Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 21:51

Привет друзья!

В моей семье февраль — это время праздников, так как у многих моих близких в этом месяце день рождения. И для одного такого торжество я стала присматривать торт. С местом покупки определилась сразу — только «Азбука Вкуса»!

Я уже рассказывала вам о своём любимом торте «Божанси», который покорил всю семью и друзей своим нежным вкусом. В этот раз захотелось попробовать что-то новенькое.

Торт «Груша в карамели» от бренда Cream Royal я приметила давно — эффектный внешний вид, в составе натуральная груша. Хотя в «Азбуке» огромный ассортимент тортов на любой вкус, в голубине души я знала, что хочу купить именно этот.

Торт «Груша в карамели» от Cream Royal.

❗️Важный момент: торт продаётся в замороженной виде и ему нужно около шести часов на разморозку (в холодильнике). То есть, если вы хотите купить его и через час поставить на стол — не выйдет! Нужно это учитывать.

Информация о продукте:

Бренд: Cream Royal

Срок годности: 120 ч.

Рекомендуемая температура хранения: от +2 до +6С

Условия хранения: холодильное оборудование

Вес: 1 650 г.

Состав с этикетки.

А теперь давайте подробнее рассмотрим, что представляет из себя торт «Груша в карамели» и какой он на вкус.

Данный торт — это что-то вроде гигантской тарталетки. Его основу составляет корзиночка из песочного теста. На её дно выложен миндальный крем с кусочками карамелизованный груши. Выше расположен карамельный мусс (по вкусу как крем – брюле). И покрыт верхний (муссовый) слой кондитерским сиропом с кофейной ноткой.

Торт украшен лепестками из белого шоколада и черешней в сиропе. Так же имеется небольшая шоколадная табличка с логотипом Cream Royal.

Помимо груши важно частью торта является карамельный мусс. Про него и стоит рассказать.

Мусс очень-очень сладкий (почти что приторный), при этом имеет ярко выраженную горчинку и некоторые гости это отметили. Да и кофейный сироп, которым покрыта торт, так же добавил лишней сладости.

Что касается песочной корзиночки, то в день праздника она была довольно жёсткой. Думаю причина была в том, что мы недостаточно разморозили торт. А вот на следущий день она уже была более мягкой и нежной (видимо доразморозилась за ночь в холодильнике).

Вывод.

В который раз убеждаюсь, чем красивее десерт, тем посредственнее у него вкус. А некоторые из них вообще несъедобны.

Торт «Груша в карамели» от Cream Royal я не могу назвать несъедобным и всё же его вкус совсем не оправдал наши ожидания. Такое впечатление, что создатели данного десерта сделали ставку на его эффектный внешний вид и совсем забыли о вкусовых качествах.

Ну и не могу не отметить высокую стоимость данного десерта. Если именинник и гости оценивали торт только по вкусу, то я, как покупатель, несколько разочарована тем, что мы получили за такие деньги.

Торт «Груша в карамели» от Cream Royal.

Плюсы:

❤️ Большой размер

❤️ Красивый внешний вид

❤️ Крупные кусочки груши

Минусы:

• Требует разморозки (как минимум 6 часов)
  • Слишком сладкий мусс
  • Высокая стоимость

⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽⎽

Отзывы на другие десерты из «Азбуки Вкуса»:

I ❤️ Redрекомендует
16.02.2024
Красивый, но описанию вкуса, конечно, не очень. Тенденция с замороженными тортами неудобная на самом деле и выгодна только производителю
16.02.2024
Аппетитный.
17.02.2024
Попробовала бы точно - сочетание груши и кофе заинтересовало
А мне не красиво 😅
18.02.2024
Ну я сравнивала его со своим любимым тортом Божанси, он очень вкусный, но выглядит обычно. А этот интересный))
Как эффектно он выглядит. Мне понравился по виду. Даже, не смотря на нюансы, всё равно попробовать хочется)
29.02.2024
Выглядит аппетитно
03.03.2024
Вид вызывает восторг и хочется съесть кусочек немедленно, но что-то немного подкачал торт на вкус.
04.03.2024
Выглядит красиво)