Опубликовано 23 Март, 2020 - 16:29

?Доброго времени суток?

~Около месяца назад я получила посылку от бренда Elizavecca. Я уже написала отзыв на относительную новинку - масло для волос. Сейчас же хочу поделиться впечатлениями от использования ещё одного масла, но не для волос, а для лица. Если быть точным, то для снятия макияжа - гидрофильное масло Natural 90% Olive Cleansing Oil.~

• Где можно приобрести: во множестве онлайн и оффлайн магазинах с корейским косметосом
  • Прямая ссылка на продукт: тут
  • Стоимость: 900 - 1500 рублей
  • Объём: 300 мл

Упаковка:

~Изначально это коробка в приятном оформлении. Открыть не составит труда. Сзади общая информация, только на корейском и на английском. Т.к. товар не предназначен для продажи в России, то нет этикетки-наклейки с информацией на русском.~

~Есть QR код, который позволяет проверить продукт на оригинальность.~

~Увесистый, прозрачный (что позволяет следить за расходом) бутылёк. Оформление довольно приятное и на мой взгляд, забавное. Сзади также имеется общая информация.~

~Дозатор белого цвета, выполнен из пластика. В использовании комфортен, практичен и вполне контролируем. Нажатие умеренное, без плевков. При желании можно открутить. Есть ещё что-то вроде защёлки, которая зажимает дозатор и не позволяет ему "случайно нажаться".~От производителя

Гидрофильное масло с оливой прекрасно удаляет макияж, излишки кожного жира и ороговевшие клетки, глубоко очищая поры. Благодаря натуральному составу, масло омолаживает и оздоравливает кожу, делая ее более мягкой и бархатистой, устраняя воспаления и другие несовершенства кожи, питает и увлажняет кожу, оказывает дезинфицирующее и ранозаживляющее действие. Масло оливы (90%) содержит антиоксиданты и витамин Е, за счет чего ускоряется процесс регенерации клеток, замедляются процессы увядания кожи и нейтрализуется негативное влияние УФ-излучения. Также в составе: масла жожоба, авокадо, арганы, подсолнуха и чайного дерева. Подходит для всех типов кожи, особенно для ухода за сухой и чувствительной кожей.

Консистенция:

~Естественным образом маслянистая, не сказала бы что силиконистая, довольно мягкая и приятная на ощупь. Цвет медово-прозрачный. Очень-очень текучая, легко распределяется по лицу.~

Главный компонент средства — оливковое масло, которое интенсивно ухаживает за кожей: Глубоко увлажняет и смягчает; Оказывает антиоксидантное действие; Удаляет ороговевшие частицы кожи; Обладает антибактерицидным эффектом; Защищает от солнечных лучей. Также в состав масла входят масла жожоба, авокадо, чайного дерева и арганы. Продукт не содержит синтетических ароматизаторов и красителей, вредных для кожи компонентов.

Аромат:

~Неприятный, вообще не нравится. Хотя, вроде вполне терпим и не так ярко слышится. Пахнет… Рыбьим жиром? Оливок я вообще не ощущаю никак.~

Применение:

Нанести на сухую кожу лица, помассировать 1-2 минуты, затем смочить ладони теплой водой и повторно помассировать лицо. Под воздействием воды масло превратится в эмульсию, которая отлично растворяет макияж. Далее смойте средство водой, при желании воспользуйтесь пенкой.

Впечатления:

~Наношу гидрофильное масло на сухое лицо сухими руками, распределяю. Что мне не нравится вот абсолютно: масло беспощадно течёт с ладоней моментально, как только ты нажал на дозатор и коснсистенция попала к тебе в руки. Аромат неприятный и в применении чувствуется, что не доставляет никакого удовольствия и применение превращается в не совсем комфортное. Распределяется легко, смывается слегка проблематичней. Что по результату, как смывает косметику? Ну, так себе. Конечно, обычные среднестатистические, не особо стойкие косметические продукты это средство смывает, вполне справляется, да. Но вот со стойкими возникает большая проблема. А от гидрофильного масла я требую очищение и стойкого в том числе. Чтобы удалять декоративную косметику потребуется много продукта.~

Действие на лице:

Итог:

~Мне пришлось ооочень постараться, чтобы смыть даже не особо стойкую подводку, которая так до конца и не покинула мою руку. Стойкая помада, естественно, не ушла. В работе масло плохое, но не ужасное. Негативных реакций не вызывает. Никакой аллергии, сухости, высыпаний, шелушений и прочего. Расход приближён к неэкономичному, хотя, за счёт большого объёма - совсем не критичный и хватит продукта на долго. Но действием я недовольна ну совершенно. Нужно реально постараться, чтобы смыть всё с лица. Ах да, смыть всё в любом случае не получится. Ну нет, такое гидрофильное масло меня совсем не устраивает.~

?Надеюсь, была интересной. Прошу уделить внимание отзыву, если он оказался полезным. Буду рада комментариям. Другие мои отзывы на косметос тут: тык. Хорошего дня!?

Достоинства
  • Большой объем
  • Красивый дизан
  • Крепкий дозатор
  • Не забивает поры
  • Неплохой состав
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • !запах на любителя
  • Водостойкую тушь смывает не с первого раза
  • Жидкое
  • Жирный блеск
  • Запах
  • Не все средства смывает с первого раза
  • Не с первого раза смывает тушь
  • Не смывает матовую водостойкую помаду
  • Нестандартный аромат
  • С тушью придётся постараться
kotolineне рекомендует
Жаль ((
Такие разные на нее отзывы. Я думала. заказать ее или нет. НО пока винные пэды предпочла.
03.04.2020
Я давно хочу эти пэды потестить, но у Елизавеки столько всего хочется попробовать помимо них?
28.03.2020
Действительно не очень качественное маслице(((
03.04.2020
Дизайн действительно вдохновляющий. А вот в эффекте - действительно разочарование
Да, к сожалению