Опубликовано 21 Март, 2018 - 09:33

В последнее время я просто обожаю выращивать цветы из семян! Не могу спокойно пройти мимо цветочного и не купить новую пачку какого-нибудь комнатного растения. Вот и в этот раз пришла в гости к сестре, а возле ее дома как раз цветочный базарчик. Конечно я не упустила возможности туда зайти!

Перебирая пачки с семенами увидела пеларгонию сорта "Ярка"F1. Сразу подумала, что это растение прекрасно подойдет на мое солнечное окно. Остальные цветы не выдержат прямых лучей. Поэтому выбор был очевиден, украшать мой подоконник будут прекрасные шары неприхотливой пеларгонии.

Да и расцветка сразу понравилась, просто чудесная! Нежно розового цвета. В пачке было 3 семечка. На обратной стороне пачки понятная инструкция по посеву. Сразу взяла несколько упаковочек. Пришла домой, и сразу посеяла семечки. Положила на грунт и слегка присыпала землей. Проклюнулись семена уже на 4-й день! Вот это скорость.

Растут сеянцы очень быстро, сейчас у меня два горшка со всходами. Пора пикировать в отдельные домики. Геранька моя любит пить. Грунт просыхает быстро. Поэтому полив раз в три дня примерно. Что могу сказать, всем советую вырастить такое растение! Абсолютно неприхотлива, красиво цветет (раньше уже выращивала этот сорт, но пришлось раздарить).

lesyona23рекомендует
01.04.2020
Какие зелёные и "мясистые" они у вас на солнышке растут!