Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 12:13

388 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

У меня жирная кожа лица, которая портит повседневный макияж спустя два часа после его нанесения. Если не меньше. Тональным кремом я не пользуюсь во избежание появления маски на лице, а использую только пудру. При необходимости наношу немного консилера на проблемные места.

Итак, для себя я нашла пудру фирмы DIVAGE True Color Matte Effect тон 02. Приобрести данную пудру можно в магазине сети "Магнит Косметик", "Подружка", "Золотое яблоко", но самая приятная цена на маркетплейс "Wildberries". Один раз мне удалось её приобрести по акции за 291 рубль. Средняя её цена составляет 400 рублей. Крайний раз купила её по цене 388 рублей.

Пришла пудра надёжно упакованная. Целая, по сроку годности свеженькая. Скреплена скотчем, чтобы крышечка не открылась.

Пудра находится в пластмассовом контейнере круглой формы бежевого цвета, диаметром 7,2 см. Крышечка прозрачная, на ней белыми буквами написано название пудры. Хочу сразу предупредить, что с крышечкой нужно обходиться аккуратно, так как она хлипкая и отламывается быстро. Закрывается плотно, поэтому в сумочке самостоятельно не раскроется.

На дне упаковки имеется наклейка с указанием названия пудры, тона, состава продукта, срока годности, массы, которая составляет 8 г., срок годности после вскрытия упаковки (12 месяцев), штрих-код. Произведена пудра в Китае.

Диаметр ячейки в которой находится пудра составляет 5,7 см.

Верхний слой пудры напоминает бархат. Набирая пудру на палец чувствуется нежная текстура.

Цвет приближен к натуральному, не выбеливает. При нанесении на руку пудра сливается с кожей, если слегка растушевать.

При подготовке к нанесению повседневного макияжа я всегда использую матирующую пудру, для того, чтобы тени легли ровно, без пятен, особенно матовые. Спонжем наношу на верхнее подвижное веко пудру. Она наносится равномерно, тонким слоем, без пятен, не скатывается. Не подчеркивает шелушения кожи.

При нанесении пудры на лицо не создаётся ощущение маски.

Текстура пудры воздушная, аж немного пылит. Отлично матирует кожу.

При повторном нанесении пудры, с целью удаления жирного блеска, всё равно не появляется ощущения маски. Цвет кожи остаётся естественным.

Пудра легко наносится как спонжем, так и кистью для макияжа.

Что хочу сказать в итоге. Пудрой пользуюсь на протяжении долгого времени и менять её не собираюсь. Она отлично подходит для повседневного макияжа, фиксирует его и матирует кожу. В общем прекрасно справляется со своей задачей. Однозначно рекомендую.

P. S. Достойное место в моей косметичке

Займёт безусловно пудра DIVAGE.

Всегда под рукою родная сестричка,

Спасёт, не колеблясь, любой макияж.

Достоинства
  • Без запаха
  • Выравнивает тон
  • Довольно хорошо матирует
  • Идеально матирует кожу
  • Компактная упаковка
  • Незаметна на коже
  • Фиксирует макияж
  • Шелковистая текстура
Недостатки
  • Не хватает зеркала
  • Хлипковатая упаковка
Ада Эдлеррекомендует