Опубликовано 11 Февраль, 2023 - 18:41

Около 30 бел.руб. без скидки

Всем привет, хочу рассказать про крем для лица IsNtree C-Niacin Toning Cream.

У меня нормальный тип кожи склонный к сухости, поэтому я стараюсь подобрать себе крема, которые как увлажняют, так и улучшают состояние кожи, а так как сейчас холодное время года, то крем с витаминами мне показался идеальным вариантом, но не тут-то было...

Описание средства:

Питательный крем для лица ISNTREE с экстрактом облепихи и ниацинамидом выравнивает тон кожи и восстанавливает естественное сияние. Экстракт облепихи – это настоящая витаминная бомба, способная вернуть тусклой коже здоровый и свежий тон. Обогащенное витаминами и натуральными экстрактами средство улучшает цвет лица, дарит оптимальное увлажнение и питает кожу, делая её более гладкой. Благодаря насыщенной формуле кожа становится чистой, сияющей и увлажнённой.

По описанию просто чудо крем: увлажняет, питает да и вообще кожа должна сиять, как он может не заинтересовать. Подходит для всех типов кожи.

Купить можно в косметических магазинах, я купила в Золотом Яблоке.

Стоимость - около 30 бел.руб. без скидки, но в большинстве случаев на него есть скидка и можно купить по хорошей стоимости.

Изначально был упакован в коробку, но её я не сохранила. Сам крем находится в небольшом тюбике, на обратной стороне все на корейском.

Рассмотрим состав крема:

Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Water, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Niacinamide,
Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer,
Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Ethyl Hexanediol, Isohexadecane, Hippophae Rhamnoides Oil, Argania Spinosa Kernel Oil,
Arginine, Carbomer, Polysorbate 80, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer,
Hydrogenated Lecithin, Sucrose Distearate, Disodium EDTA, PVM/MA Copolymer, Moringa Oleifera Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil,
Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Beta-Glucan, Polyglyceryl-10 Stearate, Myrciaria Dubia Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract,
Lycium Barbarum Fruit Extract, Ceramide NP, Phytosphingosine, Hydroxypropyl Guar, Sodium Ascorbyl Phosphate, Glyceryl Linolenate,
Glyceryl Arachidonate, Retinyl Palmitate, Biotin, Thiamine HCl, Folic Acid, Pyridoxine, Cyanocobalamin

Разбор состава (экоголик):

Состав большой, много хороших компонентов и экстрактов, но именно в начале списка есть ингредиенты с плохой оценкой как гександиол, гидроксиэтил акрилат, этил гександиол и др. Именно эти ингредиенты с низкой оценкой вызывают раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Открывается с помощью откручивающейся крышки, удобный формат для крема. Изначально была защита от вскрытия.

По консистенции крем густой, жёлтого цвета. Запах у него оказался очень специфический, как-будто лекарства, не очень приятный я бы сказала.

Способ применения:

На финальном этапе ухода за кожей нанесите необходимое количество крема на кожу лица и равномерно распределите для быстрого впитывания.

Я использовала данный крем ежедневно перед макияжем после очищения лица в течение пары недель. Но уже от первого применения я была не в восторге.

Во первых запах мне ужасно не нравился, а когда крем наносится на лицо, то он чувствуется все время. Во вторых моя кожа впервые стала реагировать на крем негативно: после нанесения кожу щиплет, появляются покраснения, чувствуется липкость. Хоть наносила я немного, но даже спустя время кожа оставалось липкой и было неприятное ощущение плёнки на лице.

Да, крем увлажняет, но это единственное что я заметила из положительного. И то, не скажу что он увлажняет хорошо.

По итогу я просто начала как можно скорее искать новый крем, так как этим я пользовалась просто потому, что у меня на тот момент не было другого крема.

Возможно, все же состав сыграл свою роль и эти ингредиенты были как аллерген и именно мне не подошел данный крем, но я даже не рискнула отдать его кому-то другому, а просто выкинула.

После нанесения крема

В общем не могу сказать ничего хорошего. У меня в принципе нет аллергии на что-либо, но с данным эффектом от крема у меня такой опыт впервые.

Для чувствительной кожи точно нет, да и вообще не стала бы рекомендовать никому.

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Вызывает покраснение кожи
  • Запах
  • Липкая кожа
  • Состав
  • Ухудшает состояние кожи
  • Щиплет кожу
Marishessне рекомендует
11.02.2023