Опубликовано 2 Август, 2017 - 19:32

несколько раз

Герани если верить приметам несут положительную энергетику в дом.А красная направлена на семейное и финансовое благополучие. Также она очищает дома пространство от вредных бактерий, и запахов.

Раньше у нас дома всегда была пеларгония, герань/

Вообще цветы всегда были дома, разные.

А в прошлом году впервые увидела семена гераней, чему удивилась, даже не знала что можно вырастить их из семян.

Решила что попробую куплю, и посажу, что вырастет интересно будет потом взглянуть. Семена купила в одном из крупных супермаркетов, еле нашла еще. Оказывается не везде бывают.

В пакетике было всего 5 семян, все посадила в маленькие стаканчики с землей.

Через какое-то время все взошли.

Покупала я пеларгония «Магия лета» алая и белая. Все алые взошли,а вот белые у меня почему-то ни одна не взошла.

Через какое-то время пеларгонии стали подрастать, а на следующий год они зацвели.

Некоторые цветы держатся очень долго, и только потом осыпаются. Что еще порадовало, они цвели на новогодние праздники. Зима, и алые яркие цветы на подоконнике.

Какой же вывод я могу сделать, спустя 2 года после посадки семян.

Уход:

Если вы любите перелить цветы, или не долить, и вам просто не всегда хватает времени на уход за цветами, то этот вариант как нельзя лучше подойдет вам.

1) Эти пеларгонии из семян совершенно неприхотливы в этом отношении.

2) Они стойко переносили и засуху и перелив.

3) Более менее стойки к болезням в особенности к черной ножке. Кто занимается пеларгониями сортовыми (особенно) знает что это.

4) Цветут по несколько раз в год, даже зимой. Хотя я их обрезала на зиму.

Только вот цветы реальные не совпали с фото (картинкой) на пакетике..

Попробую описать словесно как же выглядят мои цветы. Два верхних лепестка на моих цветах были похожи на «заячьи ушки»и внизу просто три лепестка. Мне мой вариант цветения даже больше понравился, чем на картинке пакетика семян.

Прилагаю фото, черенок еще был маленький, а уже пытался зацвести.

Сейчас я его подарила подруге, и цветет он уже у нее.

Остальные отзывы:

про различные маски для волос, смывки волос натуральным средством, лечение иглоукалыванием, средства Лошадиная сила, солнцезащитные средства, ароматы, и МНОГОЕ др. - ТЫК

Буду рада если мой отзыв оказался для вас полезным.

Maria Anрекомендует
02.08.2017
Не знала, что герань в доме - хорошая примета. Как только доберусь до нужного магазина, прикуплю в дом)
03.09.2017
Да La_Sirene,сама не знала раньше про приметы. Просто всегда были цветы в доме.

А сейчас к тому же появились разнообразные сорта (которые можно вырастить из семян), различных окрасов, которые радуют своим цветением не только летом, но и зимой.

А из семян к тому же, думаю будет интересно и не так трудно вырастить свои цветущие герани (пеларгонии) многим цветоводам.
Думаю и детям будет интересно наблюдать как вырастает из семечка цветок, а потом с нетерпением ждать, когда он зацветет.