Опубликовано 20 Июль, 2024 - 13:22

500 - 700р

Рада приветствовать Вас!

С пудрой, о которой я сегодня расскажу, мне грустно расставаться, но я не могу ей пользоваться, хотя и очень хочется.

• Найти можно: ВБ, Мегамаркет, озон, яндекс маркет
  • Цена: 500-700р
  • Объем: 7г
  • Не тестируется на животных
  • Срок годности после вскрытия: 24месяца

Состав и другая информация:

Презентация

Пудра выглядит прям достойно. У нее очень красивая отражающая крышка оттенка розовой бронзы.

Пудра хорошо запаяна в слюду:

Внутри самый обычный для таких пудр дозатор. Лишний продукт тут высыпается при любом движении баночки. Изначально отверстия закрыты пленкой, слышала, что советуют ее не снимать, а проколоть половину из отверстий, чтоб меньше пудры вываливалось.

Отдушка

Очень нежная ванильно-пудровая. Добавляет удовольствия в использовании. Она не очень яркая, но на лице я ее ощущаю в течение часа, потом аромат растворяется.

Оттенок

Это то, из-за чего я не могу ей пользоваться. Он желтый и темный для меня. При нанесении на лицо он еще слегка "подстраивается" (но в моем случае - банально темнеет).

Бывает, что пудры имеют легкий оттенок, но на лице его потом не видно. Тут не тот случай. Я обязательно покажу, как это выглядит на лице. На сухих свотчах вот так смотрится:

Да, свотчить пудру -дело странное, но показать результат реально.

Формула

Помол у пудры мелкий, но она не разлетается дымкой. Она шелковистая, ощущается, как слегка силиконистая, но поверх нее спокойно ложатся другие сухие средства для оформления лица (не как с Manly Pro).

Если смотреть на нее в футляре, она выглядит, как самая обычная фиксирующая рассыпчатая пудра. При нанесении на лицо дает равномерное сатиновое свечение. На свотче хорошо передается эффект:

А вот при вечернем электрическом освещении кожа сияет, как у феи. Видны отдельные очень мелкие сияющие частицы. Но не переживайте, это не эффект диско-шара. Снимала на видео со вспышкой, можно увидеть мелкие блики:

При этом сама по себе пудра при фото со вспышкой не бликует:

Опыт использования

Пудру я попробовала разными способами, но никаким из них она мне не подошла по 2 причинам:

1. Желтый и очень темный оттенок для меня;
  2. Свечение она дает красивое, но у меня жирная Т-зона и она только усиливает эффект жирности в этих местах.

Я расскажу о всех способах, даже если они неправильные. Мне просто было интересно со всех сторон ее изучить.

Пока у меня не появилась нормальна фиксирующая пудра, я использовала под глаза Divage для закрепления консилера. Почему? Потому что на Manly Pro сверху другие сухие продукты не ложатся и она очень окисляла эту зону, делая ее желтой. Да, Divage тоже желтила, но я хотя бы не переживала, что румяна и тени не будут плешиветь на данном участке:

Красным выделила желтый участок. Камера его ещё сглаживает, в жизни видно пятно ярче. Макияж свежий.

Очевидно, что она создана не для этого и ничего не держала, консилер скатался уже через минут 10:

Так как у нее очень красивое свечение, я решила посмотреть, что будет, если нанести на все лицо легкой кистью. Получился какой-то кошмар в плане оттенка:

Лицо стало просто желтое. Я сразу побежала смывать полностью, потому что это ни в какие ворота не лезет. Думаю, девушкам с загаром подойдет.

Вот тут свотчи на светлом консилере Vivienne Sabo retouch:

В том же порядке:

Зато она не подчеркивает нюансы на лице, не лежит мукой и не залипает.

На зону под глазами и крылья носа мне тоже не зашло, так как сияние подчеркнуло мои кратеры. Да и к тому же сразу появляется эффект "жирности". Первое видно на левой фотке:

В поры не проваливается с ней тон, но в морщины да:

Лучше всего сидит пудра на лбу, но опять же, из-за моей кожи, я такое сияние воспринимаю, как себум.

Пудру я пробовала на коллеге, которую красила на выход. У нее и оттенок кожи потемнее, и тип нормальный. Как же красиво она лежала. Больше всего мне понравилось сияние, когда мы гуляли вечером под фонарями. Я даже завидую немного). Ещё раз покажу, как выглядит в темноте при вспышке:

Расход нормальный, мне кажется, при использовании на отдельных участках, ее хватит месяцев на 6-8.

Итоги

Я уверена, продукт найдет своего любителя. И будь у меня другой тип кожи, а тон у пудры светлее, я бы с удовольствием использовала ее. Так-то она приятная, функцию свою выполняет.

Благодарю Вас за время, уделенное просмотру. Надеюсь, было полезно. Желаю всех благ!

Ниже оставлю ссылочки на другие продукты для лица:

Рассыпчатая пудра Manly Pro Magic Veil

Пудра рассыпчатая Starway Velvet loose powder

Пудра рассыпчатая DIVAGE Beauty Killer Banana Powder

Пудра рассыпчатая Aliexpress Fana

Скульптор Арт-визаж Art-visage Eclipse

Румяна компактные Eva Mosaic

Средство для контурирования Lilo Пудра-контуринг Perfect contour

Скульптор для лица Estrade "Mon secret" Sculpteur

Достоинства
  • Доступная
  • Легкая
  • Объем
  • Сияющий финиш
Недостатки
  • Нет оттенка для белоснежек
Грэнси Грейнрекомендует