Опубликовано 14 Июль, 2020 - 20:47

1430- 715р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Моя бьюти-полочка продолжает пополняться "чистыми" брендами. И одним из таких, стал мист Perfect Daily от органического и веганского бренда URANG.

Perfect Daily Mist
И надо заметить, это самый органический бренд, который представлен в магазине. Как любитель "чистой" косметики, я должна была познакомиться с этим производителем.😊

Объём- 50ml.

Место покупки- StyleKorean.

Производитель- Корея.

О бренде:

Бренд создан в 2016г. ,основатель Джина Ли комплексный ароматерапевт. Вся продукция создана по её собственным и уникальным формулам.

Продукция не тестируется на животных!

Я долго всматривалась в составы эссенций и кремов бренда, и мне показалось, что составы больше подойдут для сухой, или нормальной кожи. В описании не было информации, кому подойдёт кремик или эссенция, пришлось, как-то самой ориентироваться. Мой выбор был в пользу миста для лица Perfect Daily. ​​​​​​Он лёгкий, без кучи масел, такие обычно подходят всем. Позже, ища информацию о бренде, оказалось, что косметика URANG может подойти и мне, "жирнючке", ведь основная идея бренда, это использование натуральных компонентов, которые будут подходить любому типу кожи. Отличная новость для меня, можно присмотреться к ассортименту другими глазами. Косметика не дешёвая, но это совершенно оправдано, так как бренд использует только высококачественные компоненты. Я ни стала скупиться и совершенно не прогадала.

🍀Философия бренда- это естественность и безопасность.

Обо мне:

Кожа 35+ жирная, есть расширенные поры, которые склонны к быстрому забиванию, от не правильного ухода в том числе. Единичные высыпания, мелкие морщинки в области глаз.

Мист я получила в разборном виде, первый раз встречаюсь с таким.

Интересная форма выпуска
🍀Всё аккуратно упакованно в коробочку из плотного картона, и для надёжности заклеено стикером.

Короткий срок годности
После вскрытия хранится 6 месяцев! Обычное дело для органической продукции.
Отличная упаковка
🍀Отдельно идёт флакончик из толстого, матового стекла + к нему дозатор, дополнительно обёрнут в бумагу- кальку. Выглядит очень солидно и дорого.

Вот незнаю почему, именно так, почему нельзя было его собрать на заводе. В любом случае, мне это показалось милым. 😊

Конструкцию я быстренько собрала, накрутить до упора вниз дозатор, как-то не вышло. Он так и остался недокрученным, на фото это хорошо заметно. На исправной работе такой факт не отразился, обратно ничего не вытекало.

Распыление и аромат:

Распылитель мелкодисперсный, нужно нажимать несколько раз чтобы ощутить капельки на лице. Работает без заеданий, но есть одно НО! Распыление не равномерное, сфокусировано на небольшую площадь. Хорошо это или плохо, спорный вопрос, для меня скорее минус, чем плюс. Я больше люблю, когда мист окутывает лицо туманом равномерно, с широким захватом. Хотя из описания можно понять, что мист предназначен для устранения жирного блеска и сужения пор. Жирный блеск бывает преимущественно в Т-зоне, и потому, мист вполне может использоваться в течении дня, только на эту зону. Очень экономно и удобно получается, при таком использовании.

Аромат лично меня завораживает, сплошная ароматерапия, улучшается настроение, хочется пользоваться ещё и ещё. Наверное, это запах нероли так действует, но не уверена, не знаю точно, как нероли пахнет.

О составе:

🍀Мист состоит из 44, 88% органической воды с добавлением нероли:

Масло нероли считается эффективным омолаживающим компонентом. Оно разглаживает морщинки, оживляет уставшую и тонизирует увядшую дряблую кожу. Идеально подходит кожи склонной к жирности — сужает расширенные поры, устраняет жирный блеск. Благодаря выраженным бактерицидным свойствам оно прекрасно снимает воспаление кожи.

В целом состав очень простой и понятный, нет ничего лишнего, только чистая вода и натуральные компоненты. Даже не знаю, что тут выступает в роли консерванта? 😞

🍀Кроме нероли, в составе можно найти бетаин-

100% растительный компонент, получается из сока свекла; относится к классу аминокислот;

🍀Впрочем, есть ещё несколько экстрактов, некоторые мне не знакомы, встречаю пожалуй впервые.

неироли,вода горького апельсина, вода, экстракт ромашки, глицерин, бетаин, экстракт Зантоксилума, экстракт Прострела, экстракт Уснеи.

Каких то других компонентов в составе нет, об этом нам сообщает перечень ингредиентов.

Полный состав
Как использовала:

Использовала в течение дня, мист летом не заменим, помогает освежиться в сильную жару. Старалась распылять без фанатизма, иначе бы, малыш мист закончился ну очень быстро.

Впечатления:

И как бы я ни старалась экономить, УВЫ, мист закончился у меня слишком быстро всё равно. Хватило примерно на месяц. Объём очень мал, это единственный недостаток который я нашла, не считая странность дозатора.

На долго не хватило
Мист не обладает уникальными свойствами, но дарит хорошее настроение, увлажняет и освежает в сильную жару. Не оставляет липкость и дискомфорт. Ждать от миста чего то большего, думаю не стоит, его задача проста, заменять полный уход он и не должен.

Мист однозначно рекомендую, желательно брать сразу два, лишним не будет.

А у меня на этом всё. Надеюсь мой отзыв был полезным для Вас.😊

Достоинства
  • Аромат поднимает настроение
  • Имеет чудесный аромат
  • Летом хорошо освежает
  • Натуральный веганский состав!
  • Не образует пленку, нет липкости
Недостатки
  • Маленький объем
  • Узко сфокусированная струя распылителя
Екатерина 137рекомендует
17.07.2020
Не много не поняла сколько он стоит.))) А мне в таком разборном виде только маслА гидрофильные попадались. А вообще по описанию мист понравился, я бы взяла себе. У меня сейчас от Laneige, вроде и не плохой, но рука не тянется, он какой-то «тёплый», даже не знаю как точнее объяснить. А ваш даже на фото выглядит освежающим.)))
Я поняла о чём Вы, нет освежающего эффекта(в вашем). Мой хорошо освежает, для тёплого периода идеален. Стоил 900р. сейчас магазин немного снизил цены и мист выйдет дешевле( если ловить 50% скидки).
17.07.2020
Да, совсем не хочется в жару моим пользоваться.))) Если ваш со скидкой найти, вообще отличная цена получится!)))