Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 07:55

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Среди моря восточных ароматов найти что-то для себя бывает сложно. И оно неудивительно: Восток - дело и правда тонкое. Порой ароматы бывают излишне сладкими, иногда с кислинкой и некой "тяжелой" ноткой, но вот иногда и среди кучи всего однообразно звучащего находятся жемчужины. Я не могу назвать себя фанаткой восточных ароматов, отнюдь, но мне порой везет и среди всего многообразия парфюма мне встречаются очень даже интересные экземпляры, о которых хочется рассказать.

Относится ли данный аромат к ним? Эх... Скорее нет. Производитель очень красиво его описал, да и судя по отзывам, многим женщинам он и правда "зашел", его сравнивают с ароматом богатства и роскоши:

Он создан специально для особенной женщины, которая умеет очаровывать и покорять сердца. Прикосновение аромата подобно касанию Вашей кожи тонкого шелка, он словно сияние невиданных самоцветов, нежный, как атлас. Он полон чувств и эмоций, раскрывается постепенно и таит в себе тайны и мудрость древних легенд. Этот аромат подчеркнет самые лучшие Ваши достоинства, и привлечет восторженное внимание окружающих мужчин.

Однако, мне он показался немного скучным и незапоминающимся, хотя и ноты и, казалось бы, наполнение духов очень даже интересны. Но обо всем расскажу далее Smile

Designer Shaik Chic No30 For Women

Где купить.

Есть в различных интернет-магазинах, из оффлайн точек увидела в Рив Гоше и Иль де Боте, но я не особо понимаю, вроде как его же кто-то выкупал)

Цена.

Ориентируюсь на цены на рандеву:

Около 16400 тысяч за 80 мл.

Внешний вид.

Оформление чисто в стиле Востока - дорого и богато. Тут тебе и тяжелый флакон ребристый и украшения в виде "изумрудов". В принципе, по направленности стилистики флакона уже +- ясно что нас ждет.

У меня же обычный пробник, ничего примечательного в нем нет.

От производителя.

Волнующий, магнетический аромат для женщин. Появившись на свет в 2007 году, он сразу же приобрел популярность среди истинных ценительниц подлинных восточных ароматов. Необычайно волнующий запах пробуждает воображение, открывает двери в мир сокровенных мечтаний и тайных фантазий.

♥ Пирамида.

Ноты сердца:

Маракуйя, Пачули, Роза и Жасмиc

Ноты шлейфа:

Пачули, Бобы тонка, Ваниль и Серая амбра

Сочетание казалось мне интересным. Я думала, что тут будет что-то терпкое, с нотками кислинки и ванилью, возможно тяжеловатой, как обычно и бывает вот у восточных ароматов. Но все же я ошибалась.

Старт резкий, спиртовой, не всем понравится. Когда я его в первый раз почувствовала, появилась стойкая ассоциация с бабушкиными духами. Далее спустя секунд 5-10 парфюм начинает укладываться на коже и ощущается терпкий бергамот. Именно он здесь на первом плане и кроме него около минуты вообще ничего другого не чувствуется: он собой перекрывает абсолютнов се лишь усиливаясь.

Затем к нему прибавляется жасмин и аромат начинает "нежнеть" на глазах, появляется какой-то интерес и что-то менее редкое. И лично для меня еще очевидны какие-то странные ноты "специй". Что-то будто бы остренькое, пряное, в принципе, в некоторых ситуациях очень даже приятное. Бергамот здесь хоть и терпкий, но при этом столь неожиданное соседство его вполне себе устраивает. Очень жаль, что не чувствуется маракуйя, а вот пачули и амбра в конце и правда весьма и весьма ощутимы. Ваниль в шлейфе не ощущаю, лишь амбру и нотки цветочного чего-то, думаю, что жасмина. Ощущается он приятно.

♥ Нюансы.

Аромат исключительно женский, на мужчине его представить можно, но лишь на своеобразном, не русском)

Парфюм несмотря на все свои ноты какой-то лично для меня скучноватый. Он быстро надоедает и забывается. Вот именно забывается: спроси меня через день, чем пахнут эти духи, и я вот честно даже не отвечу.

Его плюс в неожиданности. Ведь этот парфюм все же тяжеловат, но при этом интерес в том, что приятнее всего он раскрылся на мне... в летнюю жару. Что для меня было полной неожиданностью, т.к я думала, что он меня удушит.

Основные ноты которые я ощущаю:

• Достаточно насыщенный и терпкий бергамот,
  • Приятный жасмин, нежный, ласкающий,
  • Какие-то пряные специи. Но совсем ненавязчивые.

Для меня этот аромат - 100% Восток. Он о чем-то горячем, страстном, своеобразном. Для меня лично он не звучит современно, это нечто вне времени. Почему-то на ум сразу приходит Турция, парчовые ткани и удивительная зелень вокруг.

При этом в парфюме есть какая-то своя определенная нотка уюта. Он теплый, обволакивающий, какой-то по-своему добрый. Вот ароматом богатства, спеси и роскоши я его назвать вообще не могу, у меня ассоциации совсем другие.

Стойкость.

Не могу сказать, что большая. Где-то чувствую около 3-х часов, ну еще +- пару часов ощущается шлейф, не более того.

Комплементарность.

Слабая.

Кому подойдет.

Возраст здесь может быть разный, но в основном 25 + до бесконечности. Тут скорее не возраст важен, а позиционирование женщины. Он для сильных личностей, для тех, кто не боится быть яркой и моментами даже вызывающей.

К удивлению, летом оказался абсолютно органичен, ну а по времени суток - скорее теплый, даже немного душноватый вечер. Но аромат требует не более одного пшика нанесения, вот тут-то он и прекрасно раскрывается.

Итог.

Ну, неоднозначный. Я не могу назвать его хорошим, но и плохим тоже. Уверенный среднячок, герой не моего романа. Лично от себя рекомендовать бы не стала.

fimmiне рекомендует