Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 13:10

5100 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Сегодня я расскажу Вам о прекрасной переноске для любимого четвероногого друга.

Я никогда не была кошатницей, но как-то раз кот пришел ко мне домой практически сам)). И случилась любовь. Разумеется, любимый котик достоин самого лучшего. Когда встал вопрос о покупке переноски, я стала гуглить. Вариантов сейчас представлено огромное количество под любой кошелек и любые потребности.

Моему котику было примерно 3-4 месяц, когда он попал в нашу семью, но он уже был крупненький, поэтому я решила присматриваться к переноскам побольше, кроме того, каждое лето мы уезжаем за 600 км от дома на дачу, и за одно лето мы можем съездить туда сюда несколько раз, тысяча километров для бешеной собаки не круг, а осенью на тур базу на Валдае, иногда на выходные к друзьям на дачу, соответственно, я не хотела, чтобы котику было тесно во время дальней дороги.

У бренда Triol представлено несколько видов переносок трансформеров. Отличаются они размерами (S, M, L) и наличием креплений для автомобильного ремня.

Я выбрала L с с креплением для автомобильного ремня.

Что меня подкупило в конкретно этой модели -

1) Размер. По данным с интернет-магазина, где я ее заказывала, размер переноски 530х430х410.

2) Внутри переноска мягкая. Нижние бортики из мягкого материала, а внизу мягкая подушечка из того же материала. Я не знаю что это за материал, к сожалению.

3) Возможность собрать и разобрать ее на детали. Эта опция очень удобная, поскольку ее можно спокойно помыть и постирать, если с любимцем случится туалетная неприятность. Кроме того, у переноски снимается крыша и она становится лежанкой. Можно открыть дверцу и получится просто домик.

4) Наличие карманов. Они большие, располагаются по бокам, я кладу туда игрушки, поводок-рулетку (как для собак) и поводок с креплением для автомобильного ремня.

5) Внутри есть карабин на ленте, поэтому котика можно пристегнуть к его шлейке, внутри переноски, чтоб уж наверняка))

6) И у меня возник только вопрос с креплением для автомобильного ремня, переноски с этой опцией немного дороже. Сзади на переноске есть полоска, через которую можно пропустить автомобильный ремень. Таким образом, переноска будет зафиксирована на сидении. Я не особо разобралась за полтора года - это то или меня обманули ))

7) Верхняя часть переноски из плотной сетки. Коту есть чем дышать, он видит, что происходит вокруг. при этом, если вы выносите кота в дождь или снег в этой переноске, то сетка не особо пропускает все это внутрь. Конечно, если переноска будет пол часа под дождем, то вряд ли там будет сухо, но за короткое время протечки не будет.

Cool ремень и ручка. Есть выбор как нести и держать переноску.

Давайте разберем к переноску и посмотрим почему она трансформер.

1. Верхняя часть расстегивается и откидывается назад. Мы получаем домик.

2. Сама крышка тоже съемная. Мы получаем лежанку.

Мой кот очень любит лежанку и просто дома

и изредка в дороге, если нам предстоит не большой путь в пробке. Кот пристегнут шлейкой к переноске, а переноска автомобильным ремнем к сидению.

3. Подушка вынимается и сбоку мы можем открыть молнию и вытащить мягкие боковые стенки. На верхней правой фотографии оставшийся каркас.

4. Подушка тоже разбирается.

Подушка спереди и сзади

В подушке находится тоненькая фанерка, вот прям тонюсенькая и две поролоновые полоски, одна потолще, вторая потоньше.

Материал.

Итог.

Я в восторге, кот в восторге. Он любит спать в переноске дома. Достаточно спокойно переносит дорогу. Без переноски он пытался все время забиться по углам машины, насколько ему позволяла шлейка с креплением для ремня. В переноске лежит как царь.

НО: Я не представляю эту переноску у людей без машины. К весу самой переноски добавляется вес любимца. Переноска сама по себе крупногабаритная. Мой рост 168 и я не худенькая, но когда я ее тащу от подъезда до машины, не понятно кто из нас кого тащит))).

В машине переноска занимает сидение под одного пассажира. Наша семья состоит из меня, моего молодого человека и кота. Ездим мы обычно в таком составе, поэтому для нас это не очень принципиальный вопрос.

Для людей, кто обычно передвигается с большим количеством пассажиров, этот вариант не подойдет. Поставить эту громадину на колени и долго с ней ехать - занятие не очень приятное. Про поездку с ней в общественном транспорте я даже не заикаюсь.

У меня есть вторая переноска, напоминающая просто тряпичную сумку, использую ее только, когда ездим на дачу к дедушке за 600 км от дома, поскольку подъезжая к пункту назначения мы заходим в магазин за продуктами, кота в машине оставить нельзя и с этой переноской в магазин не пойдешь (долго ее на плече не поносишь, и в тележку она скорее всего не поместится). Соответственно мы его пересаживаем в маленькую и ходим с ней по магазину.

Поэтому перед покупкой переноски, мой личный совет, четко определитесь с требованиями к ней, куда и как Вы будете ездить с Вашим любимцем, нужно ли Вам продолжительное время носить переноску на себе.

Я о покупке не жалею, очень рада, что решилась на этот вариант. Пишу отзыв и все еще пищу от восторга. Но не могу не указать вышеперечисленные моменты, поскольку для многих это может быть противопоказание к покупке. Надеюсь мой отзыв поможет Вам в выборе.

Другие отзывы на товары для животных:

Гамак для кошек на радиатор

ALairovaрекомендует
Какой красивый кот!
спасибо большое)
09.11.2018
Вы молодцы, что путешествуете с котом) А для нашей, любой выход из дома, большой стресс(
09.11.2018
У меня выбора нет))) я один раз уезжала на сутки и кот не давал ночью спать домочадцам - садился под дверью и истошно орал, успокоился только когда я вернулась) дорогу переносит намного легче, чем одиночество. У каждого животного свой характер)
05.03.2019
Давно имею желание, но нет возможности Puzzled
12.05.2019
Хочу подарить такую сумку, но не могу определить какой размер выбрать
12.05.2019
Я не видела другие размеры в живую, могу рассказать подробней только о своей. Размер L врядли подойдёт для самолётов, долгого ношения на себе (слишком объемная и вместе с котом тяжёлая - у меня кот весит около 5-6 кг). Если переноска используется только для поездок к ветеринару на общественном транспорте - тоже неудобно будет. И она занимает целое сидение в машине, в ноги ее не поставишь. Но если кот крупный, семья маленькая и основное назначение переноски - комфорт животного во время долгих поездок на авто, то лучшего и не придумаешь. Кроме того, после прибытия на нужное место (дача и тд), не нужно париться насчёт хорошего спального места для кота - у него будет домик-лежанка.
Могу только предположить, что размер S и M хоть и меньше, но все равно будут объемными.
Возможно есть смысл посоветоваться с владельцами животного, куда они с котом поедут и на чем.

P.s. Шикарный подарок))
04.11.2019
У моей бабушки тоже рыжий вислоушка) любимец всех соседских детей) очень удобно, когда переноска трансформируется в домик и лежанку, ведь кот к ней привыкает и в дороге чувствует себя спокойнее. Многие животные боятся своих переносок из-за ассоциаций только с предстоящей дорогой и стрессом.
07.11.2019
Вислоушки вообще очень милые)
Я не знаю, связано это или нет именно с комфортностью переноски, но у меня котик в принципе спокойно относится к дороге, ну насколько это вообще возможно. Особенно смешно, если выдается много возможностей с ним поездить в разные места допустим за пол года, то он, видя переноску, идет в туалет (на дорожку), спокойно залезает в шлейку, потом в переноску и проблем у нас не возникает. А вот если последние поездки были к ветеринару, то он уже не доверяет, начинает нервничать, но в дороге успокаивается.