Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Сегодня про пудру DIVAGE сияющая Skin Cult Glow Loose Powder.
DIVAGE сияющая Skin Cult Glow Loose Powder
Эту пудру я купила по совету Оли Редотм. В целом бренд DIVAGE не очень люблю и у меня совсем мало их продуктов.
Помню, сто лет назад купила их матовую помаду для губ и так обалдела от качества, что выбросила ее через 20 минут после покупки. После этой неудачи я ничего не покупала от DIVAGE.
Пудру решила взять, так как давно ищу что-то хоть отдаленно напоминающее Hourglass. Эта пудра сияющая, а мне как раз такое нужно.
Давайте начинать!
~Общая информация~
Оттенок: универсальный
Вес: 7 г
Состав:
Talc, Silica, Mica, Zea Mays Starch, Zinc Oxide, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Dehydroacetic Acid, Parfum, [+/- CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499].
DIVAGE сияющая Skin Cult Glow Loose Powder
Рекомендации по применению:
Идеально подойдет для завершения макияжа. Для легкого нанесения подойдет пушистая кисть для пудры. Для более плотного эффекта подойдет плотно набитая кисть или спонж.
Стоимость: 600 рублей
Где купить: маркетплейсы, ЗЯ, Иль де Ботэ
Результат использования средства и мои впечатления
- Моя кожа
Мне кажется пудру в макияжах использует почти каждая девушка, если вообще делает макияж. Кто-то выбирает глухое матирование, я же больше люблю естественный финиш или даже сияющий.
Не люблю тяжелые каолиновые пудры. Мне больше подходят мелкодисперсные пудры на мике или силике. К тальку претензий не имею, для меня больше важен помол.
У меня довольно текстурная кожа в центре лица, поэтому хотелось бы, чтобы пудра не подчеркивала этот дефект.
- Об упаковке
У меня рассыпчатый вариант пудры. Продается она в привычной банке-шайбе с откручивающейся крышкой.
DIVAGE сияющая Skin Cult Glow Loose Powder
Упаковка из пластика, очень легкая.
Сифтер с круглыми дырочками работает хорошо.
DIVAGE сияющая Skin Cult Glow Loose Powder
- Органолептика
Если я правильно поняла, пудра продается в единственном оттенке. Оттенок мне понравился, подойдет многим. Он не слишком темный, и не совсем белый.
DIVAGE сияющая Skin Cult Glow Loose Powder
У меня кожа смуглая, но на мне пудра не выглядит белой.
Есть аромат. Похоже на сладкую ванильку.
Пудра имеет мелкий помол, но не похожа на пыль. Я все-тика люблю пудры помельче.
Расход очень приличный. Вес продукта 7 г, у меня она заканчивается очень быстро. Мне кажется, это как раз связано с таким помолом. Пудра плохо втирается в натуральную кисть и много разлетается вокруг.
- Нанесение и поведение в течение дня
Я пересыпаю немного пудры в крышку и набираю кистью уже оттуда. Кисть брала из козы, но сейчас понимаю, что лучше подойдет синтетика.
В пудре есть сияние. Это не различимые отдельные блестки, а что-то слишком мелкое, чтобы увидеть глазом. На коже сияние хорошо проявляется.
DIVAGE сияющая Skin Cult Glow Loose Powder
Я бы даже предпочла поменьше, ну или хотя бы поделикатнее. Это, конечно, не хайлайтер, но на проблемную Т-зону я стараюсь не наносить этот продукт.
DIVAGE сияющая Skin Cult Glow Loose Powder
DIVAGE сияющая Skin Cult Glow Loose Powder
Или поступаю так - закрепляю Т-зону матовой пудрой с мелким помолом, а сверху прохожусь DIVAGE, как финишной.
Тогда кожа получается очень красивой.
DIVAGE сияющая Skin Cult Glow Loose Powder
DIVAGE сияющая Skin Cult Glow Loose Powder
DIVAGE сияющая Skin Cult Glow Loose Powder
Пудра хорошо подходит под глаза, но тут главное - не переборщить, иначе сделает хуже. Нужно брать легкую синтетическую кисть и наносить легкой рукой.
Пудра неплохо закрепляет макияж. Незаметна на коже. Не создает эффект персика. Хотя еще буквально чуть-чуть и такой эффект может появиться, очень зависит от состояния кожи и тона, который вы используете. Я это определяю по неприятному (для меня) эффекту "бетонирования" пудры. Когда пудра фиксируется, есть немного ощущение стягивания, хотя визуально я никаких проблем не вижу. Знаю просто, что такие пудры могут делать персик на сухой, например, коже. А обладательницы жирной такую пудру просто не купят, поэтому нужно быть аккуратнее и внимательнее тестировать в магазине.
Пудра на моей коже довольно бережно относится к шелушениям. Нет такого, что после нанесения сухость проявилась там, где ее не было изначально, но уже имеющиеся шелушинки может подчеркнуть.
DIVAGE сияющая Skin Cult Glow Loose Powder
DIVAGE сияющая Skin Cult Glow Loose Powder
- Стойкость и демакияж
Стойкость стандартная для меня - 2 часа. Макияж не плывет, но кое-где может проступать блеск. Не заметила, чтобы из-за заявленного сияния кожа выглядела хуже, однако лично я люблю сияющие пудры. Те, кто любят глухое матирование, такую стойкость не оценят.
Демакияж провожу гидрофильным маслом.
Общие выводы
Пудра DIVAGE сияющая Skin Cult Glow Loose Powder мне понравилась. Могу оценить ее на четверочку. До культовых сияющих пудр она, конечно, не дотягивает, но в своем ценовом сегменте выглядит очень достойно.
Да, эта неплохая для своей цены. Не Шик и не Ауэргласс, конечно, но достойная. Остальное даже побаиваюсь пробовать, хотя может и есть отличные продукты у них.
У них хорошие румяна за свою цену, на мой взгляд) И сейчас очень хвалят новые блески, но пока не пробовала. Ты не брала?) Пудра на коже красиво смотрится, но жалко, что поры не подблюривает, было бы классно)
Ой, точно! Я ж про блески забыла. У меня уже даже отзыв есть. Да, блески тоже приличные. Видимо, качество косметики у них стало намного лучше. может стоит и еще что-то попробовать.