Опубликовано 5 Август, 2021 - 14:14

полгода или более
    89 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Про эту фирму я уже писала и впечатления остались сомнительными, скорее в негативную сторону более склоняюсь уже. Однако, семена я покупала в начале весны и теперь лишь могу описать результаты и свой опыт выращивания. Раньше я не брала ни разу гибриды F2, но понравился сам цветок на лицевой стороне и решила взять для приобретения опыта. Поэтому сегодня про дебют с данным гибридом.

Описание продукта:

Прекрасный внешний вид, приятный запах, целебные свойства - пеларгония (в просторечии «герань») - наделена массой достоинств. За ней прочно закрепилась слава цветка-талисмана, который оберегает своих хозяев от любого негатива.
Она одновременно может быть и комнатным растением, и садовым цветком. Где бы она не росла - в комнате, на балконе, в саду - более благодарное цветущее растение трудно представить.
Отлично растет из семян, формируя при этом растения более компактные, обильнее цветущие, с более крупными соцветиями, чем выращенные из черенков. Выращивайте ее из семян, это не трудно.
Агротехника.
Посев на рассаду с января до первой декады марта. Всходы появляются через 5-8 дней. Пикировка в фазе 1-2 настоящих листьев. При достижении рассадой 8-10 см верхушки побегов прищипывают, чтобы стимулировать ветвление.
Высадка в открытый грунт в конце мая - начале июня с шагом 20-25 см.
Светолюбива (но мирится с небольшим затенением), относительно засухоустойчива, требует легких нейтральных хорошо дренированных почв.

Характеристики:

Высота растения30 см
Диаметр соцветия12 см
Pelargonium zonale

• Цена: 89 рублей.
  • Объем: 5 штук.
  • Где купить: ИМ и магазины для садоводов.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 3 года.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Российская фирма Аэлита у меня пока в новинку, несмотря на большой ассортимент культур у марки. Много цветов и овощей, я пока решила попробовать только пеларгонию и не особо довольна многими особенностями. Приобрести можно во многих магазинах семян или для садоводов, в одном из таких я и купила свои семена. Есть они и в интернет-магазинах, я встречала.

Аэлита Пеларгония Магия лета Персиковая F2

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Характерный бумажный пакетик с иллюстрацией пеларгонии и агротехникой на обратной стороне. Причём, сроки сходятся и рекомендации весьма полезные. Внутри бумажный пакет с самими семенами, в общем - оформление привычное и типичное для семян.

Аэлита Пеларгония Магия лета Персиковая F2

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. В пакетике пять семян среднего размера, которые удобно сажать поштучно. Они чуть продолговатые и коричневого цвета, не обработаны никаким покрытием. Поэтому любой садовод его запросто представит, а для ускорения проращивания можно заранее повредить оболочку и только потом посадить.

Аэлита Пеларгония Магия лета Персиковая F2

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Семена я посадила без предварительной обработки, некоторые садоводы повреждают оболочку наждачной бумагой или вымачивая перед посадкой в грунт. Здесь же, я просто разместила семена и слегка присыпала их рыхлым грунтом, затем хорошо пролила.

Аэлита Пеларгония Магия лета Персиковая F2 взошла в течение двух недель. Сеяла я поздновато семена - 15 апреля, поэтому растения не выросли большими и до сих пор сохранились в миниатюрном виде не более 15 см. Росли саженцы медленно и я уже не надеялась увидеть их цветение.

Но растения летом решили показать свои цветы, они любят много света и выбирать лучше южные или западные окна. На восточной стороне может потребоваться дополнительная подсветка, а на северной и вовсе без неё не обойтись. На балконе сторона значения не имеет, у меня лоджия расположена на востоке.

Аэлита Пеларгония Магия лета Персиковая F2

Аэлита Пеларгония Магия лета Персиковая F2 отзывчивы на комплексные удобрения, я обычно применяю для цветущих цветов в жидком виде или гранулы. Сочетаю также со средствами, удобряя их по листу. Прекрасно проявляются на свете шоколадные узоры листьев.

Гибрид устойчив к появлению вредителей и болезней, ни разу не замечала их на растениях. Вообще производитель предполагает посадку данного гибрида в саду, тогда он будет однолетником. Если же разместить его в горшках в квартире, то выращивать можно в виде многолетника.

Аэлита Пеларгония Магия лета Персиковая F2 не капризен, хотя и удивил меня своими миниатюрными размерами. Впрочем, в характеристиках указано, что растение вырастает до 30 см. Но в моём случае даже прищипывать и формировать крону не пришлось - просто нечего отрывать.

Аэлита Пеларгония Магия лета Персиковая F2

Данный гибрид напоминает мне другой - Йитку, внешне у них явно есть схожесть, да и по характеристикам тоже. Растение некапризное, особого ухода к себе не требует. Но лучше, чтобы были нужные перепады температуры - это простимулирует цветение растения, которое должно быть в первый год посадки.

Аэлита Пеларгония Магия лета Персиковая F2 - прекрасный цветок, который универсально подойдёт для сада или в качестве украшения квартиры, балкона. Всхожесть у него средняя - проросли все пять семян, но сохранились до взрослого состояния всего-лишь два растения. Что не густо, учитывая, что в основном получалось вырастить по четыре растения.

1. Полив.

Аэлита Пеларгония Магия лета Персиковая F2 поливать лучше умеренно, но без залива и засухи. Лучше использовать поддон для выведения лишней влаги воды и сливать остатки сразу после процедуры. Воду лучше использовать отстоянную комнатной температуры, в количестве, подходящим для объёма вазона. У меня это небольшой горшок, который собрал в себя всех недоросликов.

2. Ёмкость для выращивания.

Большие растения можно высаживать в ящики для цветов и большие декоративные вазоны. Сначала семена я разместила в кассете для рассады, потом собиралась пересадить растения в небольшой горшок, но растение зацвело. Так как корневая система совсем небольшая, то и выбор пал на скромную ёмкость с отверстием. Здесь у меня сочетание из нескольких растений, которые удалось вырастить.

3. Цветение.

Аэлита Пеларгония Магия лета Персиковая F2 начала зацветать в начале августа, набрав бутоны в конце июля. Если честно я вообще не ждала от таких малявок цветения! А здесь смотрю - цветонос с бутонами, откуда сразу стала просвечивать персиковая расцветка лепестков. Очень схожа с лососевой Йиткой, форма тоже простая, есть небольшое белое пятнышко и основной фон цветка персикового оттенка.

4. Размножение.

Данный гибрид размножается, как и F1 - черенкованием или промышленными семенами. Домашние семена не дадут все признаки культуры, поэтому можно даже не пытаться вырастить аналогичное материнскому растение. Зато черенком получить одинаковое растение можно без проблем: достаточно укоренить его в воде или посадив сразу в грунт.

5. Ожидание и реальность.

С Аэлита Пеларгония Магия лета Персиковая F2 у меня не было особых ожиданий, а на цветок с упаковки растение похоже. Форма, расцветка и соцветье очень близко к тому, что я ожидала бы увидеть, если бы задумалась. Диаметр соцветья небольшой, однако, думаю это из-за миниатюрного размера самого растения. Возможно, что пеларгония ещё подрастёт, тогда и диаметр будет крупнее.

Аэлита Пеларгония Магия лета Персиковая F2

Еще отзывы на цветы из семян:

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Аэлита Пеларгония Магия лета Персиковая F2 универсален и не капризен. У растения красивая окраска, а сам цветок даёт бутоны уже в первый год. К тому же, пеларгония устойчива к болезням и вредителям. Из недостатков я бы отметила следующие: растение мелковато и вырастает половина или и того меньше. Рекомендую и ставлю 4!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ универсален;

✔ не капризен;

✔ красивая окраска;

✔ цветёт в первый год;

✔ устойчив к болезням и вредителям.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ мелковат;

☒ вырастает половина или меньше.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Красивая окраска
  • Не капризен
  • Универсален
  • Устойчив к болезням и вредителям
  • Цветёт в первый год
Недостатки
  • Вырастает половина или меньше
  • Мелковат
Cerasumрекомендует
Божечки...это сама нежность Shy Обожаю такой цвет Love
Какая красота!
05.08.2021
Какие симпатичные и милые цветочки 🥰
Спасибо)
06.08.2021