встрече у терапевта. А что, удобно, есть где посидеть, светло, тепло. Зимой отличная хата для встреч. А уже врачу на давление пожаловаться - это они всегда пожалуйста.

3 - все необходимые обследования и приемы хороших специалистов были бы доступны для среднестатистического кармана. Цены на медицину растут с каждым днем. При необходимости я не скуплюсь и оплачиваю все, что нужно. НО делать УЗИ брюшной полости раз в год всей семье - я не делаю. Проф осмотры у стоматолога раз в полгода - тоже не проходим. Да много чего нужно проходить. Пока ничего не беспокоит - и не вспоминаем про врачей..

Так вот, столкнулась я с проблемой лишнего веса. Худела бы я, как и многие в нашей стране, подручными средствами при том портя свой желудок. Но на глаза мне попали выпуски программы Жить Здорово с рубрикой Сбросить Лишнее.

Тогда я полезла на официальный сайт программы, начала изучать все видео на эту тему и статьи. Программа Жить Здорово мне помогла понять и решить проблему с лишним весом. Параллельно мой сон стал регулярным и крепким, улучшилась работа пищеварительной системы и мочеполовой. Отзыв о том как я худела.

Помимо правильного питания я почерпнула из передачи Жить Здорово много полезной информации и пользе\вреде продуктов, о действии некоторых препаратов, о причинах распространенных заболеваний и методах предотвращения.

Теперь о том, что мне не нравится в этой передаче:

Малышева постоянно делает удивленные глаза и говорит: "Почему вы со свое проблемой не обращаетесь к врачам?", "Срочно идите к врачам!" Интересно, а она знает об уровне медицины в стране? То о чем она говорит - видом не видывали врачи в наших поликлиниках. Да, им профессорам и светилам столичной медицины хорошо советовать с высоты своего полета.

Малышева безобразно себя ведет по отношению к гостям. Он без конца унижает людей бестактными вопросами. Ее любимы вопрос - "Кто Вы по профессии?", "Кем Вы работаете?". После она позволяет себе комментировать нужность и важность профессии гостя. Я же со своей должностью менеджера для нее отброс общества. А вот если бы я мыла полы, то она бы сказала, что у меня понятная и нужная работа.

Малышева часто рекламирует препараты как бы невзначай. При том у нее это получается как что-то естественное. На мой взгляд это верх цинизма говорить с экранов о необходимости приема того или иного препарата. Не зря приняли закон о назначении лекарств с указанием действующего вещества, а не коммерческого названия.

В передаче часто больше воды, чем смысла. Если записать на бумаге полезную информацию полученную за часовую передачу, то можно уложиться в 2-3 сточки крупным шрифтом.

На мой взгляд передачу Жить Здорово нужно разделить на несколько показов(как дом2) "Жить Здорово Лайт" и "Жить Здорово после полуночи". Ну как я должна объяснять 6и летней дочке, что такое точка G, что такое оргазм или что такое мастурбация. А эти темы, раскрепощенная Елена Малышева, любит обсуждать больше всего(Ссылки на откровенные видео: Нормально пукаем при оргазме , Щупаем яички, Мужская мастурбация, Наряжаем гостью в член и это далеко не полный список тем не для дневного семейного просмотра.).

Смотреть можно, только осторожно!

Достоинства
  • Доступный язык
  • Познавательная
Недостатки
  • Бестактность
  • Назидательный тон ведущей
  • Некультурные темы
ZayTVрекомендует
Читать все отзывы 298
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.07.2013
тоже иногда смотрю)
04.07.2013
Спасибо за Ваше мнение. Согласна полностью. Но иногда она дельные вещи говорит. Смотрю по возможности
04.07.2013
Тань, согласна по всем пунктам))))
Весной заболела, пока по врачам ходила и ждала месяц нужного талончика - уже вылечилась самолечением.
04.07.2013
Классный отзыв, Таня!В точку!
Согласна, Тань, так хорошо всё описала! Иногда правда такие темы! 🤢 У меня сын ещё долго смеялся над той песней, когда 2 здоровых мужика пели про яички, при этом нарядившись в соответствующие костюмы. 😁
04.07.2013
Замечательный отзыв, подписываюсь под каждым словом!
04.07.2013
Ой да, очень верные замечания о нашем так называемом "здравоохранении". Мало того, что квалифицированных врачей - днем с огнем, так современная официальная медицина вообще много чего не знает о человеческом теле как целостной психо-физической системе. Поэтому самолечение - наш верный друг. Врачам не доверяю, малышеву вообще не смотрю 😁
04.07.2013
Девочки, спасибо за комментарии! Я рада что наши мнения совпали.
04.07.2013
Ненавижу Малышеву
только из за нее не смотрю эту программу!
05.07.2013
Ни разу не смотрела, спасибо за обзор 😊
26.03.2014
А вот стотыщ плюсов вам и респект! Я тоже могу найти в передаче кучу дурацкостей, но у меня самой куча болячек и у мамы - диабет. И в "Здорово жить" я нашла несколько очень дельных советов для себя и мамы. Да и сама Малышева, как бы не наряжалась по-дурацки, выглядит отнюдь не на свои 50 с большим хвостиком))
21.05.2014
Что-то она мимо меня прошла, надо будет заценить лично.
Другие отзывы
Читать все отзывы 298
Смотрите также