Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 15:37

Пеларгонию, или иначе, герань раньше я, признаюсь честно, недолюбливала, считая её "бабушкиным" цветком. Но со временем поняла, что любое растение, если она ухоженно, посажена в красивый горшочек, будет выглядеть отлично.

Тем более что пеларгония и полезна, она обеззараживает воздух, отпугивает насекомых и тому подобное.

Пеларгония зачастую считается неприхотливым растением, которое отлично растет и радует регулярным пышным цветением.

Исходя из вышесказанных преимуществ я решила вырастить это замечательное растение, причем из семян. С нуля, так сказать.

Мне понравилась смесь окрасов производителя Аэлита. Честно говоря, рассчитывала что получу несколько растений с цветами разного цвета, но в итоге вышло не совсем так.

Начнём с посадки семян. Их я изначально посадила на рассаду и хочу сказать, что проросли далеко не все. К тому же потом росли довольно неактивно и из всех в результате я выбрала самые сильные герани. Их осталось всего три.

Они настолько медленно росли все, хотя я удобряла, ухаживала, что я в конце концов отчаялась и два цветка посадила просто в большой горшок на балконе с другими цветами, в котором что-то у меня типа клумбы.

Одно растение посадила отдельно.

Как ни странно, в большом горшке пеларгонии понравилось, хотя у неё было множество соседей, таких как портулак, анютины глазки и тому подобное. Герань стала расти получше. Сейчас, спустя примерно 4 месяца, наконец-то эти три растения у меня зацвели.

Цветы очень красивые - нежного лососевого цвета и их много. Но, к сожалению, я не увидела обещанной производителем смеси окрасов.

Поэтому думаю, что данные семена больше не приобрету.

💐 Советую также почитать и о других моих комнатных цветочках:

Мой второй роскошный антуриум. Как вызревают семена у "мужского счастья"

Купила гардению на распродаже. Прошло чуть больше месяца и вот что с ней стало.

Уход в домашних условиях. Секреты быстрого роста и размножения.

Достоинства
  • Легко ухаживать
  • Неприхотлива
  • Обильно цветет
Недостатки
  • Не очень хорошая всхожесть семян
  • Цвета не те
Проничкане рекомендует
01.09.2021
А я их купила на скидке в маркете (((
02.09.2021
Со скидкой пойдёт. Цветы все равно красивые, хоть и одного окраса). Может это только мне так попалось