Опубликовано 13 Июль, 2021 - 10:02

98 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Гибрид Найт Эпплблоссом давно меня интересовал. На мой взгляд, он один из красивых вариантов расцветок у пеларгонии, поэтому весной я охотилась за ним. То раскупали очень быстро, то стоимость была просто запредельной: в пять, а то и десять раз выше привычной на семена. Но однажды мне повезло и я всё же смогла высадить это растение.

Описание продукта:

Популярное многолетнее комнатное растение из семейства Гераниевые. В пору обильного цветения герань придает окнам праздничный вид. Формирует объемный и компактный кустик высотой 35 см, диаметром 25 см. Этот сорт уникален благодаря декоративным коричневым листьям с тонкой зеленой каймой по краю. Особенно эффектно коричневолистные сорта выглядят в белой цветочной таре. Цветки светло-розовой окраски с переходом в карминно-розовую, образуют крупные, шаровидные соцветия. При тщательном уходе может цвести весь год. Пеларгония светолюбива, неприхотлива в культуре, легко переносит недостаток влаги. Размещают растение на солнечных восточных и западных окнах. В теплое время года любит обильный, частый полив. Зимой, в зависимости от температуры, поливают умереннее. Подкармливают растение минеральными удобрениями, обогащенными калием. Для получения цветущих растений к началу лета посевы производят с декабря по февраль, используя в качестве субстрата чистый торф или смесь торфа с песком. Для комнатного использования высевают в марте-апреле. Всходы обычно появляются через 2-3 недели после посева. В фазе двух-трех настоящих листочков растения пикируют в горшки. Для лучшего кущения рассаду прищипывают над пятым - шестым листом. Летом пеларгонию желательно выносить на свежий воздух, а зимой устанавливать в прохладной светлой комнате с температурой 10-12 °C. Геранями озеленяют балконы, веранды, лоджии. Их используют в цветочных композициях в полутенистых участках сада.

Характеристики:

Идеально для контейнеров
Зацветает в год посева

• Цена: 98 рублей.
  • Объем: 4 штуки.
  • Где купить: ИМ и магазины семян.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 3 года.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Про российскую фирму Гавриш я уже писала ни раз: покупала у них семена зелени и цветов. Поэтому снова и снова к ней возвращаюсь, а минувшей весной и вовсе захотелось побольше попробовать вырастить цветов. В итоге, сейчас все мои выросшие саженцы постепенно зацветают. Приобрести семена можно в интернет-магазинах, в магазинах семян и на разных сайтах. Проблем обычно не возникает с покупкой.

Пеларгония Гавриш Найт Эпплблоссом

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. В бумажном пакете находится еще один - маленький, в нём находятся семена. На лицевой стороне изображение цветка, который мне бы хотелось в итоге вырастить. На обороте можно найти информацию про агротехнику, сроки годности, а также время посадки и многое иное. В целом сейчас могу отметить, что информация совпадает с реальностью.

Пеларгония Гавриш Найт Эпплблоссом

В упаковке было 4 штуки, которые все взошли и выросли, поэтому всхожесть - 100%. Никакой обработки у семян нет, как плазменного покрытия. Обычные, среднего размера, семена пеларгонии, которые удобно сеять поштучно.

Пеларгония Гавриш Найт Эпплблоссом

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат. Цветы пеларгонии не пахнут, а листья обладают очень ярким, выразительным запахом. Который очень узнаваем по всему миру, учитывая интенсивность аромата, его сложно забыть. Но его кто-то любит, а кто-то ненавидит - я отношусь к первой категории людей.

Пеларгония Гавриш Найт Эпплблоссом

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Найт Эпплблоссом тоже относится к гибридам F1, которые хороши в открытом и закрытом грунте. Они сильные, устойчивые ко многим неблагоприятным факторам, быстро растут и дают стабильное цветение. В случае с Найт Эпплблоссом в первый год посадки, что изумительно!

Ведь интересно же посмотреть на результаты своего старания в виде распустившихся цветов. Найт Эпплблоссом не доставил мне сложностей: я выращивала его стандартным методом без танцев с бубном. Не скарифицировала предварительно семена, не добавляла специальных средств и просто посадила в ёмкость с землёй.

Пеларгония Гавриш Найт Эпплблоссом

Присыпала я буквально тонким слоем грунта не более 3-х мм толщиной. Потом полила и в течение пары недель увидела первые зелёные всходы. Росли семена быстро, поэтому из кассет пришлось пересаживать их в ёмкость побольше, а потом и вовсе в ящики для балкона.

Найт Эпплблоссом внешне имеет красивый шоколадный оттенок листьев, который хорошо проявляется лишь при достаточном количестве солнца. В квартире получить такой насыщенный цвет сложно. Зато на лоджии растения набирают полную силу и становятся максимально красивыми.

Найт Эпплблоссом лучше выращивать на южных и западных окнах, на востоке и тем более, на северной стороне света будет мало. Не стоит допускать и ожогов на листьях, поэтому в активные солнечные часы важно закрывать растения. А вот если выращивать на лоджии, то подойдёт и восточная сторона.

Пеларгония Гавриш Найт Эпплблоссом

Итак, от посадки до цветения у меня прошло 5 месяцев - это считается быстрым темпом. Обычно примерное время около полугода, но мне повезло, что лето было жарким и поэтому растения росли быстро, а цветение не заставило себя долго ждать. Высадка семян была 17 марта 2021, а цветение уже в первых числах июля.

Найт Эпплблоссом устойчив к вредителям и болезням, я пока ни разу при осмотре на встречала ни насекомых, ни признаков заболеваний у растений. Они также без удобрения развились в большие экземпляры с крупной зеленью. Бутонов много, ими усыпаны все растения.

Найт Эпплблоссом - это простое и неприхотливое в уходе растение, которое очень декоративно выглядит. В период цветения одно удовольствие любоваться цветами на лоджии, которую растения чудесно украшают. Высота растения и правда не превышает 35 см, как указывал производитель.

1. Полив.

Найт Эпплблоссом предпочитают тёплую, отстоянную воду - в моём городе она по умолчанию мягкая. Растениям нравится, поэтому поливаю по мере высыхания грунта и довольно обильно. Особенно, в жаркие денёчки, когда приходиться с лейкой поливать раз в сутки или через день. Обычно полив требуется реже, а в прохладное время раз в неделю или около того.

2. Цветение.

Обильное, красивое и на растении много цветов в одном соцветье, которое называется не зря люстрой. Большие шары цветов очень декоративны и не отбрасывают лепестки после цветения. Они средне-розового оттенка с небольшими прожилками более яркого оттенка. Диаметр "люстры" примерно 6-7 см, я бы назвала их крупными. Довольно красивая расцветка пеларгонии, особенно, если любишь розовые оттенки.

3. Ёмкость для посадки.

Найт Эпплблоссом я сначала сажала в кассеты для рассады, а потом пересаживала в более большие тары. В итоге цветы оказались в большом ящике для выращивания растений на лоджиях. Она имеет специальный отсек-поддон для выведения лишней влаги, чтобы она не застаивалась. Несмотря на крупный размер, пеларгонии имеют средние по размеру корни, так что подобного ящика обычно достаточно для нескольких экземпляров.

4. Место расположения.

Найт Эпплблоссом любит много солнца, растение прибыло когда-то из северной Африки, поэтому любит тепло и высокая температура лишь на пользу. Так пеларгония гораздо лучше развивается, чем на окнах восточной и тем более северной сторон. Однако, лоджия на восточной стороне хорошо подходит для цветов. В квартире лучше выращивать растения на южной и западной сторонах.

5. Ожидание/реальность.

По счастью, Найт Эпплблоссом очень близок в реальности и почти нет расхождений с ожиданием. Если сравнивать цветы, то фактически один в один с упаковкой - поэтому я очарована полученными растениями и радуюсь тому, что получилось поймать эти семена в продаже. Смотрите сами:

Пеларгония Гавриш Найт Эпплблоссом

Еще отзывы на цветы из семян:

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Найт Эпплблоссом - красивый цветок, который оказался к тому же, неприхотливым. У семян хорошая всхожесть, они быстро растут и пеларгонии устойчивы к вредителям. Поэтому мне нравится любоваться этим видом гибрида, который рекомендую и ставлю ему заслуженную твёрдую 5!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ красивый цветок;

✔ неприхотливый;

✔ хорошая всхожесть семян;

✔ быстро растут;

✔ устойчивы к вредителям.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ нет.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Быстро растут
  • Красивый цветок
  • Неприхотливый
  • Устойчивы к вредителям
  • Хорошая всхожесть семян
Cerasumрекомендует
Вау, какие очаровательные цветы. Цвет у них такой нежный и приятный. Налюбоваться невозможно Love
13.07.2021
Спасибо большое!)))
Мне тоже очень нравится их цвет Love
14.07.2021
Какая красота Love у меня девочка знакомая на продажу выращивает пеларгонии, там столько видов!
14.07.2021
Спасибо!)) Love
Я тоже, но у нас не особо ходовой товар))
Это далеко не все виды, что у меня есть)
02.02.2024
Какие красивые листья🩷🤭