Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 07:24

Мне нравятся приключенческие игры с сюжетом, так интереснее играть и иногда складывается ощущение, что посмотрела заодно и кино. Uncharted 4: Путь вора была первой игрой, которую я прошла на приставке. Это эксклюзив от Sony, на пк только в планах перевыпустить игру, а также уже работают над экранизацией фильма по игре. На данный момент игра доступна по подписке.

Нейт
Главный герой во всей серии игр - Нейтан Дрейк, в финальной серии вместе со знакомыми героями, добавиться еще и брат Нейта.

Не важно в каком порядке проходить части игры, так как в каждой вой полноценный сюжет. Четвертая часть мне показалась самой интересной, более проработанной и динамичной. Здесь действия начинаются за 15 лет до главного приключения.

В игре 22 главы. На прохождение в среднем уходит 12-14 часов. Игра отлично подходит для новичков, она не сложная, в ней нет особо жутких и неприятных моментов. Интересна будет, как девушкам, так и мужчинам. Для более опытных игроков есть возможность менять уровень сложности. На базовых режимах, даже новичку легко будет, за исключением некоторых локаций.

Здесь линейный сюжет, проходится все поэтапно, есть подсказки. Но, если доверять только им, то можно упустить интересные моменты в игре и не найти сокровища. Они надежно спрятаны в самых укромных уголках.

Нейтан веден дневник своего приключения и постоянно делает заметки и зарисовки. Именно они помогают в последствии разгадывать головоломки. Меньше всего в игре мне нравились, как раз они, большинство однообразных.

Безумно понравились локации в игре, хорошая графика, прорисовка и картинка в целом. Локации разнообразные, от трущоб до лазурного моря.

С оружием здесь все легко, герой может переносить с собой большое количество патронов. Нет особой необходимости их жалеть. Буквально тройка эпизодов в игре была, когда закончились все патроны. Но это тоже не означает, что игра закончена. Всегда найдется выход.

Брат Нейта

Можно исследовать каждый уголок локации в поисках сокровищ и записок.

Дополнительно в игре в некоторых локациях есть транспорт для перемещения.

Главы примерно одинаковые по времени прохождения. От силы 3-4 более обширные получаются.

В игре очень много диалогов и видео, иногда даже скучно становится, хотелось частично пропустить или перемотать, но такой возможности нет. Это еще дополнительно к предисловию и эпилогу каждой главы.

Здесь улучшили интеллект противников, в сравнении с первыми частями это так. Но в сравнении с другими играми кажется, что у него их почти нет. Одна траектория пути, легко отследить и предугадать. В сложных перестрелках, при убивании главного героя, начинается все по той же схеме, с той же последовательностью будут появляться новые враги и использовать то же оружие.

Главный герой опытный альпинист, умудряется на все выступы залезть, взобраться на самые высокие башни. Высоты он явно не боится. Этот момент совсем нереалистичный, иной раз он не хуже человека-паука прыгает. Но для разнообразия и динамики вполне.

Когда на суше становится скучно, можно и под водой поискать сокровища.

Очень понравилась мне локация на островах. Красочно и ярко.

Хоть отпуск бери и оставайся.

Особо красивые виды открываются из башен и вершин гор.

На большом экране играть в удовольствие. Мне игра понравилась из всей серии финальная часть однозначно, лучшая. Хоть и есть в ней свои недостатки.

Мне понравился сюжет, иногда даже прям переживала за героев, моменты разные были. И естественно после прохождения я решила и в первые части поиграть. Думаю и повторно позже пройду эту игру.

Достоинства
  • Безупречная графика
  • Великолепные виды
  • Герои достойные сопереживания
  • Самый динамичный геймплей в серии
Недостатки
  • Некоторые головоломки
  • Поведение противников
_Balerinka_рекомендует