Опубликовано 19 Февраль, 2022 - 08:28

Приветствую Всех заглянувших!

Мне нравится использовать ополаскиватели для полости рта, и этот отзыв посвящён новинке, которую я не сразу поняла: Ополаскиватель для рта Synergetic «Комплекс-формула 7в1» Манго+Мята

• Место покупки: супермаркет Цимус
  • Стоимость 135 руб
  • Объём 200 мл

Упаковано средство в картонную коробочку с ярким дизайном в оранжевых тонах и логотипом произволителя:

Описание производителя:

Натуральный ополаскиватель для полости рта Synergetic «Комплекс–формула 7 в 1» с растительными экстрактами, более чем на 99% состоящий из натуральных компонентов, защищает от кариеса, обеспечивает свежесть дыхания и поддерживает здоровье зубов и десен. Клинически доказано, что за 4 недели применения, при использовании дважды в день, ополаскиватель уменьшает воспаление десен на 89%; сокращает образование зубного налета на 54%; подавляет рост бактерий, вызывающих воспаление десен и неприятный запах изо рта на 95%. Ополаскиватель имеет приятный вкус манго и мяты.

На сторонах упаковки имеется необходимый минимум информации о продукте, для компактности покажу в фотоколлаже:

Состав многокомпонентный и действенный:

Aqua; Glycerin; Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate; Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate; Xylitol; Sodium Benzoate; Рotassium Sorbate; Aroma; Stevioside; Sodium Lauroyl Sarcosinate; Rubus Idaeus Seed (Raspberry) Extract; Acorus Calamus (Sweet Flag) Root Extract; Citrus Limon Fruit Extract; Fragaria Vesca Fruit Extract; Citric Acid; Mentha Piperita Essential Oil; Citrus Aurantifolia (Lime) Essential Oil; Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Oil; Papain; Bisabolol; Tocopherol/Vitamin E (Витамин Е); Thiamine/Vitamin B1 (Витамин В1); Riboflavin/Vitamin B2 (Витамин В2); Niacinamide (Витамин В3); Pantothenic Acid (Витамин В5); Pyridoxine/Vitamin B6 (Витамин В6); Cyanocobalamin/Vitamin B12 (Витамин В12); Ascorbic Acid/Vitamin C (Витамин С); Folic Acid/Vitamin B9 (Витамин В9); Biotin (Витамин Н); Retinyl Palmitate/Vitamin А (Витамин А); Maltodextrin.

Внутри баночка из затемненного пластика:

Ополаскиватель для рта Synergetic «Комплекс-формула 7в1» Манго+Мята

С мерным колпаком из тонкого, и как оказалось, хрупкого пластика. У меня он сразу был с трещиной:

Ополаскиватель для рта Synergetic «Комплекс-формула 7в1» Манго+Мята

На обороте дублируется основная информация о средстве:

Ополаскиватель для рта Synergetic «Комплекс-формула 7в1» Манго+Мята

Крышка имеет винтовой механизм вскрытия, с резьбой, что выступает контролем первого вскрытия:

Ополаскиватель для рта Synergetic «Комплекс-формула 7в1» Манго+Мята

Я ожидала ощутить аромат манго, но средство пахнет как-то специфически, по-аптечному. Пенится при взбалтывании:

Ополаскиватель для рта Synergetic «Комплекс-формула 7в1» Манго+Мята

А так это просто прозрачная водянистая жидкость с лёгким желтоватым оттенком:

Ополаскиватель для рта Synergetic «Комплекс-формула 7в1» Манго+Мята

Вкус... Увы, это то, про что я писала в заголовке - какая гадость. Мята не сильно мятная, Манго вообще еле ошутим, лишь его сладость в отголоски. Вкус аптечной настойки или сиропа какого-то детского от кашля, такой же сладкий, но не манго. Или кожуры манго, когла она такая вязкая, резкая. Я уже хотела это дело выбросить, но на удивление после данного ополаскивателя свежесть полости рта и, следовательно, дыхания, оставалась надолго. Не было резкого вкуса и запаха мяты, который обычно и перебивает все в других аналогичных средстваз, здесь что-то действительно антибактериальное, специфическое, но рабочее!

Производитель в описании обещает приятный вкус манго и мяты-его не ждите, а вот уменьшение воспаления десен- да! Я использую его уже больше месяца и результат меня радует. Средство действительно рабочее, хоть и вкус подкачал. Но ща длительную свежесть и его эффективность это можно простить. Применяю утром после чистки зубов и/или перед выходом из дома. Очень хорошо справляется со своей задачей. Аллергической реакции или раздражения не вызвал. Никаких неприятных ощущений при использовании данного средства в виде зуда, пощипывания, жжения или покалывания я не испытываю. Расход стандартный.

В целом, от использования данного ополаскивателя для рта Synergetic «Комплекс-формула 7в1» Манго+Мята остаются смешанные эмоции и впечатления: яркий дизайн, щаиемненый флакон, но не очень удобная упаковка, хрупкий колпачок, к меня был треснутый сразу, возможно, в магазине или на складе поняли или придавило чем-то, аромат и вкус аптечной настойки или детского сиропа от кашля, а не ожидаемый в виде манго, но средство реально рабочее, поэтому ставлю ему 4 звезды и рекомендую.

Ополаскиватель для рта Synergetic «Комплекс-формула 7в1» Манго+Мята

Ополаскиватель для рта Synergetic «Комплекс-формула 7в1» Манго+Мята рекомендую 👍

KatenkA9рекомендует