Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 15:36

Моя любовь к декоративной косметике идет в тандеме с моей склонностью к импульсивным покупкам. Но я стараюсь обуздать свою страсть к не запланированным тратам. А пока буду делиться впечатлениями от таких покупок.

Сегодня разбираем бюджетную пудру от Divage.

Бренд: Divage

Страна производитель: Китай

Тон: 01

Объем: 8 грамм

Цена: 349 руб. (Магнит косметик)

Производитель о своем продукте👇

Устойчивая матирующая пудра True Color с шелковистой текстурой покрывает кожу легкой вуалью. Пудра прекрасно скрывает мелкие несовершенства кожи и делает лицо ухоженным. Обладает естественным матовым финишем. Идеально подходит для создания естественного свежего макияжа. Будь самой привлекательной с косметикой DIVAGE!

▪️Упаковка

Футляр у пудры из хлипкого (на вид) пластика.

В комплекте нет ни зеркала, ни пуховки (даже место под спонж не предусмотрено). С собой такую пудру уже не возьмешь, чисто домашний вариант на туалетный столик.

Стандартный спонж не помещается в футляр

Крышка мне тоже доверия не внушает - открывается слишком легким движением. Еще одно основание, что эта пудра не для сумочки.

Основная информация находится на задней части футляра.

Упаковка - дешево-сердито и очень не функционально.

▪️Текстура

Из предидущего текста понятно, что пудру я купила не из-за упаковки. Основным мотивом к покупке была легкая текстура пудры (под кисть). Мне нужна была простая матирующая пудра. Я долго выбирала между модной белой пудрой и более классическим вариантом.

Спрессована пудра средне, на кисть набирается и переносится отлично.

В составе на первом месте тальк. Говорят, что может забивать поры и провоцировать воспаления. У меня проблем с пудрой не было, а это чисто для информации.

Вообщем, пудру я купила чисто для матирования кожи, так сказать «носик припудрить». Но тестировать будем все варианты нанесения: кисть, спонж.

▪️Макияж

Учитывая, что кожа у меня комбинированная, пудры в моей косметичке долго не задерживаются. Можете наблюдать мои остаточки, заодно и увидеть оттенок 01 в сравнении.

✔️ Нанесение кистью

Этот способ нанесения я использую на постоянной основе. Забегая вперед, мне кажется - это единственный верный вариант для данной пудры.

Жирный блеск устраняет хорошо, при нанесении кистью шелушения не подчеркивает, но и тон кожи не выравнивает.

✔️ Нанесение спонжем

У меня самые обычные спонжи для макияжа. Покупаю упаковками по 20-30 штук.

Оговорюсь, что в повседневной жизни я не наношу эту пудру при помощи спонжа. Это будет демонстрация исключительно для отзыва.

Даже при нанесении спонжем пудра ложится вуалью, плотного покрытия нет, лишь немного заблюрены покраснения.

До и после, нанесение спонжем.
При более детальном рассмотрении вылезают косяки - очень подчеркнуты все шелушения.

Я не рекомендую наносить данную пудру при помощи спонжа - плотного покрытия все равно не получится, а излишки пудры подчеркнут все шелушения на лице.

Демакиж

Снимается с лица очень легко, я очищаю лицо при помощи многоразовой салфетки. Обратите внимание, что пигментация у пудры средняя. На салфетке остался еле заметный оттенок, хотя наносила пудру при помощи спонжа.

▪️ Мое мнение

Я буду рекомендовать пудру только в качестве матирующего средства и (с очень большой натяжкой) как средство для легкого блюра. И только в том случае, если вы готовы мириться с минусами упаковки. За упаковку звезду снимаю.

Если вам нужен камуфлирующий эффект, то большое жирное «НЕТ». Текстура и пигментация не предполагают ничего большего кроме эффекта матирования.

К весомым плюсам отнесу:

- Не окисляется;

- Не сушит кожу;

- мутирует.

Другие пудры в моей коллекции:

Лечебная пудра для проблемной кожи

Многоцветная пудра

Достоинства
  • Без запаха
  • Идеально матирует кожу
  • Незаметна на коже
  • Хорошо закрепляет макияж
  • Шелковистая текстура
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Не перекроет значительные недостатки кожи
  • Не хватает зеркала
  • Не хватает пуховки
  • Хлипковатая упаковка
FL Светланарекомендует