Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 21:57

Доброго дня всем заглянувшим!

Пришлось отмотать ленту фотографий в телефоне,чтобы вспомнить свою последнюю покраску. Почти 2 года я не красила волосы и зарекалась этого не делать. После покраски была ещё Биозавивка,которая напрочь убила волосы.

Все эти два года был период восстановления. Было потрачено масса сил и вложений. И вот спустя 2 года заново захотелось перемен. Карантин тому виной? я уже даже полюбила свой родной цвет и вроде как попривыкла. От блонда я пожалуй откажусь навсегда,но не всю же жизнь теперь ходить с одним цветом. Решение было принято мгновенно,когда увидела краску,зайдя в Магнит косметик. И тут все предрассудки ушли, и я снова захотела покраситься. Ранее муж отговаривал меня, но сейчас даже поддержал и стал помогать выбрать цвет и краску. Ранее я покупала краску в профессиональном магазине косметике, почти всегда брала один оттенок и оксид. В нынешней ситуации,как мы знаем, закрыто все кроме магазинов первой необходимости. Да и мне и не хотелось долго ждать - нужно прямо здесь и сейчас.

У масс-маркета тоже есть из чего выбрать, главное найти. Есть у меня очень устоявшееся мнение насчёт некоторых марок, поэтому их даже не рассматривала и хотелось чего-то нового.

С выбором цвета закончили, а вот с производителем определиться долгое время не могла и ушла из магазина. На пути покупки было ещё 2 магазина, в итоге только в последнем смогла сделать выбор.

Выбор пал на Perfect Mousse в оттенке 800 - средне-русый.

Дальше поговорим, почему все же на нем.

Производитель - Словения.

Где купить - во всех магазинах первой необходимости. В моём случае видела в Магнит Косметик, Улыбка Радуги, Карусель и Лента.

Стоимость - почти во всех сейчас краска почти на все оттенки по акции.

Полная стоимость в Каруселе - 404 рубля.

Мной была приобретена в Ленте за 269 рублей.

Содержимое упаковки -

• Бальзам для волос
  • Инструкция.

Оттенок - 800.

О краске -

Очень необычные и новые ощущения при окрашивании даёт пенообразующая помпа. Она идёт в комплекте и вставляется во флакон.

Очень удобно,что не нужно искать емкость для смешивания и кисточку для краски. У меня никогда не было этой кисти под рукой ))

Вся подготовка перед окрашиванием не составляет труда. 2 флакона соединил, закрутил помпу и в бой.

Краска не течёт, запах аммиака в нос не бьет. Кстати, запах краски очень приятный цветочный,абсолютно не отталкивает, в процессе окрашивания не напрягает.

После смывки краски остаётся легкий шлейф на волосах.

Впечатления -

С возрастом становишься мудрее и где-то к каким то моментам относишься уже боязно. Я начала красить волосы еще в юности и примерно 7-8 лет делала это почти непривычно. Маму не слушала, на замечания стилистов не обращала внимание. Осознание пришло после процедуры биозавивки,когда поняла,что могу вообще остаться без волос. И все эти 2 года я старалась сохранить какую никакую длину и объём волос. За все это время ушла густота волос и объём. Та же ситуация и с длиной. Уже долгий период времени я с одной и той же длиной волос.

Казалось бы, пора остановиться и прекратить мучать волосы,но руки зачесались.

При выборе краски сейчас я хотела минимизировать последствия окрашивания и выбрать краску более чадящую. Поэтому большинство на полке сразу шли мимо.

Мне не нужна было резкая смена цвета, скорее даже легкое тонирование,поэтому цвет выбирала близкий к родному, но посветлее. Почти все краски были с аммиаком и только эта сразу приглянулась мне из-за отсутствия его. Это указано на главной части упаковки, это же указано и в составе. Для меня это и стало решающим в выборе.

Выбор сделан - perfect mousse в оттенке 800. К тому же , было интересно попробовать краску в виде пенки.

Придя домой, я не ринулась сразу же красить волосы,чтобы было для меня удивлением.

Дала себе время подумать,действительно ли я этого хочу и готова ли снова отращивать всю длину волос заново. Волосы хоть и не зубы - отрастут,но какой ценой...

Желание пришло все же на 4 день.

Ранее я допускала ошибку и красила волосы,ещё недавно вымытые. Не нужно этого делать, ведь каждый раз ощущала жжение. Здесь же я выждала день после помывки и приступила к окрашиванию.

Что для меня было весомым плюсом-никакого дискомфорта и аллергии не было,хотя я аллергик. Все нахождение с краской без неприятных ощущений.

Краска довольно легко наносится - после соединения двух компонентов можно сразу приступить к окрашиванию. Флакон выдаёт мягкую пену,которая легко распределяется по волосам. Что правда очень удобно - краска не течёт и никаких подтеков на лице и шее не было. Нанеся краску, необходимо выждать 30 минут,если окрашиваете всю длину волос. Можно также окрашивать только корни, тогда время воздействия 15 минут.

Я же красила всю длину волос.

Волос почти по всей длине неокрашенный, а значит можно проверить краску на полную мощность.

Выждав положенное время,пошла смывать. Делала как и указано в инструкции при смывке ещё раз добавить немного воды и вспенить волосы и после этого смывать. Краска легко вымылась с волос, после использования шампуня вода стала полностью прозрачной.

Чтобы было сначала непривычно для меня - волосы стали очень жёсткими и плотными, прямо не свойственные моему пушку. Сам по себе у меня волос тонкий и лёгкий, а здесь прям колом стоит. Маска для волос исправила ситуацию и волос снова стал мягким. Осталось только высушить и посмотреть результат...

Честно скажу,я боялась и думала,что будет хуже. Я боялась,что волос даст рыжину, а я люблю больше холодные оттенки. На данный момент волосы рыжими не стали, но на солнце оттенок точно будет.

Волос стал чуть светлее,но не таким, каким хотелось и было указано на коробке. Выбирая,я четко смотрела на приблизительные картинки до/после и ожидала более светлого оттенка.

Но в целом,цветом довольна.

Надеюсь, не вымоется в рыжий.

Резюмирую:

Краску посоветую из-за доступности,большой палитры цвета,цены.

Также особенно отмечу лёгкость нанесения и отсутствие аллергической реакции.

Данный цвет также посоветую тем,кому хочется немного тёплого оттенка и небольшой смены имиджа,если родной цвет волос схож с моим.

Достоинства
  • Без аммиака
  • Легко и просто смешивать и наносить
  • Не течет
  • Приятно пахнет
  • Равномерно распределяется
  • Щадит волосы
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Не совсем тот оттенок
  • Неудобные перчатки
  • Цвет волос не соответствует заявленному оттенку
fall_in_loveрекомендует
08.04.2020
Мне очень понравился результат. Не ожидала, что возьмёт ваш натуральный тон.
08.04.2020
Я и сама не знала чего ожидать) спасибо)
Такая же ситуация) Купила на днях краску зайдя в супер за продуктами..ох уж этот карантин ,толкает на эксперименты))?
08.04.2020
Даже страшно представить, что дальше с нами сделает карантин ??
Неплохой оттенок
08.04.2020
Большое спасибо) значит все таки не зря решилась на окрашивание)
09.04.2020
Я о подобном мечтаю, но у меня рыжина точно проступит, а хочется холодка)
Хороший результат ?
17.06.2020
Хороший красивый цвет. Концы более плотные стали, ухоженные.