Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 22:24

Эта поездка в ОАЭ была первая и мы очень волновались, как все пройдет.

В результате с этим отелем вопросов или каких-то проблем не было совершенно.

Прибытие.

Приехали мы самостоятельно (на автобусе, предварительно почитав в интернете подробную информацию о том как это сделать), так как в нашем туре трансфер до отеля не входил в стоимость (мы экономили).

Отель представляет из себя высотное здание (все же 30 этажей - это совсем не мало). Как говорится: современный из стекла и бетона.

На ресепшене персонал очень дружелюбный и улыбчивый, по-русски говорили (два парня), проблем с языком не возникало. Если что-то не понятно всегда все разъясняли и помогали по мере сил.

Недалеко была мечеть, но никакого дискомфорта в плане звука не было. Очень классно, тихо, кондиционирование превосходное.

Да и отель - недавно построен, это очень хорошо ощущается, все новенькое.

От метро расположен недалеко - 10 минут пешком, как и супермаркет сети Carrefour, где можно кое-что прикупить. Там же находится и пункт обмена валют.

Кафе тоже расположено в шаговой доступности (отдельное от того, что в отеле, естественно).

Номер.

Заехав в номер мы увидели, что аккуратно убрано и очень чисто, а на столике нас ждут 2 бутылочки воды. Потому что 2 гостя приехали, а на улице было очень жарко и водичка на фоне вида с 16 этажа смотрелась очень даже замечательно. Кстати, воду нам ставили новую каждый день.

Постели также выглядели вполне достойно. Вопросов не вызвали совершенно. Все - на отличном уровне.

Меняли полотенца и проводили уборку - регулярно, в номере были розетки, маленький холодильник, телевизор, фен и даже утюг (что все же редкость).

Розетки там, кстати другие, но опять же персонал при нашем обращении дал переходники в нужном количестве. Поэтому и этот нюанс не вызвал дискомфорта.

WI FI достаточно хороший, он есть не только в номере, но и во всем отеле.

Завтраки.

У нас в путевке были включены завтракали, чем мы успешно пользовались.

В принципе ассортимент продуктов был всегда постоянный и не менялся. Но разнообразие было достаточно велико, чтобы не надоесть за 7 дней.

Овощи и фрукты были всегда свежие в формате нарезок, никакой заветренности не наблюдали ни разу.

Из мясных продуктов: ветчина и сосиски. Различные соленья, сыры.

В наличии были яйца, а специальный сотрудник мог приготовить омлет с начинкой (начинку выбираете сами, например овощи и сыр).

Всегда в наличии были каши, сухофрукты, чай, кофе и соки.

Очень много было разного хлеба и выпечки.

Услуги.

Сам отель предоставлял разные бесплатные (что важно) услуги. Депозита с нас не брали ни разу.

Во первых на территории имелся отличный бассейн (полотенце на него как и на пляж также выдавалось).

Имелись трансферты в два молла (торговых центра): Дубаи Молл и Эмиратс Молл.

Также бесплатный трансферт мог доставить нас на два пляжа: JBR и Jumeirah Open Beach.

Мы ездили только на первый, потому что у всех этих трансфертов есть важный нюанс: они только по определенному расписанию, которое нам было не очень удобно. Возит микроавтобус, но побольше наших стандартных. На трансферт следует записываться заранее.

В отеле есть ночной клуб, но мы там не были.

А вот ужинать (он не входил в стоимость, оплатили отдельно) один раз пришлось и мы об этом пожалели. Достаточно дорого и не очень вкусно, в отличии от завтраков, которые нас просто покорили.

При желании можно в отеле заказать такси. Но это намного дороже, чем воспользоваться услугами городского такси. Мы это сразу поняли и в отеле эту услугу не брали.

Итог: отличный отель для проживания с завтраками, а вот брать отдельно ужин или обед дорого, как и пользоваться их такси.

Достоинства
  • Бесплатный трансферт в Моллы
  • Бесплатный трансферт на 2 пляжа
  • Выдаются полотенца для пляжа
  • Высокий уровень комфорта
  • Отличные завтраки
  • Регулярная уборка
  • Тихо в номере
  • Чисто
Недостатки
  • Дорогое и не вкусное питание за доп плату
  • Дорогое такси
Lemniskatochkaрекомендует
29.06.2019
Хороший отель. Главное, что отдохнули хорошо)
30.06.2019
Ой, это сеть Tryp вообще супер, я в него в Мадриде 2 раза уже летала)
15.07.2019
Да, хорошо, когда бренд держит марку Smile
04.08.2019
Думаем в него полететь отдыхать ?
05.08.2019
Удачный выбор Smile