Всем привет!
К All of Me от итальянского бренда Mandarina Duck я делала несколько неудачных подходов. Соблязняла цена и большой обьем, но сам аромаи не вызывал восторга. Но однажды делая онлайн заказ в Дугласе, до бесплатной доставки мне не хватало нескольких евро. Я пробежалась мельком по парфюмерии и увидела All of Me в 50 мл за каких-то 7 евро! Дешевле даже чем в магазинах! Конечно же, я закинула его в "корзину", мало ли, на подарок кому. Так и пролежала Mandarina около двух лет в закромах.
На сайтах типа Фрагрантике, All of Me наравне Tous In Heaven (была минька), сравнивают аж с Miss Dior Cherie. Подтвердить или опровергнуть сходство, не могу, т.к. "Шери" я никогда не пробовала, а сейчас тем более, он снят.
Это любопытное сходство стало решающим в пользу All of Me. Не ожидала что, он может мне понравится!
Коробочка, нежно розового цвета в виде... книжки. Интересное оформление, стоит отметить. Закрывается "книженция" на желтую резинку. Флакошик овальный из светло-оранжевого стекла. Колпачек такого же цвета, закрывается плотно. На верху колпачка изображение бренда в виде уточку. В целом, несерьозно, даже по-детски. Я бы сказала, что это детские духи. Но содержимое оказалось гораздо солиднее.
Группа: фруктовый шипр
Пирамидка:
Верхние ноты: мандарин, ананас и малина
Средние ноты: клубника, жасмин и фиалка
Базовые ноты: мускус, пачули, пралине
Выпущен в 2012 году.
Стартует All of Me невнятно и смутно, сразу даже хочется смыть. Здесь нужно переждать, когда аромат осядет и заиграет иными красками.
Я чувствую в нем много цитрусов, даже не мандарин, а горький грейпфрут и бергамот. Проскальзывает и фиалка (ох, куда ж мне без нее). Клубнички мне не положили, а так хотелось! Малины и пралине тоже не слышу, но зато здесь присутствует сочность ананаса.
Шлейфа у него нет, на расстоянии едва уловим, но он здорово держится на волосах и одежде, радуя своими отголосками.
От себя добавлю, что у All of Me есть даже отдальенное сходство с Coco Mademoiselle, что не могло меня не порадовать (комбинация пачули и цитрусов).
Рекомендую "уточку", как сочный, жизнерадостный, лучистый весенний аромат. Из минусов отмечу, его "недоступность" и невнятный "старт". Но если его перетерпеть, All of Me отблагодарит Вас позитивным настроением!
Спасибо за внимание!