Опубликовано 11 Август, 2021 - 08:33

полгода или более
    60 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Нравятся мне необычные окраски цветов пеларгоний, поэтому приглянулась нежная кремовая сразу же. Она очень необычная, я долго ждала, когда растение зацветёт и я увижу, какими же будут цветы. Но моя красавица не спешила расцвести, поэтому приходилось набраться терпения. Сегодня расскажу именно про кремово-розовый цвет лепестков.

Описание продукта:

• Пеларгония Люстра – это компактное многолетнее растение, которое любят цветоводы за его неприхотливость и красивое цветение.

Характеристики:

• Шарообразные соцветия крупные, яркой окраски. Стебли ветвистые, поэтому кусты выглядят пышно и нарядно. Цветы в диаметре до 2,5 см. Листья пеларгонии имеют округлую форму с заметным темным рисунком в форме подковы.
  • Специфический запах листьев способен отпугивать разных насекомых, включая моль.
  • Семена начинают высаживать с января по март. За зиму рассада набирает силу и к лету порадует красотой своих бутонов. Глубина посадки семян — 0,5 см. Горшок накрывают стеклом и выставляют на хорошо освещенное место. Уже через 7-10 дней появляются первые всходы. Когда покажутся 2-3 листика, растение нужно пикировать. Чтобы кущение было пышным, рассаду прищипывают над 5-6 листочками.
  • В теплый период растение может находиться в открытом грунте, но на зиму ее пересаживают в горшки и переносят в теплое место с достаточным освещением.

• Цена: 60 рублей.
  • Объем: 6 штук.
  • Где купить: ИМ и магазины для садоводов.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 3 года.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Российская фирма Сортсемовощ производит большой ассортимент семян, есть овощные культуры, цветы и многое иное. Беру не в первый раз продукцию этой марки и обычно остаюсь довольна результатом. Хотя больше предпочитаю иные марки. Приобрести семена можно во многих интернет-магазинах и в розничных магазинах по продаже товаров для садоводов.

Сортсемовощ Пеларгония Люстра кремово-розовая

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Простой бумажный пакет, а внутри более маленький с самими семенами. На лицевой стороне изображена цветущая пеларгония-люстра, а на обороте можно увидеть информацию о сроках посадки, всхожести и про остальную агротехнику. И они совпадают с реальными, судя по моему опыту.

Сортсемовощ Пеларгония Люстра кремово-розовая

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Семена обычные, среднего размера, ничем не обработаны. Их удобно сажать поштучно, а в упаковке их идёт 6 штук. Оболочка довольно плотная, поэтому для скорейших всходов её можно обработать наждачной бумагой. Всхожесть семян составляет примерно две недели.

Сортсемовощ Пеларгония Люстра кремово-розовая

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Сортсемовощ Пеларгония Люстра кремово-розовая предпочитает светлые места с большим количеством солнца, но без попадания активных лучей. Иначе можно получить солнечные ожоги на листьях. Листья у растения зелёные с минимум заметных узоров и ни намёка на шоколадный оттенок.

Лучше всего выращивать растения на южных и западных окнах, на восточной стороне будет темновато, а на севере вовсе потребуется дополнительная подсветка. При расположении лоджии эти "правила" не имеют значения - подойдёт любая сторона. Аналогично и при высадке в открытый грунт, который также подходит для цветка.

Сортсемовощ Пеларгония Люстра кремово-розовая в квартирах и на балконе растут долго, так как является многолетником, а при выращивании на участке - однолетником. На улице пеларгония может расти до +10 градусов примерно. Потом лучше заносить вазоны в дом, чтобы не заморозить растение.

Сортсемовощ Пеларгония Люстра кремово-розовая

Растёт эта пеларгония не особо быстро: примерно в середине марта я её посадила и она до сих пор не особо вытянулась в высоте. Сейчас она около 20 см, думаю, что еще подрастёт. Цветение тоже не сильно быстрое, хотя растения и набирают бутоны в первый год посадки. Пеларгония хорошо реагирует на различные подкормки.

Сортсемовощ Пеларгония Люстра кремово-розовая любит комплексные и универсальные удобрения, а также подходящие для цветущих растений. Иногда я комбинирую гранулы и жидкие формы. Грунт лучше выбирать рыхлый, я сажаю в универсальный, но подойдёт и специальный для пеларгоний.

По мере роста растения, требуется его формировать примерно при развитии пятого-шестого листа. Прищипнуть и тогда ветви начнут появляться с боковых сторон, а цветение становится очень обильным. Но стоит отметить, что тогда в первый год цветения ждать не стоит, по этой причине я пока не занималась формированием растений.

Сортсемовощ Пеларгония Люстра кремово-розовая

Сортсемовощ Пеларгония Люстра кремово-розовая устойчива к вредителям и болезням, я ни разу не видела их на растениях. Данный цветок хорошо сочетается с другими вариациями пеларгоний, а необычный окрас делает акцент в цветочной композиции. Аромата цветы почти не издают, только при очень близком контакте.

Семена я не вымачивала и не повреждала оболочку - просто посадила на расстояние примерно в 3 мм, а потом обильно полила водой. Из шести семян взошли пять штук, а выросли до взрослого состояния только четыре. Более-менее неплохой результат, как мне кажется.

1. Полив.

Поливать лучше отстоянной водой комнатной температуры по мере высыхания почвы. Летом иногда приходиться поливать через день или ежедневно. В прохладное время я поливаю только раз в неделю или полторы. Также количество воды зависит от объёма вазона, а из поддона лишнюю влагу лучше убирать. Иначе корни могут загнить, а растение погибнет, засуха тоже негативно влияет на растение.

2. Ёмкость для выращивания.

Семена лучше высаживать в кассеты, потом в небольшие ёмкости по 100-150 мл. Потом я высадила почти взрослые растения в ящики для цветов. В них можно разместить сразу несколько экземпляров, которые прекрасно развиваются. Выбирать ёмкость лучше по размеру корневой системы, она у пеларгоний обычно не сильно развита. Оттого и большие горшки не нужны для пары растений.

3. Цветение.

Сортсемовощ Пеларгония Люстра кремово-розовая имеет типичное для люстры соцветие, на котором довольно много бутонов. Растение цветёт шарами и сами цветы имеют простую форму, цвет немного приближен к указанному, но не точен. Необычное и красивое цветовое решение отличает растение от многих собратьев, а также приятен глазу. По отцветанию лепестки растение сбрасывает.

4. Размножение.

Размножение, как у многих гибридов: промышленными семенами или черенкованием. Достаточно срезать небольшой участок растения, а потом укоренить его в воде или земле. Из него вырастает точная копия материнского растения с сохранением всех признаков, свойственных данному виду. Из домашних семян получить точно такое же растение не получится.

5. Ожидание и реальность.

Сортсемовощ Пеларгония Люстра кремово-розовая бледнее, чем на фото с изображением семян. Однако, я бы сказала, что схожесть есть и она близка к ожиданию, хотя я бы не отказалась от более яркого оттенка. Но и нежный розово-персиковый тон мне очень пришёлся по нраву. Гармонично растение смотрится в ящике или на клумбе вместе с другими аналогичными собратьями.

Сортсемовощ Пеларгония Люстра кремово-розовая

Еще отзывы на цветы из семян:

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Сортсемовощ Пеларгония Люстра кремово-розовая даёт всхожесть более 50%. Растение неприхотливо и универсально - подходит для открытого грунта, лоджий и квартир. Пеларгония устойчива к вредителям и болезням, а также растение красиво цветёт. Недостатков у цветка я не обнаружила. Рекомендую и ставлю 5!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ всхожесть более 50%;

✔ неприхотливый;

✔ универсален;

✔ устойчив к вредителям и болезням;

✔ красиво цветёт.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ нет.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Всхожесть более 50%
  • Красиво цветёт
  • Неприхотливый
  • Универсален
  • Устойчив к вредителям и болезням
Cerasumрекомендует
Какая красота выросла Shock
Спасибо)
какая симпатичная
Какая нежная!
Красота!
Какая она нежная. Такая красивая, скромная и благородная🥰
12.08.2021
Красота какая 😍 тоже люблю пеларгонию, но у нас она ярко-розовая и украшает балкон 😊
Какая красота.
Ты иви - Гибриды или розбудные не пробовала сажать? А тюльпановидные?
Спасибо)
Розебунды пробовала, писала о своей Smile
Остальные пока в перспективе.
12.08.2021
Я черенки буду заказывать.