Опубликовано 16 Июль, 2022 - 17:19

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте.

Совсем недавно мы летали на самолете, а т.к. это был наш первый полет с питомцем, то я много всего читала - и правила перелета и что разрешено с собой и т.д., все это подробно можно почитать тут. Но самое главное при перелете с собакой был вопрос - в чем ее везти? Собрав информацию в интернете и через знакомых, поняла, что лучше всего в мягкой тонкостенной сумке: в ней можно развернутся (стенки сминаются), она легкая (до 1 кг) в сравнении с пластиковыми боксами, ее легче переносить и можно разместить в самолете.

Тогда я пошла в интернет и стала искать сумку по параметрам, которые разрешены в самолет. Ах, да, вначале сходила к соседям и померили их спортивную сумку, и посадили туда свою 7месячную девочку-собачку, чтоб понять - удобно или нет, поместится или нет.

В интернете мне понравилась складная сумка-переноска от фирмы "Балуем котика" за 3500 р. В итоге зашла на авито, и новую купила за 2100 р.

Забрала я сумку уже раскрытую, но позже узнала, что она оказывается еще и складывается. В комплекте шла лапка (типа адресника) - ее отдала знакомым, т.к. была огромная (позже узнала, что можно было подцепить к бегунку для красоты, ну что уж...).

Первое время я приучала нашу Джесси к сумке - туда клали вкусняшки, потом катали по квартире. В итоге даже тут уже, после полета, решив написать отзыв, я не смогла вынуть из сумки собаку, так что все фото с ее участием.

Вот так выглядит сумка в разобранном виде - три кармана из плотной сетки откидываются.

Внутри должен быть белый коврик , но там начинка выполнена из фанеры и выгнулась. Плюс наша собачуля только-только перестала блевать, простите, ее перестало укачивать. Из-за этого уверенности в чистоте белого коврика не было, поэтому муж вырезал из гипсокартона прямоугольник, а я его обшила тканью.

Белый чехол, кстати, на молнии -

его можно стирать. Он с одной стороны будто плюшевый, мягкий, с другой стороны имеет липучку и крепится к сумке, чтоб не скользил.

Внутри - сэндвич из фанеры и поролона.

С лицевой части сумки расположен фирменный логотип с пустыми строками, которые предполагается заполнить на случай утери.

Лямки-стропы очень надежно пришиты к сумку и не имеют зазоров. Да и само качество пошива - высокое.

Сетка плотная, но в то же время, будто прорезиненная, от зубов собаки стрелки не разбегаются и не повреждаются ячейки.

После установки плотного дна, и закрытия все боковых "дверок",

сумка приобретает форму. При открытой верхней части, собака (4,5 кг, 34 см в холке) может как сидеть,

так и стоять.

Если закрыть и верхнюю часть, то собака начинает укладываться,

слегка сминая стенки, и даже что-то там роет.

Вид переноски сбоку:

Через большое количество окошек можно легко пронаблюдать за тем, что творится внутри сумки.

На ее торцах вшиты стенки на молнии,

которые легко откидываются. На одной стороне есть возможность установить мягкую миску под корм.

На самой миске пришито две вставки для крепления к дну сумки и к ее боку.

С другого бока вшита лямка с карабином, которую можно пристегнуть к ошейнику и шлейке, чтоб питомец не выскочил из сумки.

К верхним частям сумки слева и

справа вшиты плотные тканевые петли с пластиковым основаниями, к которым можно прикрепить плечевой ремень с мягким бегунком- вставкой, чтоб не оттягивало плечо и не натирало.

Плечевой ремень можно регулировать под удобную длину.

Фурнитура вся качественная, плотная, хорошее литье.

Молнии легко расстёгиваются и застегиваются,

бегунки бегают без заеданий, имеют каркасные прошивки по краям.

Также производитель предусмотрел две удобные ручки, которые можно скрепить между собой накладкой на липучке.

Сумка прошла испытания зубами и когтями.

Осталась целой и невредимой. Так же, показала себя очень удобной при перевозке в самолете, я открывала окошко сбоку и сверху.

А после перелета я сложила сумку, вот что у меня вышло. Вполне компактно.

Подводя итоги, могу сказать, что сумка-переноска от фирмы "Балуем Котика" - отличное приобретение. Никаких недостатков я не нашла, а вот достоинства опишу ниже.

В самолете сумка где-то помещается под передним сиденьем, где-то не хватает ей место. Я летала дважды "Уральскими авиалиниями" - полет Санкт-Петербург-Екатеринбург сумка под кресло у меня не вошла, ставила ее сбоку.

Иногда открывала, чтоб можно пообщаться или чуть больше вытянуться.

На обратном пути той же авиакомпанией, так же в салоне эконом-класса сумка легко поместилась под сидением.

Достоинства.

1. Сшита из прочной ткани Oxford, на которой не остается зацепок и следов эксплуатации после животных.
  2. Большое количество плотных сетчатых вставок для вентиляции и обзора - лететь в ней очень комфортно.
  3. Все сетчатые окошки снабжены молниями и их можно расстегнуть.
  4. Вся сетка плотная, не порвется от зубов и когтей (конечно, если задето случайно, а животное не целеустремленно некоторое время грызет и пытается порвать).
  5. Производитель указывает, что сумка способна выдержать вес питомца до 7 кг, но я, думаю, что можно спокойно еще +2-3 кг.
  6. Имеет хорошую качественную фурнитуру.
  7. Есть мягкий коврик с плотным дном из фанеры и дорожная тканевая миска.
  8. Удобный регулируемый плечевой ремень с мягкой ставкой.
  9. Присутствуют обычные ручки переноски.
  10. Хорошо держит форму в застегнутом состоянии.
  11. Легкая для самолета - 1 кг 100 г вместе с новым дном.
  12. Точные разрешённые габариты для перевозки 28х42х28 см.
  13. Компактно складывается.
  14. Не торчат нитки, качественно проложены строчки.

Недостатки:

Внутри белого коврика фанерная вставка выгнулась и вогнать ее обратно сложно.

В общем к покупке рекомендую: очень качественная сумка, которая еще и компактно складывается в период хранения.

NolaSPbрекомендует