Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 01:14

1418 руб.

Всех приветствую! 🍁

Сегодня хочу рассказать о такой необходимой вещи, если вы держите дома питомцев, как сумка - переноска "ЗООНИК". Они бывают разных размеров. У нас средняя, так как у нас почти стандартная, слегка крупноватая кошка. Был бы Мейн - Кун, понадобилась бы большая сумка.

Начну с того, что расскажу немного о нашей кошке. Ей 10 лет, зовут ее Малышка и она - жуткая трусиха. Поэтому, я иногда ласково зову ее зайкой. Мы все ее безумно любим, особенно дочка и я, от любви которых кошка уже не знает куда деться.😹 Кошка появилась в нашей жизни по моей инициативе и стала полноправным членом семьи, ещё задолго до рождения дочки. Я отношусь к кошке, как к старшему своему ребенку.

Хотя она уже не котенок, эта сумка появилась у нас недавно. До этого мы обходились небольшой дорожной и жутко неудобной для нее сумкой. Она была тесной. Тем более, что кошка наша крупновата, да ещё и до недавних пор страдала лишним весом. Откормили на свою голову. Не представляю, как она там, бедная, себя чувствовала. Лежала, свернувшись комочком. Никаких окошек там не было. Просто немного приоткрывали молнию для воздуха. Мы раньше редко наведывались в ветклинику, можно было пересчитать по пальцам. Поэтому особой надобности в хорошей сумке не было. Так было до января этого года, но потом все поменялось...Конечно, кошка уже не молода, да и хозяева постарались... До сих пор себя виню за это, но виновата не только я, а ещё и моя мама, она даже больше. У кошки, ну и соответственно, у нас, начались проблемы. Подробнее всю эту историю расскажу в одном из следующих отзывов, так как отзыв все - таки на сумку-переноску.

И с тех пор наши походы в ветеринарную клинику участились. Я задумалась о покупке полноценной сумки-переноски, дабы не мучить животное. Так как то, что было у нас до нынешней сумки, трудно назвать (просто язык не поворачивается) назвать сумкой - переноской.

Из-за того, что приходилось часто посещать ветклинику, стресс получала не только кошка, но и мы все, так как приходилось ее ловить для того, чтобы нести в ветклинику или дать очередную дозу лекарства.

Особенно тяжело приходилось, когда она вырывалась из рук при первой попытке двух взрослых людей усадить ее в сумку и закрыть молнию. Если первая попытка не удавалась, то пиши-пропало, она забивалась куда-нибудь под диваном в самый дальний угол. Приходилось выдвигать диван. И это перед назначенным приемом к ветврачу! Конечно, мы опаздывали иногда. Зато были жутко довольные, когда нам удавалось ее с первого раза засунуть в сумку.😌

В последующие разы мы оказывались хитрее кошки и у нас все получалось с 1-й попытки.

Ещё она, когда видит издалека сумку - переноску, писает на пол от страха, без этого не обходится. Она очень боится на улице разных шумов, особенно, когда автобус рядом проезжает или машина, вся сжимается в комочек, я когда несу ее в сумке, очень хорошо это чувствую, особенно, в той, прошлой сумке это хорошо ощущалось.

Это все ещё из-за того, что кошка у нас домашняя, на улицу мы её не выпускаем. Не привыкла она к улице. Для нее машины - это жуткие монстры.👹

Раньше боялась гостей, приходящих к нам домой, не выходила из своего "убежища" (из-под дивана или кухонного уголка), пока человек не уйдет. Могла целый день там без еды просидеть.😁 Сейчас так не делает, с годами стала мудрее.

Также боится саму ветклинику, врачей и незнакомые запахи. Даже опИсала все полы там однажды! А делала она это из-за своей болезни, с кровью. Так что там все полы были в крови.

Даже одна врач, проходившая мимо, спросила:

- Это ваша кошка наделала?

Дома с трудом засовываем в сумку, а в клинике,наоборот с трудом удерживаем от того, чтобы она не залезла в сумку от страха. Или же не можем выковырять ее оттуда для осмотра.🙀 Потому что она у нас - зайка - трусишка.

Эта сумка намного лучше той, старой. Посмотрите сами и оцените разницу.

До:

Это здесь она пока голову высунула, после возвращения из клиники. Решила разведать обстановку. Осторожничает, с опаской смотрит, нет ли тут врача - ветеринара. И если что обратно спрятаться.

-Ну-ка, ну-ка посмотрим, кто тут у нас, быстренько гляну, и если что спрячусь снова!

После:

Но какой бы замечательной не была сумка-переноска, хоть прошитой золотыми нитями и с кристаллами Сваровски 💎, кошке все равно будет не нравиться в нее залезать и путешествовать в ней.

-За что вы так со мной люди, я буду жаловаться! Выпустите меня немедленно! Вы не имеете право так со мной поступать! Заперли меня в какое-то непонятное место, то ли тюрьма, то ли ещё что-то!

Все это читается в ее испуганных глазах.

А тут кошка уже в спокойной обстановке в своем собственном кресле.😀

ИНФОРМАЦИЯ С БИРКИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Меня радует, что данная переноска произведена в России, об этом указано на бирке.

Я отдаю предпочтение либо отечественным товарам, либо немецкого производства,в основном, ну и некоторым остальным, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны. К китайским товарам я отношусь с меньшим доверием.

Произведено ООО "Велес" для ООО "Компании "Орис".

Данные сумки бывают разных габаритов, ещё раз повторюсь, что у нас средняя. Ее габариты:

275*290*390.

На бирке также указаны 2 даты производства и они разные почему-то. 🤷

Меня очень повеселила предупреждающая надпись:

" ВНИМАНИЕ! Не предназначено для употребления в пищу!"

Что, есть и такие, которые не знают об этом? Или поедание сумок-переносок является для некоторых делом обыденным и привычным? 😂👜🍽️ 😋Наверное, это рассчитано для душевнобольных, неразумных или сумасшедших людей.

ОПИСАНИЕ СУМКИ-ПЕРЕНОСКИ.

Переноска представляет собой небольшую аккуратную сумку с двумя ручками и ремнем для носки на плече, который можно прицепить при помощи застёжек - карабинов.

Есть небольшой кармашек на липучке для мелочей, что является весьма удобным. Правда я им так и не воспользовалась. Не знаю, что туда можно положить.

Может использоваться для кошек, или собачек небольших пород.

Переноска при помощи одной молнии полностью раскладывается.

Вид снаружи👇

И внутренняя часть👇Но в таком виде, животное с трудом получится туда поместить, если только у вас совершенно ничего не боящееся и отважное животное. У нас же противоположный случай. Пугливость 10 из 10 по шкале если измерять.

Верх сумки выполнен оригинально - полукругом.

Расцветка не маркая, выполнена в серо-черно-фиолетовых тонах с преобладанием серого. Мне нравится эта расцветка.

Швы надёжные, аккуратные, нитки не торчали. Сумка выполнена качественно. Это не может не радовать, конечно же.

С одной стороны сумки имеется окошко-сеточка, чтобы животное дышало и видело,что происходит. Для обзора, в общем.

Также порадовало то, что сумку можно стирать при необходимости, естественно, вручную, но нужно предварительно вытащить из нее картон из нижней части и боков, а из верхней части, пластиковую пластину, которые нужны для сохранения формы изделия. Они придают жесткость сумке. Толстые картонки и пластина (она прочная) легко вытаскиваются. На нижней части также есть прослойка, похожая на поролон, но только пожестче. Такие вкладывают ещё в обувь в магазинах, до сохранения ее формы. Она предусмотрена для удобства животного, чтобы было уж не совсем жёстко. Я для ещё большей мягкости и для гигиены, так как кошка наша может от страха ещё и наделать делов, стелю на дно гигиеническую одноразовую пеленку, сложенную пополам.

Сумку, при желании можно сложить, что удобно для ее хранения. А если вытащить пластину из верхней части, то вообще можно компактно сложить, и она не займет много места. Это дополнительный плюс.

На фото ниже, я не вытащила ее из сумки.

Специально для отзыва не поленились и измерила ее вес, который оказался приблизительно равным 800 граммам.

А вот ремешок, который пригодится для носки сумки на плече.

СТОИМОСТЬ.

Эту переноску я приобрела по не очень дешёвой цене, за 1418 рублей в зоомагазине при ветклинике "Пеликан". У меня есть дисконтная карта этого магазина, предоставляющая скидку 5%. Поэтому она обошлась мне ненамного, но дешевле. Мелочь, а приятно.☺️

Когда собралась писать данный отзыв, то увидела на этом сайте, что ее можно приобрести в интернет-магазинах по значительно более дешёвой стоимости. Ну что ж, в следующий раз буду умнее.

Но для нашей любимицы мне ничего не жалко.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ / НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

Понравилась то, что животному удобно в этой сумке. Особенно, если сравнивать с тем, что у нас было до нее.

Понравилрсь, то, что есть окошко-сеточка. И то, что оно с одной стороны. Кстати, были и другие экземпляры, с окошками с двух сторон. Но я подумала, что это не к чему, особенно зимой, будет холодно зверушке. Будет сильная вентиляция. Продует, только этого нам не хватало.

Понравилась переноска ещё тем,что в ней можно таскать животное на только зимой, но и летом.

Небольшой совет тем, у кого животное, так же, как и наше, не хочет залезать в сумку: переверните сумку на бок так, чтобы окошко оказалось наверху, откройте его и опустите туда животное, так оно на сможет убежать сразу оттуда, так как глубоко.

Дополнительный плюс - кармашек на липучке для мелочей.

Также меня устраивает расцветка, не маркая.

Нравится мне эта сумка ещё и тем, что у нее жёсткий каркас.

За идею ремешка тоже ставлю плюс. Но он мне не понравился, причину описала ниже.

На ремешке есть резиновая штука, не знаю, как называется, чтобы ремешок больно не врезался в кожу.

Но есть несколько минусов.

Во-первых, сумка немного прогибается, совсем немного. Это из-за веса кошки. Повторюсь, что наша кошка сама по себе, по природе своей крупновата + у нее имеется лишний вес. Вес у нее примерно сейчас составляет 5300 - 5400 г. Это она ещё похудела, зимой весила порядка 6120 г. Она у нас дама худеющая. Сидит на специальной диете, которую строго-настрого прописал нам соблюдать ветеринарный врач. До идеала уже рукой подать.

5400 г веса кошки + 800 г вес самой сумки, получается в итоге тяжеловато нести в одной руке.

Но прогибание сумки дискомфорта особого не доставляет. Эта переноска все же будет идеальна для животных весом до 5 кг,я думаю. А значит, в скором времени и для нас.☺️

Во-вторых, прилагающийся ремешок, предназначенный для носки сумки на плече, коротковат.

А сумку обычно ещё носят перекинув ремешок через голову, для удобства. Так вот, даже просто накинув его на одно плечо, верхняя часть сумки совпадает с линией талии, а так очень неудобно ее носить и передвигаться в целом. Носить достаточно большую сумку почти под мышкой - это не очень комфортно. Другое дело, если бы это был клатч.😁

Длину ремешка я тоже измерила, она равна примерно 87 см. Мне хотелось бы, чтобы ремешок был длиннее, и сумка была ниже бедра, так было бы удобнее.

Не смотря, на имеющиеся минусы, я рекомендую данный товар к приобретению и ставлю 4 ⭐. Так как плюсов для меня все равно больше.

Достоинства
  • Есть 2 ручки и ремень
  • Есть кармашек на липучке
  • Компактная
  • Можно стирать
  • Прочный каркас
  • Сеточка для воздуха и обзора
  • Удобная и практичная
Недостатки
  • Короткий ремешок
Целеустремлённаярекомендует
18.09.2020
Классная сумка! Очень удобно, что ее можно сложить. Как я устала переставлять с места на место пластмассовую переноску Sad
Да, это большой плюс.😉
18.09.2020
Главное, что кошечке удобно)))
Кстати, очень красивая кошечка у вас ❤
Спасииибо! 😊
18.09.2020
мы своей такую купили, правда не фирменную, очень удобная. равда наша киса свободолюбивая и замок пыталась выдрать)))
Кошки - они такие! Кому понравится быть запертой?
18.09.2020
Кажется очень удобной. Нам не хватает такой, приходиться придумывать каждый раз, как перевезти кошку.
Как-нибудь решитесь и купите. Я чего только не насмотрелась в ветклинике, некоторые, вообще в продуктовом пакете-майке, с вложенным в него одеялом приносят кошек.😁 Я считаю это издевательство над кошкой. Наша послала бы всех, выпрыгнула бы оттуда и скрылась в неизвестном направлении. Не дай Бог.
Да, надо приобретать.
Удобна в использовании
Согласна, в основном, да.
Мир в сеточку Big smile
Прекрасная сумка, хорошо, что котик оценил Love
Я старалась, выбирала😉
18.09.2020
Радуюсь за вас и котейку! Будет теперь у усиков большая просторная карета для выездов, да еще и с обзором вокруг! Laughing out loud
Спасибо! ❤️Я тоже рада, что наконец приобрела эту переноску!
Пусть киса выздоравливает
Спасибо большое! 🙂Сейчас у неё все хорошо, имею ввиду самочувствие значительно лучше, как сделали операцию по удалению камешка из мочевого пузыря. Но, к сожалению от хронической почечной недостаточности никуда не деться😐 Это на всю оставшуюся жизнь.
Эх... Бедная киса. Надеюсь, что все будет хорошо)
Судя по всему Зайке в своём родном кресле нравится больше.) Самой нужна такая сумка, у нас кошка появилась не так давно, приобрету обязательно.
Это точно!☺️ Да, без переноски никак.
21.09.2020
Какая кисуня Зайка, 5 килограммов пушистой радости Love Красивая!!

Для нее машины - это жуткие монстры

Это как и для моей Золы.. и то, что она собака особо роли не играет Tired Особенно трамвай - это просто Люцифер для нее
От меня и от Зайки большое спасибо! ❤️
Бедненькие такие, трогательные, ничего не понимают и боятся, тАкими глазами, огромными от ужаса на меня смотрит когда у ветврача на приеме, говорящими: " За что вы так со мной? Я же ничего плохого не сделала!" И вся трясется! Как на расстрел туда ходим каждый раз. Так жалко ее становится. Чуть не плачу, глядя на нее.
17.01.2021
И у меня такая же, только расцветка другая)
Хорошая всё-таки сумка. 👍
19.03.2021
Удобная и практичная сумка. И котик шикарный Smile
Спасибо! Shy Кошечке передам! 😺
20.06.2021
Очень удобно для кошек и зайчиков)
И как мы с кошкой без нее раньше жили? Cool
25.09.2021
Классная сумка) мне кажется, это намного комфортнее, чем жесткие пластиковые (которые как корзинки для пикника)
Да уж, с пластиковыми точно не сравнятся.)