Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 01:28

Добрый день)))

Я отношусь к тем людям, кто много времени проводит вне дома, и вне дома полноценно пообедать не получается по многим причинам. В кафе очереди, еда зачастую высококалорийная, также сложно найти веганские или постные блюда. Во многих заведениях быстрого питания еда мне не нравится, в рестах долго ждать, пока приготовят. Удобнее взять готовый обед (перекус) с собой и не тратить время на поиски еды)

Для тех, кто следит за кожей, фигурой, хочет выглядеть молодо, сохранить стройность, остаётся вариант – организовывать рацион питания самостоятельно.

Самое сложное в этом деле для меня состоит в уменьшении углеводов и быстрых сахаров в меню. Они негативно сказываются на состоянии кожи, и я стараюсь сокращать их количество. (В связи с этим я часто покупаю протеиновые сладости, бывает, что заказываю шоубоксами на вайлдберриз. В последний раз я покупала протеиновые панкейки от snaq fabriq).

Когда я узнала о бренде «Бионова», я, не раздумывая, решила попробовать всю продукцию, какая у них есть, поэтому у меня много отзывов уже на тему качества их товаров.

Я попробовала в основном сладкое) (На сайте bionova и на маркетплейсах можно выбрать батончики, варианты блюд для здорового питания, сахарозаменители).

Поскольку отзыв о батончиках crispy (вкус: клюква и брусника) от bionova, я не могла не рассказать вначале о причинах моего выбора в пользу этого бренда. А далее более подробно рассмотрим характеристики и вкусовые качества батончиков с клюквой и брусникой.

CRISPY батончики (клюква-брусника): в чем особенность батончиков?

Батончики из линейки crispy отличаются от привычных шоколадок не только низкой калорийностью, они содержат много клетчатки в составе, что полезно для пищеварения, клетчатка способствует тому, что я чувствую насыщение более продолжительное время.

Особенностью батончиков линейки crispy является то, что эти батончики не относятся к белковым. Они полностью злаковые, в этом производитель честен. Многие из вас, кто в этой теме, понимают, как раздражает, когда на батончике написано «протеиновый», а по факту это обычная шоколадка😃 Таким образом, не стоит путать, у bionova есть несколько разновидностей батончиков – протеиновые и crispy, батончики, о которых речь идет сейчас, относятся к злаковым, то есть они содержат в основном углеводы. Достоинство и специфика батончиков в том, что они диетические, низкокалорийные.

Bionova в сравнении с корни и бомббар➡️

Отмечу, что злаковые батончики от бионова гораздо качественнее и полезнее, чем злаковые батончики от бомббар и корни!!!

Чтобы вы не подумали, что мое утверждение излишне субъективное, посмотрите на состав, пищевую ценность и стоимость, сделайте выводы, какие батончики лучше➡️➡️

Состав батончиков бомббар злаковых➡️

Состав: миндаль, клубника, изомальтоолигосахарид, арахис, рисовые шарики (рисовая мука, кукурузная крупа, соль), хлопья овсяные (содержат глютен), вода, кокосовое масло, агенты влагоудерживающие (глицерин, сорбит), соль, ароматизаторы натуральные, регулятор кислотности - лимонная кислота, эмульгатор (соевый лецитин), антиокислитель (аскорбиновая кислота), натуральный подсластитель - стевиозид.

Углеводы – 12,9 г

Калорийность – 175 калорий.

80-90 рублей

Состав батончики злакового от corny:

Состав: обжаренные злаковые хлопья (овсяные, пшеничные), сироп глюкозы с фруктозой, мука (пшеничная, рисовая, кукурузная), сушеная клюква, кукурузные хлопья, коричневый сахар, сироп глюкозы, кокосовое масло, сахар, мед, ячменный солод, соль, сироп карамелизованного сахара, подсолнечное масло, регулятор кислотности лимонная кислота, эмульгатор подсолнечный лецитин, идентичный натуральному ароматизатор "Бойзеновая ягода".

Пищевая ценность (50 г - один батончик):

Углеводы - 35,7 г

Энергетическая ценность - 188 Ккал.

Стоимость 90-140 рублей

Батончик от bionova (брусника-клюква)

Углеводы - 19,6 г (5,3%)

Энергетическая ценность - 458 кДж (108,5 ккал) (4,3%)

Стоимость около 50 рублей!!!

Состав: паста финиковая, крупа рисовая экструдированная, семена подсолнечника, клюква сушеная, свекла сушеная молотая, семена тыквы, брусника сублимационной сушки, регулятор кислотности - лимонная кислота, ароматизатор.

Какой по вкусовым свойствам батончик линейки crispy (брусника-клюква) ?

Очень мне понравился❤ Однако признаюсь, протеиновые я люблю больше, они сытнее и приятнее по вкусовым качествам, злаковые подходят мне при соблюдении диеты, когда я считаю калории, так как протеиновые тогда я не покупаю, в них обычно около 200 калорий на 1 батончик, для меня это много.

Батончик с клюквой и брусникой напоминает чурчхелу и фруктовый лукум, он обладает упругой, затяжистой консистенцией, батончик легко разломить на кусочки, он мягкий и пластичный. В батончике действительно присутствуют ягоды, какие указаны в составе, они натуральные, не засахаренные, с кислинкой, в сушёном виде.

Все ингредиенты в составе батончика перемолоты, в связи с чем батончик получился лёгким, без твёрдых частичек, в то же время при употреблении он не крошится, как злаковые батончики от некоторых других производителей.

По сладости батончик не приторный, слегка терпкий и пряный.

Батончик легко поддаётся влиянию температур, поэтому хранить следует в прохладном помещении.

Меня очень выручают батончики! Crispy bionova!!

В нём ощутимо меньше калорий, чем в сникерсе, который я раньше покупала. В одном батончике crispy чуть более 100 калорий, в небольшом сникерсе примерно 250 калорий.

По цене криспи батончики не отличаются от обычных батончиков, какие вы видите у кассы на выходе из супермаркета. Меня это порядком удивляет, поскольку, например, батончики bite в 3-4 раза дороже, поэтому для многих покупать их невыгодно)

Вообще-то мои любимые батончики для перекуса от solvie и chikalab, но сейчас я думаю, что чаще стану покупать батончики от bionova, так как они вкусные и плюс к тому выгодно.

Приятно, когда на полезные для здоровья и в некотором отношении дефицитные продукты, не накручивают цены🥰🥰

Зоя Фогельрекомендует
Вкуснятина
Вкусные штучки
11.09.2024
Да, у них приятные цены, меня это всегда отдельным пунктом радовало 🙂👍
11.09.2024
Очень люблю их батончики, часто беру с собой в дорогу
Удобный формат для перекуса или завтрака)
Хороший перекус
Вкусняшки какие👍
Вкусно и полезно Smile
Очень полезный отзыв! Благодарю Вас! Star
Хороший, вкусный
14.09.2024
и вкусно и полезно
16.09.2024
Аппетитный батончик Smile .
Официальный представитель Bionova
17.09.2024
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв. Рады, что наша продукция пришлась по вкусу.
Хорошего дня и отличного настроения!
С уважением, команда Bionova
19.09.2024