Опубликовано 18 Август, 2024 - 23:31

Аппетитные вензели - буквально визитная карточка сети Буше, я воспринимаю как классику вензель с малиной и фисташковым кремом, но наверное не менее популярным считается с вишней.

Я же заметила на прилавке лимитированную новинку - вензель с ежевикой, которую конечно прихватила с собой.

Выглядит вензель немного специфично - булка стандартная, а ежевика сверху просто насыпана горкой. В отличии от других вензелей тут сверху ягоды ничем не политы.

Под ягодами обнаружилась не самая аппетитная на вид начинка… заявлена как сливочный крем с черной смородиной, но вкус у нее довольно блеклый и я сначала подумала что это что-то творожное с той же ежевикой. Не противно, но просто как-то невнятно, кисловато, странно.

Возвращаясь к самой ежевике, почему я еще купилась на эту булочку - вспомнила, что очень давно не ела свежую ежевику. А благодаря вензелю быстро вспомнила почему - у ягоды довольно специфичный горьковато-кисловатый вкус и вроде такой он по сути и есть, потому что ягода на булке была и правда свежая.

У всего есть свои любители, но кому нравится свежая ежевика и кто предпочтет ее какой-нибудь малине или чернике - для меня загадка. Помимо самой ягоды и начинки мне в этот раз не очень понравилась даже сама булочка - напоминала какую-то столовскую плюшку, не в самом лучшем смысле. Хотя я думаю сами по себе вензеля, наверное, готовятся абсолютно одинаковые, а потом украшаются, поэтому довольно странно, учитывая что с другими начинками булочка мне нравилась. Возможно, она была еще и не очень свежая.

Какие-то такие выводы о новинке, надеюсь, это первое и последнее мое разочарование в Буше.

Спасибо за внимание к отзыву! ❤️

Koko Kringleне рекомендует
19.08.2024
Жалко, что булка не очень. На вид красивая 😍
19.08.2024
Тут смотрю ягода мелкая, у нас продают крупнее раза в два-три. И вот она сладкая