Опубликовано 26 Июль, 2024 - 07:30

Привет!💜

К сожалению те эмоции которые испытывала главная героиня Сара (Лаура Галан) я проходила сама лично.

Сара (Лаура Галан) главная героиня

Да я в школе была той самой 🐷вспоминаю как страшный сон весь это буллинг.

Буллинг — намеренная, постоянная травля, при которой явно прослеживается неравенство сил обидчика и агрессора; террор любого вида: психологический, физический, открытый и незаметный.

Компания "друзей" Сары
Компания "друзей" Сары

Создатели этого фильма очень хорошо передали весь спектр пережитых эмоций. Похититель (Ричард Холмс) который играет в этом кино одну из главных ролей даже немного меркнет, по сравнению с травлей социума.

Похититель (Ричард Холмс)
Похититель (Ричард Холмс)

Вспоминая свои буллинги при просмотре этого фильма я даже чуть не расплакалась 😭больно все это вспоминать.

"Свинка" - это фильм, который не оставит вас равнодушным. Он не развлекает, заставляет задуматься о важных темах: о внутреннем мире подростка, о страхе быть не таким, как все, о насилии и издевательствах.

Сара (Лаура Галан) главная героиня

Сюжет фильма построен вокруг истории Сары, девочки-подростка, которая сталкивается с жестокостью и непониманием со стороны своих одноклассников и семьи. Ее жизнь полна страхов и неуверенности, и она ищет убежище в собственном мире фантазий.

По мимо этого в фильме показывают жёсткого и беспринципного похитителя, который тоже за свою жестокость ответил.

Что мне понравилось:

▪️ Нестандартный подход: Фильм не пытается давать простые ответы, а заставляет зрителя самостоятельно размышлять о проблемах.

▪️ Сильная актерская игра: Актриса, играющая Сару, прекрасно передает все ее эмоции, ее страхи и боль.

▪️ Завораживающая атмосфера: Фильм создает атмосферу таинственности и некой необычайности, что делает просмотр еще более интригующим.

▪️ Актуальность темы: Проблемы, поднятые в фильме, актуальны и сегодня. Издевательства, неприятие, поиск себя - это то, с чем сталкиваются многие подростки.

В семье Сару поддерживает только Отец

Что не понравилось:

▪️ Не для всех: Фильм может быть слишком тяжелым для некоторых зрителей. Он содержит сцены насилия и не для слабонервных.

▪️Открытый финал: Фильм не дает конкретных ответов на вопросы, очень много что осталось непонятным. Если бы я была создателем этой картины, я бы ещё немного докрутила сюжет в финале.

Мама Сары, тоже в какой степени очень жестокая.

В целом:

"Свинка" - это фильм, который заставляет задуматься о сложных темах и о том, как важно быть добрым и чутким по отношению к другим людям, особенно к тем, кто нуждается в поддержке. Я рекомендую его к просмотру всем, кто ищет не просто развлечение, а фильм, который заставит их задуматься о жизни.

Благодарю за ваше внимание ❤️

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Злободневно
  • Контрастный фильм
  • Музыкальное сопровождение
  • Профессиональные актеры
Milaha7рекомендует
26.07.2024
Интересный отзыв, захотелось посмотреть этот фильм
❤️
26.07.2024
Местами жестокий фильм, но его уже разобрали на сюжеты, часто их встречаю, от этого возникает ощущение, что фильм смотрела
26.07.2024
Согласна, тема не новая. С другой стороны хорошо что сейчас об этом везде говорят.
26.07.2024
Не слышала про такой фильм, печально, что вам через это пришлось пройти((
❤️
Откуда столько восторженных отзывов!? Не уж то зритель на столько 'всеяден'...
26.07.2024
Если честно, я тоже!)) меня он зацепил только потому что это от части моя история.