Опубликовано 16 Июнь, 2018 - 12:41

Мы перепробовали много шампуней и определились с фаворитами. Вот наша тройка лидеров:

- Beno. Профессиональнальная серия для шерсти йорков. Производитель - Польша, объем - 250 мл. Цена - 7$.

- Doctor VIC. Шампунь с хлогексидином 4% в составе. Производитель - Беларусь, объем - 150 мл. Цена - 6$.

- Perfect Coat. Гиппоалергенный шампунь для чувствительной кожи. Производитель - 8in1, Америка. Объем - 473 мл. Цена - 8$.

Вот о последнем и поговорим.

Состав лишний раз не стану повторять.

Моё к нему отношение - обычный, нормальный шампунь. Вымоет собачку не раздражая кожу, не вызовет шелушений. Т.е. не навредит.

Давайте сравним по нескольким параметрам:

• Цена. Все три - в одном ценовом диапазоне при разном объеме и разном расходе.
  • Расход. Наименее экономичный - консистенция достаточно жидкая. Dr.VIC - средний расход. Наиболее экономичный - Beno.
  • Аромат. Огромный минус для меня - полное отсутствие аромата у P.C.! Например, наша Тиночка любит плавать и, порой, речная вода имеет специфический аромат. Так вот, после купания этим шампунем - легкий нежелательный аромо-оттенок, увы, остается. Dr. VIC имеет легкий, приятный аромат. У Beno - аромат - вообще отдельная ода любви! Классный салонный аромат! Стойкий на зависть человеческим косметическим средствам.
  • Качество промывания шерсти. Хорошее у всех трех. Никого не выделю.
  • Расчесывание после мытья. Без применения спреев и кондиционеров - одинаково у всех.
  • Шерсть после высыхания. Имеет чистый вид, не распушивает и не утяжеляет. Блеск присутствует (но это ведь не только заслуга шампуня).
  • Упаковка. От намокания бутылочки внешний вид не портится, обычный откидывающийся клапан, обычная "дырочка" вместо дозатора. Самая низкокачественная бутылочка - у Dr.VIC - бумажная наклейка, которая "лезет и скатывается" даже от касания мокрыми руками.

Отдельно выделю аллергиков. Перхоть и шелушения. Думаю, что каждый владелец хоть раз, но замечал у своих йорко-детей такую картину. Я не говорю о пищевых причинах - это совсем другое. У нас подобное случается в отопительный сезон, когда безбожно сухой воздух в помещении! Так вот, с проблемой шелушения P. C. не справился. Он просто не сделал хуже, но, на этом - все! Помог нам Doctor VIC. За что - огромное мое спасибо и уважение Белорусскому производителю! Это победа! Если Вам нужно просто не допустить шелушение - P. C. - хороший выбор, но, для борьбы с уже случившимся - не то. Поищите что-то другое.

Делаю вывод: хороший, качественный шампунь. Критичных минусов нет, но и восторженность не вызовет. Вполне заслуживает место на полочке Вашего любимца для регулярных гигиенических процедур.

Достоинства
  • Гипоаллергенный
LeraIvanovaрекомендует