Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 19:02

Мультфильм из 2-х серий снят по мотивам знаменитого произведения Роберта Стивенсона «Остров Сокровищ», но несет в себе совсем другой посыл. Экранизация вышла в 1988 году в «эпоху перемен», но актуальна и сейчас. Живые пародии, добрый юмор, обалденная озвучка-это и сейчас выделяет мультфильм из современного изобилия.

«Остров сокровищ»-это история на все времена и для любого возраста. Смотрели с 9-летней дочкой, смеялись вдвоем. Зачитывание характеристик персонажей – пять баллов, закрыв глаза, я слышу сухой безэмоциональный голос, будто доклад в КГБ: «Характер прескверный. Не женат».

Сами персонажи очень простые, понятные и в тоже время колоритные. Мне всегда, например, нравился доктор Лисли. Его отношение к алкоголю, курению, да и смерти вообще гиперболизировано, но это не раздражает, а вызывает искреннюю улыбку. Вообще в мультфильме присутствуют смерть, драки, но они так обыграны, что не создают гнетущего ощущения.

Нет в фильме только романтики и любви))) Во-первых, женщин в мультфильме нет совсем, во-вторых, все персонажи ведут такой образ жизни, что у них просто нет времени на любовь и сантименты.

Интересное комбинирование мультипликации и художественных вставок-клипов, что в начале просмотра я не оценила, но потом «втянулась». Это такая крутая и ненавязчивая популяризация здорового образа жизни.

Достоинства
  • Актуально
  • Весело
  • Интересно
  • Музыкальное сопровождение
  • Мульт+фильм
  • Познавательно
  • Фразы ушли в народ
  • Юмор