Опубликовано 9 Август, 2017 - 23:08

300$

Красивущий аромат, сначала он не показался мне чем то примечательным, от арабов, как правило, ожидаешь что то громкое, темное, томное, тяжелое и тягучее, а тут вдруг мягкие версальские сады, утопающие в цветущих бутонах. Размышляла я примерно год, стоили или не стоит брать это цветочное сокровище. Скорее даже меня влекла сама бутылочка, а не аромат. Но погадав на картах выпало, что этому парфюму у меня предстоит жить!

Приобретала на аукционе, у российских поставщиков, было конечно страшновато нарваться на подделку, но в Канадском магазине ценник зашкаливал за 500$, а на аукционе - 300.

Аромат прежде всего пленяет мой придирчивый нос ингридиентами: использованы натуральные эфирные масла для его создания, а это сегодня уже редкость не только в люксовой, но и в нишевой парфюмерии. Цветов явно не хватает на всю мировую индустрию. А раз натуральные масла - это значит что нос (и мозг) никогда не "устанет" их вдыхать. Собственно на этом можно было бы и остановиться, уверенно поставив все пять с плюсом звезд данному продукту.

Но погодите! Сюрприз еще в коробочке!Smile

Сам флакон являет собой небольшое произведение современного искусства, это явно вещица для коллекционеров. Тяжелое стекло, флакон довольно увесист, и помещен в синий футляр: кожаный или из кожзаменителя, тут я не смогла определиться. А футляр - еще в коробочку уже из кожзаменителя. Вот коробочка подвела ощущения королевского шика, так как практически сразу расклеилась и ... результаты вы видите на фото.

Можно подклеить, не страшно, но за такие деньги все таки ожидаешь не китайское качество, а что нибудь получше.

И все таки вернемся к самому аромату. Конечно, 40 мл даже из натуральных масел таких денег не стоят, но скажем 150-200$ стоит сам флакон с футляром и коробочкой. А на оставшиеся деньги аромат, как я считаю, оправдывает свою стоимость. Благородный, женственный, мягкий, обволакивающий, уютный и по-настоящему шикарный! Да, дамы и господа, перед нами - классика парфюмерного искусства, европейская школа в арабском исполнении - что еще может быть лучше?

Пирамидка выглядит так:

Верхние ноты: Бергамот, Ангелика и Кориандр;
средние ноты: Пион, Роза, Гелиотроп и Ирис;
ноты базы: Сандал, Бобы тонка, Ваниль и Мускус.

Аромат явно дневной, весенне летний, но мне в этом аромате хочется проводить ночи и зимние дни. Под него одно блаженство засыпать и просыпаться! Антидепрессант и сплошное няшество... Аромат стойкий, около 8 чесов на коже. На одежде гораздо дольше и шлейфит очень прилично! Волшебный аромат.

Кстати аромат Шаик 33 еще называют Khunja Shaik, кунжа или кинжал. Бутылочка и выполнена в форме кинжала. Хотя она еще и напоминает доспехи... инопланетянина! Smile

А теперь еще сюрприз: этот аромат очень похож - та-даааам!!! - на знаменитый нишевый Килиан!
Но в нишевом меньше натуральных ингридиентов, звучит он поначалу гораздо громче Кинжала и более гипнотирующ позже, а также более стойкий и деликатный в базе. У Кинжала в базе же чувствуются какие то фрукты, невинность и детская беззаботность, а Килиан "взрослее" что ли. И тем не менее они - родные братья! Отливантик Кинжала практически невозможно найти, поэтому все любопытные могут удовлетворить свое любопытство отведав Килиана.

А вот еще какие духи очень грубо напоминают Кинжал с Килианом: этоElizabeth Taylor.

У Лизы аромат намного грубее и проще, плюс какая то горчинка, но в целом то же самое направление. Скажем так, ЧЖ - "бедный" родственник" своих благородных братьев! Smile В базе он также как и они очень красив, как ни повернешь!

А еще у Кинжала красивая упаковка и целая книжечка с рекламируемыми продуктами, также очень красивого дизайна. Мелочь, но приятно! Smile

Рекомендую конечно. К сожалению ценник духов не всякий бюджет осилит, но если есть возможность раскошелиться - берите не задумываясь.

(ПС Говорят, что если покупать в самих эмиратах то выходит гораздо дешевле. )

Достоинства
  • Натуральные эфирные масла
  • Шикарная женственность
Недостатки
  • Ценничек...
TaisAfinaрекомендует