Опубликовано 19 Декабрь, 2022 - 07:53

59 руб. (по акции)

Привет, друзья!

Сегодня я расскажу об очередном лакомстве к чаю, которое покупаю ни один год.

Сейчас, пожалуй, даже и не вспомню, когда «Ягодные лукошки» впервые появились в продаже. Но с уверенностью скажу, что в моей семье их покупали, когда я была ещё ребёнком. То есть данный продукт давно на рынке и, очевидно, пользуется популярностью.

В продаже имеются лукошки с разными начинками: вишня, клубника, малина, черника и пр.

Мой отзыв будет про лукошки с вишнёвой начинкой.

«Ягодное лукошко» с вишневой начинкой.

🍒 Где продаётся?

Практически везде! Я видела «Ягодные лукошки» во многих магазинах: Пятёрочке, Перекрёстке, Ашане.

В последний раз покупала а магазине «Магнит».

🍒 Стоимость.

Мне повезло и на данный товар была акция, поэтому стоимость одной пачки была 59 руб.

Без акции их стоимость около 100 руб.

🍒 Состав.

Конечно без всяких Е и консервантов не обошлось. Хотя я и отношусь к этому лояльно, учитывая что покупные продукты почти все напичканы чем-либо.

Вишня быстрозамороженная, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар, маргарин (рафинированные дезодорированные растительные масла, вода, эмульгаторы Е472с, Е475, Е433, консерванты: сорбиновая кислота, бензоат натрия, краситель - каротины, ароматизатор, регулятор кислотности - кислота лимонная), повидло яблочное (пюре яблочное, сахар, консервант - сорбиновая кислота), меланж яичный жидкий. добавка комплексная пищевая (загуститель Е1422, сахар, консервант - сорбат калия), патока, вода питьевая, регулятор кислотности - кислота лимонная, разрыхлители: гидрокарбонат натрия, гидрокарбонат аммония, консервант - сорбат калия. Продукт может содержать следы сои и молочных продуктов.

Так же производитель предупреждает, что в продукте могут попадаться косточки вишни!

🍒 Упаковка.

Пожалуй это единственный пункт, к которому у меня есть замечания.

Лукошки (их два) находятся на картонной подложке и упакованы в полиэтиленовую обёртку. Честно говоря, данная упаковка не слишком надёжная, так как есть вероятность, что лукошки помнутся пока их несёшь из магазина домой. Думаю, твёрдая картонная коробочка была бы лучше, но и стоимость тогда была бы выше.

Открыть упаковку с лукошками довольно проблематично. Приходится применить силу и обёртка, как правило, неаккуратно рвётся. Лучше бы сделали специальную линию отрыва.

Каждое лукошко помещено в формочку из фольги. Естественно перед употреблением формочку снимаем. Кстати, очень удобно использовать эти формочки в быту. Я, например насыпаю в них семечки для птиц и выставляю на подоконник, а одно время наливала в них молоко для уличных кошек.

🍒 Внешний вид и вкус.

Внешне лукошки выглядят довольно привлекательно (при условии, что их не помяли при транспортировке).

Производитель называет данный продукт кексом, видимо намекая на его форму. Но, на мой взгляд, это не совсем верно. Всё-таки кекс — это изделие из бисквитного теста, а у лукошек оно песочное. И в этом главное отличие. Если говорить коротко об этом лакомстве, то лукошки — это маленький закрытый пирожок из песочного теста, а внутри варенье из вишни (или другой ягоды).

Меня всегда радует, что тесто здесь довольно тонкое и само лукошко сделано весьма аккуратно.

«Ягодное лукошко» в разрезе.

Что касается начинки, то её я всегда выбираю исходя из своих предпочтений. Это либо вишня либо клубника. Так как сегодня речь идёт о вишнёвом лукошке, расскажу о его особенностях.

Прежде всего отмечу, что начинки всегда кладут умеренно — не много и не мало. Но у меня никогда не возникало ощущение дефицита, поэтому могу сказать, что пропорции теста и начинки соблюдены с умом.

Вишнёвая начинка имеет кисловато-сладкий вкус. Для тех, кто любит кислинку в десертах или выпечке будет самое оно. А вот для любителей более нежного вкуса я бы рекомендовала выбрать клубничные лукошки.

Так же в начинки встречаются кусочки ягод и это радует. То есть это не какой-нибудь жиденький джем, в который непонятно что напихали, а варенье с настоящими ягодками.

Вывод.

За годы на рынке у «Ягодных лукошек» несколько раз менялся дизайн этикетки, но сам продукт всегда оставался прежним, радовал качеством и отличным вкусом.

Сколько покупаю всегда довольна этими лукошками!

Отзывы на другие сладости:

I ❤️ Redрекомендует
Обожаю лукошко, с вишней мое любимое
Ни разу не пробовала