Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 13:24

С самого рождения мы кушали смесь Нутрилон комфорт, об этой смеси в отзыве.

Мой ребенок с самого рождения полностью на искусственном вскармливании, поэтому мне было важно подобрать ему хорошую по составу и подходящую ему смесь.

У нас уже было подозрение на лактазную недостаточность и педиатр посоветовала нам совсем перейти на безлактозную смесь, но я прочитала, что искусственникам не рекомендуется совсем безлактозная смесь, потому что лактоза все таки нужна организму.

Поэтому совсем запутавшись в этом всем, я просто решила попробовать перейти на другую смесь.

Нутрилон комфорт мы ели первые 3 месяца жизни, но когда ценник на него резко вырос аж на 700 рублей, я стала искать замену этой смеси. Перечитав кучу информации на всевозможных мамских форумах и сайтах мой выбор остановился на смеси Friso.

Начала я её вводить постепенно, в 1-ый день 30мл. в утреннее кормление, остальное доедали своей привычной смесью, на 2-ой день по 30мл. через каждое кормление, на 3-й день по 30мл. уже в каждое кормление, 4-й день по 60мл., 5-й день по 90мл., и на 6-й день уже наша стандартная порция в 120мл.

Никаких новых реакций я не увидела, у малыша на коже и до этого были высыпания на лице, потом слегка появились и по телу, врач объяснила это тем, что включили отопление и воздух стал сухим. Стул у малыша остался по прежнему регулярным, никаких проблем не было.

Единственный минус после смеси Нутрилон эта смесь очень сильно пенится. Тем, у кого колики и газики нужно быть осторожнее, можно размешивать аккуратно ложечкой, или давать постоять после наведения, чтобы пена сошла. Но я для себя нашла другой вариант, просто капаю по 1-2 капли боботика и вся пена мгновенно уходит.

Цена в детском мире сейчас на баночку 400гр. - 625 руб., можно покупать в коробке по 1200гр, так выйдет конечно дешевле, но нет у меня доверия к этим коробочкам, лучше переплатить и купить в баночке.

Я покупаю эту смесь на авито, многие мамочки получают ее от государства, и не кормят своих деток, а продают, так ценник на нее ниже раза в 2, а то и в 3, если поискать.

Если вы в поиске своей идеальной смеси, попробуйте Friso, может она подойдет и вашему малышу.

Достоинства
  • Без пальмового масла
Ромашка13рекомендует