Опубликовано 29 Август, 2023 - 08:30

99 руб

Доброго дня всём!

С ополаскивателями для полости рта я "дружу", наверное, лет десять как. Стараюсь пользоваться ими после приёмов пищи, когда есть возможность и когда не забываю.

К этим средствам у меня два требования: чтобы не был слишком освежающим ( такое ощущение, когда внутри просто раздирает и щиплет) и чтобы не сушил сильно полость рта после использования.

Ополаскиватели выбираю разных марок: были у меня и от Splat, и от Faberlic, и "Лесной бальзам". Может, и ещё какие-то были, так и не вспомню. Совсем дешёвые не беру, предпочитаю все-таки средства "с именем".

Ополаскиватели от знаменитой бабушки Агафьи я ещё не пробовала. Поэтому, увидев средство знакомой марки и по приятной цене, решила попробовать.

Итак, ополаскиватель для полости рта " Рецепты бабушки Агафьи " со вкусом солёного мёда.

Это прозрачный флакон с наклейками и прозрачной крышечкой. Видно, что цвет жидкости травянисто-зеленый.

Объем: 250 мл.

Оформление в духе всей этой серии, с обязательным портретом сибирской травницы Агафьи, с цветочками-травками.

Нам обещают, что в составе все только натуральное, нет ни спирта, ни фтора, ни хлоргексидина.

На обратной стороне есть большая этикетка, на которой дана основная информация о продукте.

Мы узнаем, какие основные растительные компоненты в этом средстве и как они работают.

Есть информация о составе, в которую традиционно не лезу, так как не химик, не технолог.

Представлены данные об изготовителе на трех языках, и лично у меня в этом месте этикетка "заламывается". Но для меня это не так страшно.

И вот теперь перейдем к самому главному - вкусу этого продукта. А рассказать есть о чем. Первое использование было несколько шокирующим. Судите сами: сначала вкус меда с нотками соли, довольно ощутимыми, потом - травяная горчинка. А завершает все это - мыльный привкус во рту, очень явный. Эта мыльная нотка и остается после полоскания. При этом в процессе использования неприятных, некомфортных ощущений не было. Первое мое впечатление было негативным, именно из-за мыльности. Решила, что продукт неудачен.Но последующие полоскания постепенно сгладили это впечатление: то ли я привыкла, то ли эта мыльность оказалась не так страшна. К тому же меня приятно порадовало, что этот ополаскиватель мне не сушит полость рта, а такое случалось с другими подобными средствами.

Возможно, я и повторю покупку. Ополаскиватель работает, есть ощущение чистоты зубов, свежести дыхания, комфорт в полости рта после использования. Но вкус спорный, и я понимаю, что он может отталкивать, поэтому к покупке этого средства нужно подходить с умом, чтобы не разочароваться.

Достоинства
  • Не сушит полость рта
  • Ощущение чистоты и свежести
Недостатки
  • Вкус
hija_de_la_luzрекомендует